6881

Полудурок

Еду с другом. Звонит телефон. Номер не отображается.

- Алло

- (гнусавым мерзким голосом) Ндраствуйте, а Антона можна? (чавкающие звуки)

- Да, здравствуйте, это я...(пауза пару секунд)

- (тем же гнусавым мерзким голосом) Ндраствуйте, а Антона можна?(чавкающие звуки)

- Да, это я! Слушаю!(пауза пару секунд)

- Ндраствуйте, а Антона можна? (чавкающие звуки)

Нажимаю отбой. Друг спрашивает, кто звонил. Говорю, что какой-то полудурок. Начинаю думать, кому мог в голову прийти такой не смешной телефонный прикол...

Спустя минуту доходит! Пару недель назад я купил новый телефон. Среди прочих ништяков там обнаружилась такая фича "Ложный вызов" - это, когда надо покинуть совещание или прервать беседу под благовидным предлогом, можно нажать в кармане определенную кнопку и через 30 сек телефон делает вид, что тебе кто-то звонит. Для пущей реалистичности можно надиктовать, какую фразу этот кто-то будет говорить тебе в трубку. Вот пару недель назад я и надиктовал "Ндраствуйте, аАнтона можна?", жуя при этом бутерброд. А кнопка видимо случайно нажалась.

Блин, я себя так глупо, наверное, никогда не чувствовал. И ведь прав оказался насчет "полудурка" :)

Источник: http://pressa.tv/read/69845-poludurok.html

Дубликаты не найдены

96 комментариев

по актуальности
+162
Давным-давно, еще по школе, как и у многих подростков, было у меня пару кассет "Сектора газа", которые надежно прятались от родителей. Ну и так как слушались они втихаря и никому о их существовании знать не полагалось, на свободном месте в конце кассеты я записал что-то (не помню уже, что, но сам напел) жутко матерное и пошлое.
Прошло время, жил уже отдельно. Вернулся как-то в отчий дом на побывку, нашел кассету. Как раз что-то надо было сделать во дворе (частный дом), решил поработать под музыку. Мптришка села, сдул пыль с мафона и подключил колонки. В общем, сборник Хоя был не осрбо и пошлым. Но когда на весь двор раздался мой гнусавый детский голос, гнувший матом...
В общем, родители поняли, что где-то они меня в свое время проглядели.
раскрыть ветку 7
+40

С матершиной мы родились,

с матершиной мы живём,

С матершиной мы учились,

с матершиной и помрём.

раскрыть ветку 3
+10
И не ждите что в припеве заругаюсь матом я
Я б конечно заругался, только очередь твоя
раскрыть ветку 1
+8

о-о-о-о, я-а утоплен-ни-ик..

а не, это не та

+4

Похожая ситуация была. В детстве наслушавшись Сектора газа со знакомым, мы решили записать зачем то маты на кассету. И выбрали в качестве жертвы кассету с Бабкиной. Ох и шуму потом было, его родные эту кассету на празднике включили.

+6

чет ржу так)

+1

мы так записывали матерные анекдоты с братцем

+242

Вспомнилось тут..

Лет 6-7 назад у меня был еще кнопочный телефон - самсунг. И вот на нем был этот прекрасный ложный вызов. Ну и чего-то тыкал, тыкал на нем, потом чего-то записалось, я забыл про это сто раз.

Представьте обстановочку: телефон без симки.. Я им долгое время не пользовался, включил проверить сбилось ли время (ну делать нечего было)

Потом сижу, сижу звонит телефон. без симки. на экране:

"Неизвестный номер"

у меня внутри уже все похолодело, потому что кому нужно скрывать свой телефон...

Беру трубку, говорю алло.

и тут в ответ с того конца провода мне говорят:

-Привет...

со скоростью света сигналы идут в мой мозг и я медленно понимаю, что это мой голос, понимаю и плавно оседаю на стул.

Я еще раз смотрю на номер, а номер неизвестен. а симки нет.

Тут нужно было сделать небольшое отступление, что я был смышленным малым, ну и ебанул полноценный диалог, когда записывал.

Короче я стою, с меня пот стекает, я нихуя не помню, что я такую залупу записывал, потому что не пользовался этим телефоном долгое время.

И так как я был малость бесоватым, то я в конце этого диалога, который записывал, ради развлечения начал ржать. Просто угорать как в фильмах угорают в страшных снах у главных героев.

Ну если в момент когда мне позвонили на телефон без симкарты с неизвестного номера я офигел, когда мне ответил МОЙ, ЕБАТЬ ЕГО В СРАКУ ГОЛОС, я охуел, а вот тут просто не придумали еще таких слов, чтобы изобразить что я почувствовал, когда услышал, как Я АДСКИ СМЕЮСЬ, САМ СЕБЕ В ТРУБКУ.

Вот этот адский аппарат.

Больше я никогда не брал этот телефон в руки, даже когда вспомнил, что n-ное количество времени назад сам записал это.

Ебанутая функция короче, так и поседеть можно было.

это примерно на уровне бетонная плита упала в полуметре, от седого мальчика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+91
История заслуживает отдельный пост)
раскрыть ветку 7
+44

Выглядел бы он так:

Лет 6-7 назад у меня был еще кнопочный телефон - самсунг. И вот на нем был этот прекрасный ложный вызов. Ну и чего-то тыкал, тыкал на нем, потом чего-то записалось, я забыл про это сто раз.
Представьте обстановочку: телефон без симки.. Я им долгое время не пользовался, включил проверить сбилось ли время (ну делать нечего было)

Потом сижу, сижу звонит телефон. без симки. на экране:
"Неизвестный номер"
у меня внутри уже все похолодело, потому что кому нужно скрывать свой телефон...
Беру трубку, говорю алло.
и тут в ответ с того конца провода мне говорят:
-Привет...
со скоростью света сигналы идут в мой мозг и я медленно понимаю, что это мой голос, понимаю и плавно оседаю на стул.
Я еще раз смотрю на номер, а номер неизвестен. а симки нет.
Тут нужно было сделать небольшое отступление, что я был смышленным малым, ну и ебанул полноценный диалог, когда записывал.
Короче я стою, с меня пот стекает, я нихуя не помню, что я такую залупу записывал, потому что не пользовался этим телефоном долгое время.
И так как я был малость бесоватым, то я в конце этого диалога, который записывал, ради развлечения начал ржать. Просто угорать как в фильмах угорают в страшных снах у главных героев.
Ну если в момент когда мне позвонили на телефон без симкарты с неизвестного номера я офигел, когда мне ответил МОЙ, ЕБАТЬ ЕГО В СРАКУ ГОЛОС, я охуел, а вот тут просто не придумали еще таких слов, чтобы изобразить что я почувствовал, когда услышал, как Я АДСКИ СМЕЮСЬ, САМ СЕБЕ В ТРУБКУ.
Вот этот адский аппарат.
Больше я никогда не брал этот телефон в руки, даже когда вспомнил, что n-ное количество времени назад сам записал это.
Ебанутая функция короче, так и поседеть можно было.
это примерно на уровне бетонная плита упала в полуметре, от седого мальчика.

раскрыть ветку 4
+3

https://pikabu.ru/story/z_v_o_n_o_k_5323968

ну вот, не знаю, может не оценят

+2

Да этот коммент в разы ржачней поста!

+22

У меня как то подобная история была с потеряным телефоном. Перед утратой я поставил на автоответчик простое "Алё", в поисках телефона взял мобилу отца и по началу думал, что кто-то долго моросит, потом отвечает пацансим голосом (причем мне показалось каким-то узбекским :D Просто мы были в башкирской деревне, возможно мозг сам додумал акцент) и молчит, и так каждый раз. Позже я нашел телефон в снегу, и до меня дошло кто был тем узбекским мальчиком

раскрыть ветку 2
+2
Мб просто ты узбек из башкирской деревни
раскрыть ветку 1
+8

блять, у меня была бы первая мысль, что это я из будущего и таки ПОЛУЧИЛОСЬ :)

0
+65
История норм, но, глядя на источник, аж "пресса.тв", чувствуется, что там сидят серъезные журналисты с мощным опытом и развитыми аналитическими способностями :)
+366
А я бы поставил бы это - PRIVET, ETO EBA!!!
раскрыть ветку 8
+266
ALLO YOBA ETO TI?
раскрыть ветку 7
+220
POCHEMU, MISTER YOBA, POCHEMU? VO IMYA CHEGO? CHTO VY DELAETE? ZACHEM, ZACHEM VSTAETE? ZACHEM PRODOLZHAETE DRATSYA? NEUZHELI VY VERITE V KAKUYU-TO MISSIYU ILI VAM PROSTO STRASHNO POGIBNUT? TAK V CHEM ZHE MISSIYA, MOZHET BYT VY OTKROETE? ETO SVOBODA, PRAVDA, MOZHET BYT MIR ILI VY BORETES ZA LYUBOV? ILLYUZII, MISTER YOBA, PRICHUDY VOSPRIYATIYA! XRUPKIE LOGICHESKIE TEORII SLABOGO CHELOVEKA, KOTORYJ OTCHAYANNO PYTAETSYA OPRAVDAT SVOE SUSHHESTVOVANIE: BESCELNOE I BESSMYSLENNOE. NO ONI, MISTER YOBA, KAK I MATRICA, STOL ZHE ISKUSSTVENNY. TOLKO CHELOVEK MOZHET VYDUMAT SKUCHNOE I BEZZHIZNENNOE PONYATIE "LYUBOV". VAM PORA ETO UVIDET, MISTER YOBA, UVIDET I PONYAT: VY NE MOZHETE POBEDIT, PRODOLZHAT BORBU BESSMYSLENNO! POCHEMU, MISTER YOBA, POCHEMU VY UPORSTVUETE?
раскрыть ветку 4
+14
-3

DA ETO JA, KOGOTO POZVATB ECHE?

+19
"Рааааастяни, меха гармошка, эээээх....."
раскрыть ветку 8
+43

Идет урок математики. Учительница начинает диктовать задачу:

- Летели два напильника, один зеленый, другой на север... Сколько мне лет?

Вовочка тянет руку:

- Вам 26 лет!

Училка:

- А как это ты узнал?

Вовочка:

- Мне 13 лет и моя мама меня полудурком называет...

ещё комментарии
+8
Давай, наяривай!
Пой частушки, Бабка Ёжка,
Пой, не раз-го-ва-ри-вай!
раскрыть ветку 3
+3
+3

Играй-наяривай!

раскрыть ветку 1
0
Бабаян
раскрыть ветку 1
+8
Роксана
+8
Хм... пару дней назад, делая монтаж пожарки в садике. Мне кто-то позвонил (свой номер никому не даю из принципа и что бы не отвлекали от работы) взяв трубку я услышал как дети и взрослые начинают петь в трубку телефона: В лесу родилась ёлочка... я слушал полторы минуты и выключил. Обычно после такого перезванивают и говорят что это розыгрышь. Но не этот случай. Меня до сих пор мучает этот звонок. Кто? И зачем? Перезванивать не стал. Так как было в 2 часа ночи. (Из-за маленьких сроков приходиться работать ночью)
раскрыть ветку 11
+2

Это автодозвонщик был. Ты сам когда программировал "зашил" запись разговора., и в таких случаях для проверки ставишь свой номер. Видать забыл.  Или твои коллеги, в случае ложняков тебя достать звонками. Может не с этого объекта..имхо

раскрыть ветку 8
+1
Номер я пробил это житель Томской области. Телефон у меня новый и по этому автодозвонщик отпадает сразу. Много странного и непонятного происходит с моей жизнью. Приходится не обращать на такое внимание. Но вот этот случай просто запомнился к тому же это было на днях. (Друзей у меня мало, остальные знакомые) надеюсь просто номером ошиблись.
раскрыть ветку 5
0
Ему симка нужна, автодозвонщику твоему
раскрыть ветку 1
0
Этот автодозвонщик ещё и пожарку монтировал?
раскрыть ветку 1
+1
Я пожарку монтировал
+21
Я с такой функцией чуть не посидел.. Целый месяц мне "звонил" неопределенный номер и дышал в трубку
раскрыть ветку 4
+22
Что такого ты делал, что могли посадить?
раскрыть ветку 3
+9
Чего тебе непонятно? Чувак просто стоя живет.
0
От слова седина)
0
Натужно шутил
+5
Сразу его представил.
+16
@moderator, мне кажется "источник" тут лишний.
раскрыть ветку 13
+33
Уже второй пост от этого источника. Пиар походу. Или автор наткнулся на кладезь кулл стори. Но ссылку бы все же убрать..
раскрыть ветку 12
+5
Я использую истории со стороннего источника, именно по этому указываю тэги, и ссылку на первоисточник
раскрыть ветку 11
+4
Все верно, один полудурок с одной стороны провода, всторой с другой. В целом один дурак.
+10
Со времён Самсунга Корби не видел этой функции в телефонах.
раскрыть ветку 4
+39

это и был самсунг корби. просто автор поста - мамонт.

раскрыть ветку 1
+14
В самсунгах wave серии была такая фича (2008-2014 годы, примерно). Какой же она была офигенно полезной...
+3

В новой звонилке Alcetel присутствует функция, даже уже выручала

+2

Вспомнила его и заплакала, как он мне нравился! Но, увы и ах, был потерян... А функция эта мне не раз помогала))

+3
Тоже есть история) я попросил мелкого племянника ответить на телефон, когда врубил запись звука под ложный вызов. Ну и получился набор осмысленных фраз детским голосом, которыми они пытаются пародировать взрослых. Время прошло, я купил новый телефон, вытащил из старого сим карту и оставил заместо калькулятора, которым пользовалась вся комната в общежитии. И вот настал момент Х, один парень таки активировал забытую функцию. Надо ли говорить, что он знатно обосрался, когда на чертов калькулятор позвонил ребенок и начал интересоваться делами.
+3

Одновременно проебаться и по памяти, и по голосу не узнать может только полудурок, не иначе)

+2
Я один читал диалог самого с собой голосом Модеста?
+1
раскрыть ветку 1
+1

Нет, это ПАТРИК!!!!

0
Баян с бородой
0

Эту историю читал еще лет ..цать назад. Не свежая, однако.

0

"Картик звонит картику"

https://www.kinopoisk.ru/film/kartik-zvonit-kartiku-2010-448...

0
А чо за прога? Не слышал о таких но очень бы пригодилась
раскрыть ветку 1
0
Это в прошивке. На Самсунге на баде была такая фича
0
Да уж весело
-1
Этот пост сделал мой день!!!😂😂😂
-4

Если телефон сенсорный, то там только центральная кнопка, кнопка разблокировки и качелька громкости. И все они автоматически блокируются и нихуя не делают. Что там нажаться-то может в кармане? Ну или это кнопочный телефон и тогда история пиииииздец какой бойан.

раскрыть ветку 4
+6

смарт 16 года. на нём имеется дактилоскопический сканер, используется для разблокировки. лежал в заднем кармане брюк, в этот же карман решил сунуть сдачу в магазине и видимо так разблокировал. пока дошёл до машины, телефон сделал кучу вызовов, включил будильник и затем врубил режим полета, всё это буквально за 2 минуты ходьбы. ещё и смс открыл.

+3
Да даже сенсорный телефон, кстати, при должном везении может много чего набрать. У меня старая нокия н8 этим грешила)
+1
Т.е. ты думаешь что сейчас с кнопочными никто не ходит? У руководителя рабочий телефон кнопочный простой. Потому что зарядку держит хорошо.
0
Сам видел. На самсе громкость+домой вроде бы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: