13

Помогите найти деталь

Произошла неприятность с зарядным устройством, а именно треснул монохромный экран. Не могу найти хотябы похожий в продаже, может быть у кого-нибудь есть идеи где его искать.
Дисплей имеет 41+2 ножки.

Пост без рейтинга.

Помогите найти деталь Радиоэлектроника, Неудача, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите найти деталь Радиоэлектроника, Неудача, Длиннопост, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
+3

Экран не графический, если на нем были пиктограммы, то он вообще специализированный под линейку похожих изделий. Ищите на разборке или в сервисах дохлый зарядник на органы.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет.
+3

вполне возможно, что вот данный индикатор идет вместе с платой или р=общим блоком или вообще не предназначен для замены.

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже больше к этому склоняюсь.

+1

такие экраны никто не меняет

они заточены суто под контроллер

+1

выпаяй да посмотри, что там написано.

раскрыть ветку 8
0
Выпаял, с обратной стороны пусто, как впринципе и на самой плате. Модель зарядки - AZC03D
раскрыть ветку 3
0

Судя по даташиту чипа и картинкам гуглопоиска для AZC03D этот LCD точно не 16х2 символьный, а узко специализированный под конкретные девайсы -> умные зарядки.

раскрыть ветку 2
0

На обратной стороне дисплея?

раскрыть ветку 3
0

да

раскрыть ветку 1
0
Да, и заодно цоколёвку уточните
0

А какие символы отображались? Если 16х2 символьный LCD, то видел похожий по ногам в каком-то LPT-шном принтере. Доберусь до своей свалки, гляну.

0

Авито, юла - может у кого устройство есть не рабочее, но с целым дисплеем

раскрыть ветку 1
0
Посмотрел ничего похожего не нашёл (
0

а он стоит вообще делать его? сколько зарядник стоит?

раскрыть ветку 1
0
Наверное нет. Просто ради любопытства интересно стало найти.
0

Вполне типовой I2C экранчик... И вообще, хочу увидеть фото контроллера с различимой маркировкой.

Да, и ножек у него не 41, а 26+15 (по фото считать очень неудобно).

раскрыть ветку 5
+1
Тогда не 26+15, а 26+15+2, вечером постараюсь сделать фото
0
Вот как-то так получилось (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
http://www.holtek.com.tw/documents/10179/a28b8b94-9e7f-44a9-...

http://www.holtek.com/documents/10179/116745/an0280e.pdf

Теперь смотри по плате, где что у индикатора (распиновку контроллера ты теперь знаешь) и ищи такой же. Для сужения поиска рекомендую все же разглядеть отображаемые элементы экранчика (неповрежденной его части).

раскрыть ветку 2
0

может имеет смысл погуглить по марке зарядки?

0

хоть бы модель написал и тип дисплея, 7-ми сегментный или как

раскрыть ветку 4
0

Думал что по номеру платы что-то можно сказать, не снимая дисплея(

раскрыть ветку 3
0

а при чем тут номер платы? что за зарядка можете сказать? платы могут маркироваться для внутренних целей на производстве.

раскрыть ветку 2
-1

Ищи на али, это стандартный скорее всего 16х2

раскрыть ветку 1
+1

Конкретно с такими выводами на али не нашел.

-2

Картридж на SEGA

Похожие посты
410

Разработка компьютерной мышки для инвалида

Заранее скажу, что картинка снизу это пример того что нужно. Здравствуйте меня зовут Павел я являюсь инвалидом с местным повреждением работоспособности рук ( у меня не работают пальцы) Но к счастью я могу пользоваться в меру своих возможностей клавиатурой и мышкой. За долгое время проведенное в больницах компьютер в некотором роде стал моей жизнью, в связи с чем я решил , что нужно сделать мою и без того сложную жизнь чуточку комфортнее и назрел вопрос, можно ли исполнить мою задумку с мышкой, ведь обычную мышь я использую с трудом, а если бы кнопки были расположены так как на фото все было бы гораздо лучше. Если есть идеи или предложения прошу писать вк или здесь https://vk.com/hogwardstv. Пост без рейтинга, если найдется тот кто сможет реализовать мою идею работа естественно будет оплачена.

Разработка компьютерной мышки для инвалида Компьютер, Креатив, Технологии, Радиолюбители, Радио, Радиоэлектроника, Мышь, Без рейтинга
140

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса

Всем привет. Прошу поднять в топ. Тег "Без Рейтинга" прилеплен.

Хочу рассказать об одном замечательном сервисе мобильного ремонта.

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенники, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Приехал я домой, в Нижний Новгород, на несколько дней.

Взял с собой ноутбук с работы, чтобы сидеть дома, и в трусах, спокойно попивая чаёк, пилить рабочие таски.

К сожалению, ноутбук не оценил путешествия, и дома не включился.

Так как дома накопилось очень много дел, и я планировал утром делать их, а с 14 до 22х работать, я решил срочно нести ноутбук в ремонт.

Потащил в сервис у знакомых, где чинился раньше. Но оказалось, что у них нет даже ИП, а мне нужен чек для работы.

Через час мне нужно было идти с котом к ветеринару. Я зашёл в ближайший ТЦ "Гагаринский", и увидел его: "Центр Мобильного Сервиса".

Я подбежал к ним, и спросил: "чините ноуты?".

"Чиним!" - ответили они. Я отдал ноутбук, взял расписку, и побежал лечить кота.

Было 18.00, и я только принес уставшего Семена поле 4х часовой капельницы.

Стал звонить в сервис (обещали сделать диагностику в тот же день).  Ни по одному из многочисленных номеров трубку никто не взял.

Не евший, за#####й и безрадостный, я помчался в сервис. В сервисе сказали, что к сожалению никак не успели еще продиагностировать. Но сказали, что сегодня до конца дня мне ТОЧНО ПОЗВОНЯТ. Никто не позвонил.

Следующим утром я поехал по делам на другой конец города, а на обратном пути зашел в этот замечательный сервис. Ноутбук продиагностировали. Его даже запустили (по их словам). Я в очередной раз напомнил, что мне нужен срочный ремонт.

"Втечение дня все будет готово" - обещали они. А я побежал домой. Нижрамши, снова схватил кота, и пошли на капельницу.

И снова мне никто не позвонил. Надо сказать - сейчас я уже понимаю, что надо было идти и забирать ноутбук. Но я настолько забегался и устал, что мозг не сооброжал.

Настала пятница. Прямо с утра я сумел каким-то чудом дозвониться до прекрасного сервиса.  Все ок, сказали мне. Ноутбук вовсю чинится, сегодня будет готов. Это успокоило меня, и я снова погрузился в кучу своих дел, чуя кучу работу на эту ночь и всю субботу (я оптимист, оказывается).

Но в 16.30, когда я вышел из ветеринарки, снова мне никто не позвонил.

И я снова. Голодный и злой побежал к ним.

Они уверили, что его собирают, все ок. В течение 2-3х часов он будет готов. Я решил не уходить из ТЦ, и подойти через час. И знаете, что? Оказалось, что ноутбук будет готов в понедельник вечером!

На моё дикое удивление, мне ничего внятного не ответили. Тогда я сказал, чтобы срочно ноутбук мне вернули.

Пока я стоял там, я зашел на их сайт http://cms-nn .ru , и увидел множество отличных отзывов. Вот они:

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенники, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Но все как всегда. На их сайте все отлично, а вот в 2Gis все как-то по-другому.

Жаль, что очень спешил с этим ноутом. Получил на руки хоть. Не удивлюсь,  если они еще и что то выкрутили из него.

Понимаю, что сам дурак. Понес в сервис, не посмотрев отзывы. Поспешишь - людей насмешишь.

Что меня реально напугало, так это:

У них  много точек по городу, скорее всего везде работа ведется так же.

В общем, не обращайтесь туда. И близких предостерегите.

Всем добра. А я, усталый и злой, поехал на вокзал, скоро мой поезд.

Зы: с котом все хорошо. Полностью он не выздоровеет никогда, но на диете все будет хорошо.

Берегите себя и близких.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: