3754

Получится наказать? Я попробую!

Добрый вечер, Пикабу.

Хочу поделиться ситуацией, случившейся на дороге.

Сегодня в Одессе пасмурно, с утра шел дождь. Ночью, судя по дорогам, тоже капало.

Ехал неспеша с прогулки домой и наехал на "лужицу". Вот так она выглядит:

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Лужа оказалась ямой и довольно таки глубокой. Первые мысли: "только недавно ж все колёса балансировал". Но всё оказалось ещё хуже. На приборке загорелось уведомление про низкое давление в колесе. Последствия: правое переднее колесо в утиль. @alekseev77, так ведь?) Также повреждён сам диск.

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Сразу решил: прощать не буду. Вызвал Полицию, сел в машину и полез искать сохранённыйпост на Пикабу про подобный случай. Спасибо @Bcat1108, очень помог! Хоть процедура в Украине и РФ немного отличается, но очень схожа.

Первым делом пошёл искать свидетелей. Благо, слева находится рынок и многие продавцы видели ситуацию и без лишних вопросов согласились подтвердить/описать всё для полиции.

Бригада  приехала за 40 минут, что довольно быстро.

Был составлен Акт обследования улично-дорожного участка, взята с меня пояснительная записка и составлена схема ДТП.

Сделали замеры ямы:

- длина 1.7 метра

- ширина 2 метра

- глубина 13 см!!!

Это не яма, это окоп ©

В пояснительной указал, что шанса избежать ДТП не было: яма из-за дождя не видна даже вблизи. Что дорожные работы НЕ ведутся и знаки про плохое качество покрытия дороги отсутствуют. Заснял на видео участок дороги БЕЗ знаков и пофоткал всё что можно.

Вот фото, доказывающее, что это часть дороги, а не обочина:

Ребята из полиции не были в курсе на 100% как поступать в таких случаях и созванивались периодически с кем-то для консультаций. Не могу их в этом винить, ибо люди, почему-то, привыкли жить в говне, ругать государство, дороги, олигархов и при этом ничего не делать, чтоб хоть как-то изменить ситуацию.

Я узнал у местных работяг: яме год!! ГОД, Карл! Да как так то?

Подошёл мужик и состоялся следующий разговор:

М: повредил колесо в яме?

Я: ага

М: у меня племянник пол года назад в ней повредил колесо.

Я: протокол составили? полицию вызывали?

М: та нет, дурак он.

За 2 часа, проведенные на этом участке дороги, на моих глазах в яму влетело ещё машин 20. И это только лишь те, кого я видел...

Рассказал знакомому про ситуацию и составленный протокол. В ответ удивление и вопрос "а так можно было?".

ДА, можно!

И даже нужно!

Следующий шаг - независимая экспертиза и иск в суд. Информацию о том, кто отвечает за дорожное покрытие на этом участке я получил от полиции. Вцелом, к их работе нет замечаний.

Не знаю, чем всё закончится, но закрывать глаза на такое НЕЛЬЗЯ!

Отстаивайте свои законные права и деньги!

Как говорит один умный человек, нет никакого кризиса, они просто п*здят наши деньги.

Всем добра и ровных дорог.

Найдены возможные дубликаты

+160

----------

Отстаивайте свои законные права и деньги!

---------

это надо крупными буквами печатать и размещать на билбордах по всем населенным пунктам страны. Может быть немного уменьшит и количество овощей, и количество безнаказанных мудаков.

раскрыть ветку 91
+62

и добавить даже нечего! при правильном подходе шанс на успех велик. а если каждый 3й не будет лениться и составит протокол чтоб еб*ть автодор - гляди и ситуация может поменяться

раскрыть ветку 54
+29

Во-во, правильно! У меня знакомый, тоже из Украины влетел в яму, аж колесо боком встало, вызвал полицию, составили акт, теперь вот компенсацию ждет.

Иллюстрация к комментарию
+15

У меня было ДТП наскочил на барьер, у которого отсутствовали дорожные знаки. Все сделал, все запротоколировал, один ляд мне ставят в вину нарушение ПДД п. 10.1 и получается сам виноват, что барьер неожидано выплыл из темноты (без знаков, которые должны стоять по ГОСТу).

Прокатили меня все: суд, юрист (с ИБД), дорожники. Вот ссылка если кому интересно. Мне нужна огласка...

https://pikabu.ru/story/sudebnaya_tyazhba_s_dorozhnikami_pro...

раскрыть ветку 5
+9

Не стройте иллюзий, расскажу на практике как это будет. На ответственное лицо автодора составят протокол по ч.4 ст. 140 КУпАП, после этого протокол будет направлен в суд для рассмотрения. Далее суд вызовет это ответственное лицо в заседание где он принесет выписку из бюджетных средств организации которая ответственная за этот участок дороги (в котором все в 99% случаях будет по 0), а ремонт выполняется только при наличии у них на это денег. После этого дело про административное правонарушение закрывается судом. И это все в тому случае если работники полиции правильно составят материалы дела и суд их не отправит на доработку, что тоже необычайная редкость )) вот пример такого решения http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72445876 .

раскрыть ветку 3
+9

Влетело 20 человек? Была похожая ситуация, разъебал 2 диска. И смотрел как рядом со мной встают такие же неудачники. Речь не о том. Когда похожая ситуация повторилась я "подарил" яме свой треугольник.

+19

все правильно сделал, но что мешало знак выставить перед ямой, а не смотреть 2 часа? Вообще у нас в России это уже частая практика, и ДПС уже нормально ориентируется при составлении протокола и схемы.

раскрыть ветку 6
+4
Все правильно делаешь. Было в 2014, ехал на работу, влетел в открытый люк, у машины от такой радости вырвало с корнем несколько рычагов, от этого въехал в забор. В общем, некоторое время дорожники с водоканалом стрелки переводили, но в итоге дорожники выплатили чуть меньше 150к за ущерб
+2

Уверяю, даже каждый двадцатый, кто не желает жить в говне - непозволительная роскошь.

+1
Подписался, держи в курсе.
+1
У меня брат так как вы влетел. Тоже подал в суд и получил 13т. Это было лет 6 назад.
+1

жду развяки, подписалась

раскрыть ветку 9
0

В целом согласен. Молодец! Но если бы не было лужи - написали бы в протоколе "не справился с управлением" и гуляй Вася.

0
Все бы ничего, только на сколько ты останешься без машины сейчас? Для многих машина - кормилица. Тут уже был пост где то год назад, где мужик это все описывал, и затянулось у него от аварии, до компенсации почти год, и машина 3 месяца была сначала на стоянке, потом на экспертизе, потом на повторной экспертизе и так далее. Никто не судится, потому что потеря времени это тоже потеря денег. Система уже сделала так, что её ебать получается себе дороже.
раскрыть ветку 1
-5

Потом кубический метр предписаний от прокуратуры лежит, мэр говорит - автодору написали на 300 миллионов, садикам на 120, Москва прислала 50 на всех. Мэр сам не будет отстаивать бабло - он назначенный, а тамошним дешевле его пнуть с места, чем дать 420 миллионов вместо 50.

раскрыть ветку 6
-8
Та, хуйня. У вас там людей сжигали заживо, а колёса... Да вообще похуй
раскрыть ветку 2
-9

шанс на успех минимален.
10.1 ПДД. зачем вы неслись по дороге, не учитывая дорожной обстановке?
тем более на крохотной недоприводной машинке с крохотными колесиками.

судиться явно стоит, может чего и отсудите, но скорее всего вас натыкают носом в 10.1 ПДД и пошлют куда дальше.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
тут уже был пост, человек получил за цитату из конституции на билборде)
раскрыть ветку 4
+4

И какой вывод из этого? Надеюсь, не смириться со статусом бесправного стада и заткнуться?

раскрыть ветку 2
+1

Другая страна

+1

Если это станет массово то я не удивлюсь если сразу какойнить закон против этого примут, ну чтоб не раскачивали лотку агенты запада.

+1

я попал в дтп на мотоцикле, я прав, в итоге после года судов слился мой юрист, а я оплатил 35 тысяч в страховую. отстоял права блять

+1
Да, как это было когда страховая давала слишком мало на ремонт после дтп, но потом что то пошло не так. При массовых обращениях просто прикроют эту лавочку и все.
раскрыть ветку 3
0

А может, всё-таки дороги сделают лучше?

раскрыть ветку 2
+1

Проблема в том, что если машине не причинен урон, то хрен что докажешь.

У нас по дороге домой есть такая яма. Не 13 см правда, но глубока, и все ее стараются объехать слева, что создает потенциально аварийную ситуацию. А если не объехать, то тоже треханет знатно. Но пока дыры в колесе к меня нет

0
Отстаиваем. Благодаря этому в стране и идет гражданская война.
0
-3

пиздец ты экстремист

-92

это хохлостан. там не помочь.

раскрыть ветку 20
+14

неадекватов в стране у нас много, но не нужно всех под одну гребёнку

раскрыть ветку 16
+10

Нихуя какой самостоятельный нашелся

+3

Слишком мало твоих коллег, чтобы заплюсовать бредятину в этой теме :)

Иди попробуй в другом посте с тегом Украина.

ещё комментарии
ещё комментарии
+49

Знакомый так в яму попадал и тоже пробил колесо. Всё задокументировал. Нашёл ответственного за участок. Но совершил ошибку: пытался договориться без суда. В итоге его кормили обещаниями месяца два, после чего отказали и он стал судиться. Выиграл суд и получил компенсацию: материальную, моральную и судебные издержки на адвоката. Не молчите - судитесь!

раскрыть ветку 4
+3

Вроде как суд не примет заявление если не было попытки договориться без суда.

раскрыть ветку 3
+1

А устанавливать ответчика как?

+1

Вы правы, вначале необходимо досудебно попытаться решить проблему, и факты, подтверждающие это - претензия, отправленная заказным письмом с актом о вручении.

0

Ну он слишком долго ждал. надо было в законом установленные сроки получить ответ и сразу в суд. на месяц бы короче было.

+64

Хоть процедура в Украине и РФ немного отличается
...зато яма, блин, как родная! Точь-в-точь наша!

раскрыть ветку 3
+30
Дык братская яма же))
+16

Экспорт наладили

-21

Нее. По этой яме сразу видно, что страна в Европу стремится.

ещё комментарий
+20
Разговор про яму, а треть коментов в политику завернули. Включайте первый и перекрикивайте ведущих если не опротивело. А здесь ресурс засирать не надо.
раскрыть ветку 5
-3

ъуъ сука, люди свои мысли выражают в комментариях на развлекательном портале, вот это они сволочи!(причем для политики автор в конце триггер нормальный оставил, вообще не вижу проблем в упоминании, ну кроме запросов пришибленных о чистоте расы ресурса

раскрыть ветку 2
+1

какой тригер?

0
Я не понял, ты со мной согласен?
-3

Странно, что пока ещё не встретились комментарии про развитую Европу и ее потрясающие дороги) а ещё про то, что президент должен сам ямы на дорогах контролировать)

раскрыть ветку 1
0
Таки да
+15

В году недель пять-шесть Одесса,

По воле бурного Зевеса,

Потоплена, запружена,

В густой грязи погружена.

Все домы на аршин загрязнут,

Лишь на ходулях пешеход

По улице дерзает вброд;

Кареты, люди тонут, вязнут,

И в дрожках вол, рога склоня,

Сменяет хилого коня.

А. С. Пушкин.

раскрыть ветку 3
+9

почти 200 лет прошло, а "Потоплена, запружена" до сих пор актуально в любой более менее сильный дождь

раскрыть ветку 2
+1

Река Балковская, озеро Пересыпское, ведро воды и лопата снега и все можно пешком идти.

Плавали знаем

+1

Обычно есть один сильный ливень в период мая-июня. И каждый год Балковская тонет от него. И каждый год это новость в стиле "Да как так то".

+5

ТС молодец. Не важно чем дело закончится - важна сама попытка сделать грамотно и в рамках закона. А так то да - принято просто наплевать и растереть (забить и забыть)

раскрыть ветку 1
+1

благодарю за поддержку

+13
Почитала, блять, про яму. У вас при слове Украина кукуха едет? Народ, вы чего?
+4
Подписываюсь! Влетел в яму по дороге с Кировограда в Одессу через Николаев. Овраг глубиной по бедро и на всю ширину дороги. Под Воссиятским, мб кто то знает. До него идёт дорога со спуска - ну просто иичко! Накатиком +-80км/ч, успели оттормозиться до 50 где то, но этого мало. Бампер порвался и отщелкнулся, брызговики, подкрылок в хлам. Стали на обочине, перекурили. Ночью особо ничего не было видно. Но авто завелись нормально. Сходил в окоп этот, вроде зч не осталось.
по приезду домой поднял и охерел: удар пришелся на переднее левое ухо подрамника, зажал рычаг, и защиту компрессора кондера, лопнули его крепежи. Слегка чирканул картер (тьфу слава Богу!). 2 передних диска ровнять, на резине шишки.
Еще там вспомнил про пост с Пикабу о суде с дорожниками. Но в 2 часа ночи хер знает где не очень хотелось сидеть ждать полицию.
По-возможности, освещайте дальше тему. Интересно как в Украине работает.
+4

Ну так и сама дорога какая-то дурацкая. Со стороны рынка наклон, вся вода на дорогу и стекает. А ливневки забиты видимо.

раскрыть ветку 1
+1

На этом участке ливневок нет, когда идёт дождь образуется озеро

+3
Сейчас понабедит куча говноедов, которые начнут рассказывать, что нагибать систему невозможно...
+3

Подписался, тк интересно чем это все закончится. Надеюсь потом напишите пост о результатах.

ps Сам одессит, автомобилист.

раскрыть ветку 4
+3

уже несколько человек подписались. буду вынужден отписаться о результатах =)

раскрыть ветку 3
+2
Подписалась. Обязательно напишите, возле Большевика, как подниматься на объездную дорогу громадные ямы, до 20 см глубиной и как дождь, прячутся под лужами. Писала и на 1535, всем пофигу. На Жолио Кюри только недавно заделали ямы из-за многочисленных жалоб, надеюсь, и у вас уберут))
раскрыть ветку 1
0

Ждём)

+2

Воу-воу-воу, автор, ты сейчас вообще мой мир перевернул, тоесть если я разьебу машину из-за плохой дороги - то я могу еще и деньги вернуть. Вау, кароче, подписываюсь и жду новостей.

+2
Черноморка, подписался, интересно чем закончится,
+2
Вспомнилась шутка одесского таксиста. "У нас на дорогах такие ямы, что в них можно на паспорт фотографироваться."
+2
Я в Беларуси так 2 года назад поддон разбил на дороге без ямы, но с просадкой асфальта в 15 см. Гаи вызвал, все оформили, коммунальник выплатил. Менял поддон сам, денег хватило на поддон и масло. Хотя бы не в минус...
+2

Хорошо сказал, умный человек!!!

+2
Ждём продолжение
+2
Загугли Каратель , у них есть софт на яблоко и андроид. Через него составляется протокол по жалобам , а оно сами занимаются доведением их до инстанций.
Раньше ещё занимались неправильными парковками, но убрали из-за невнятного об этом закона
+2
люди, почему-то, привыкли жить в говне, ругать государство, дороги, олигархов и при этом ничего не делать

Молодец!

+2

Дорога в Черноморку?

раскрыть ветку 1
0

из неё

+3
Дубинский должен гордиться)))😂
раскрыть ветку 1
0

:D

+2

13 см это не много, в Самаре на пересечении промышленности и партизанской была яма в которой 200 крузак повис на порогах, так и не нащупав передними колесами дна, потом когда мерили то яма оказалась глубиной 45 см, я очевидцем проходил по этому случаю, мужик отсудил много денег емнип 200 тысяч.

+2
У нас народ не привык себе жизнь улучшать, легче ведь на государство попиздеть. И грамотность наследия равна нулю 99% и не знают что можно обратиться с иском в суд.
+1
Мы в Симферополе так влетели на повороте в яму во время дождя. Итог 2 боковых пореза 2х колес. И после нас таких ещё несколько авто остановилось. Только по 1 колесу. У нас не было возможности остаться, так как были с уставшим ребенком, поздний вечер, а нам ехать в другой город. Но никто и кроме нас не оформил дтп. А на сто, на которое мы еле докатились, сказали, что регулярно к ним приезжают авто после этой ямы. Такое впечатление, что это заработок местных сто. Спустя пол года проезжали это место, яму сделали. Обидно. Много нервов потратили в тот вечер. Запаска то 1. А менять колеса осенью в ливень и подкачивать каждые сто метров второе колесо, это жесть.. За деньги молчу .
+1

Круто! Молодец что отстаиваешь свои права! Вот только проблема в том, что за такие нарушения нет личной ответственности. Деньги на компенсацию берутся из казны, а не из карманов чиновников. Так что это просто донкихотство. С системой надо бороться, а не с симптомами.

+1
Подписался и жду продолжение как руководство к действию.
+1
Как говорит один умный человек, нет никакого кризиса, они просто п*здят наши деньги.

Бл@,  завтра на работе распечатаю и в рамку на стену! )))

+1
Незабудьте после всего судебные издержки взыскать через пристовов
раскрыть ветку 1
0
Обязательно
+1
Обочина по определению часть дороги. Вы же путаете дорогу и проезжую часть.
+1

Ты всё правильно сделал. Надеюсь кого-нибудь выебут и возместят ущерб. Но... ты всегда по незнакомым лужам гоняешь?

раскрыть ветку 1
+1
Я не гонял на этом участке. Скорость 35-40 была максимум
+1

Привет от XE-клуба :) Машина редкая, поэтому салют из Москвы :)

раскрыть ветку 14
+1

привет! в России ХЕ более популярны. 3.0 полный привод вообще нигде не видел)

на драйве у меня единственный ХЕ с Украины)

раскрыть ветку 8
+1

3.0 компрессорный бывает только заднеприводным ) сам заглядывался на него долгое время, но бюджет конечно космический на него. Так что пыхчу на своём 2.0 дизеле )

раскрыть ветку 7
0

Привет @twist3r, @acidsensei ! У меня такой же черный ХЕ :) и почти такая же дырка в шине. Купил новую резину на зиму и буквально на следующий день вот так в ямку заехал:

раскрыть ветку 2
+1
Привет! Больно смотреть на фото :( А ХЕ у меня не чёрный, это серый металлик)
+1

Привет-привет! Соболезную твоей боли, сам в конце прошлого лета благополучно погнул два 19х диска по правой стороне. Благо уобошлось без трещин и решилось правкой. А вообще сколько я на этой машине собрал всяких дорожных неровностей, особенно брюхом - не счесть ) но вроде ничего не отвалилось, все едет и работает.

-2

Посмотрел цены, чет 3.6кк, не дохуя-ли для средненького седана?) https://spb.drom.ru/jaguar/xe/32618962.html

раскрыть ветку 1
0

Да это все вранье, а не цены. Сейчас новый, в салоне 2 литра бензин или дизель в Москве можно забрать за 2,3-2,5. Я свой в 2017 году вообще ближе к 2млн покупал

+1

Не понимаю, чем занимаются ваши гаишники, ведь обеспечение безопасности дорожного движения их прямая обязанность. Я работаю в дорожной сфере. Когда у нас на дороге образуются подобные ямы, то гаишники тут же выписывают нам предписание. В нем указывается координаты ямы и сроки по её ликвидации. Чаще всего это один два дня. За невыполнение предписания дорожный мастер штрафуется.

раскрыть ветку 2
+1

Ты в сша что ли работаешь?У нас  координаты указывать нужно пальцем на глобусе

раскрыть ветку 1
0

В России я работаю. Говоря координаты, я имел ввиду что они указывают километр автодороги на котором расположена яма.

+1

Эх жаль раньше не знала процедуру оформления дтп

Прошлой зимой ночью влетела в такую яму - оба колеса по правому борту в хлам.

раскрыть ветку 5
+1

сочувствую вам. и, если мой пост поможет хоть кому-то отстоять свои права, я буду очень рад

ещё комментарии
0

@twist3r, проезжал там вчера, ничего не поменялось, в пятнадцати метрах аналогичная яма

раскрыть ветку 1
0

коллега по работе сообщил, что яме 5 лет о_О. хотя, до этого, я слышал инфу, что ей год...

0

А в Беларуси бы ещё и штраф получил.

0
Год? Всего лишь год?
Да эта яма могла бы быть дочерью ям на моей улице. Если они сначала встречались лет 7, потом были бы помолвлены года 2, поженились, строили карьеры, путешествовали и в конце концов решили бы родить новую яму))
0
Все норм, колесо можно за вулканизировать, я как профессионал с 10 летним стажем говорю. Есть технология россвик, одноэтапная вулканизация по цене примерно 1т.р-2т.р пробоя почти не видно будет. Диск правится без последствий примерно 500р, скол на диске это аргонной сваркой тоже примерно 500р.
раскрыть ветку 1
0
Машина весит почти 2 тонны. Не считаю, что безопасно будет кататься с таким колесом после вулканизации
0

У лужи форма сидящего около ботинка кота с вытянутым хвостом, смотрит на пролетающую сверху птицу

0
@twist3r, Алексеев ушёл с пикабу во время бунта
0
Яме всего лишь год. У меня во дворе по 20-25 лет ямам
0
На фото глубина ямы 22 см, а не 13)
раскрыть ветку 1
+1
Посмотрите внимательно ещё раз фото)
0

Отвечает за местные дороги администрация. Но в суде долго будут искать крайнего и не найдут

0
Друган уже год без тачки сидит, потому что судится с дорожниками) ну как судится, просто игнорируют по максимуму суды, а после проигрыша апелляцию подаёт их страховая компания (якобы их не уведомили не менее чем за 3 дня до выплаты), короче терпение тут железное нужно)
0
Эти дорожники пидарасы. Точнее пидарасы их руководство , работяги то особо не причём. Перекрыли почти на год объездную города Орла она же федеральная трасса на Москву. Теперь все ездиют в объезд через два жд переезда и пробки просто дикие. Я раньше по объездной до работы за 25 мин доезжал щас надо убить час.
0
Офигеть, это на Малине же? Дорога с неслабым движением и всем насрать!
раскрыть ветку 1
0
Дорога от Черноморки/Совиньона на проспект Жукова. Движение там тоже неслабое постоянно
0
Нужно было на экспертизу вызывать представителя алминистрации, потом претензия в адрес администрации, а потом уже в суд, если добровольно не погасят долг
раскрыть ветку 3
0
А чем независимая экспертиза хуже? Планирую в суде на неё опираться
раскрыть ветку 2
+1
Она не хуже, просто администрация скорее всего будет давить на то, что их не вызывали
раскрыть ветку 1
0

В России живу, в прошлом году пробил в яме 2 колеса и повредил подвеску. Ввзвал гибдд, потом Сделал экспертизу. Написал куда нужно. А толку ноль. Только после моей досудебки яму сразу устранили. А на мнк только отписки шли.

0
У нас хитрожопые дорожники, придумали себе отмаз. Типа они должны в установленный срок, после обнаружения ямы устранить. Так вот стоит себе яма месяц, потом кто то влетает, вызывает дпс. После оформления, вручают допожникам протокол и постановление о штрафе. Они за пол дня залатывают яму и оформляют обнаружение ямы за час до дпт. Далее идут в суд, обжаловать штраф. И его отменяют! Образно в суде, бедные дорожники, только обнаружили, побежали за техникой, ведь знаков у них нет с собой, они же пешком ходят ямы ищут.
раскрыть ветку 2
0

и каким образом обнаруженная яма меняет ситуацию?

раскрыть ветку 1
0
Штрафа на руководителя участка нет. У них есть временной регламент, за нарушение сроков штраф должностному лицу.
0

Вот выиграешь ты суд, деньги выплатят может даже, но яму все равно не залатают, суки..

0
За 2 часа, проведенные на этом участке дороги, на моих глазах в яму влетело ещё машин 20. И это только лишь те, кого я видел...

Знак поставить не судьба было, да? Сам попал так нехай и другие за компанию.

раскрыть ветку 1
0
0
40 минут...
я как-то ждал человека на работе, а он в дтп попал и в второй участник свалил. 4 часа он ждал ДПС. В итоге меня подзаебало, позвонил дежурному. Он сказал: ща. И слышен разговор:
-ты где?
-...
-а на ДТП на ... Проезде когда поедешь?
...
-в смысле не поедешь? Давай заканчивай и туда
раскрыть ветку 1
0

Я как-то 7 часов ждала...

0

Должны комплекс возместить, нельзя иметь разную резину на одной оси, и, вроде, между осями тоже.

раскрыть ветку 1
0

да, вы правы. менять нужно всю ось минимум

0

Я когда то то же боролся с плохими дорогами, жалобы писал и прочее. А потом заебало. И я купил старый японский внедорожник, поставил на него 33 колеса на 15 дисках и теперь мне похер на дороги :)

раскрыть ветку 19
0

Когда бензин по евро за литр, то дешевле колеса новые покупать, чем внедорожник кормить.

раскрыть ветку 10
0

Ну если на жигулях ездишь на резине Кама, то конечно )

раскрыть ветку 9
0

были успехи с жалобами?

раскрыть ветку 2
+2

Да, были. Дырки по ним латали регулярно, и один раз целую выездную дорогу из города перекатали полностью новым асфальтом. Но весь этот новый асфальт такого дерьмового качества, что эта борьба становится бесконечной. В одном месте чинят, в другом разваливается. И каждую весну асфальт тает вместе со снегом.

раскрыть ветку 1
-1

а как так получилось что дисков меньше чем колёс? И какая длина у этого чуда? Я максимум 16 колёс у машины видел.

раскрыть ветку 4
0

33" дюйма ,ты опять свастику поставила

раскрыть ветку 3
0

ТС, @alekseev77 на реддите.

раскрыть ветку 5
+5
0

да, видел пост о том, что он перестаёт постить инфу на Пикабу. Может, комментировать останется хотя бы :)

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
-2

Нахуй он тут не всрался.

Он звездочку словил сучкин сын.

0
А почему сам влетев в яму, не огородил ее ничем? И смотрел как ещё 20 человек туда влетело? Ты им сейчас добра и ровных дорог пожелал?
раскрыть ветку 20
+5
Что б потом оставление посторонних предметов на проезжей части впаяли?
+5

каюсь, виноват. даже был готов к штрафу/протоколу. машина новая, всё забываю купить знак аварийной остановки. до приезда полиции бегал искал, где купить, но тщетно.

всё, что смог сделать - остановил машину близко к яме так, что людям заранее пришлось объезжать её, чем уменьшил количество счастливцев

раскрыть ветку 16
0

Можно было бы ветку бросить в яму после протоколирования.

раскрыть ветку 2
-15

можно было легко объехать, просто не надо в телефоны залипать. и 13 см для россии не много. у нас таких ям дохуа и что-то за 19 лет стажа ни разу не пропорол покрышку.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+2

Я думаю там 30 % дороги нужно ограждать, у него с собой километр забора что ли?

0

Вообщето есть служба, в прямые обязанности которой входит безопасность дорожного движения, представители были на месте и не предприняли действий по предотвращению ДТП -хорошо бы на это получить реакцию от прокуратуры, что они думают по этому вопросу.

-1
Где те , кто назовут тс-а стукачом? Ау, выходите.
раскрыть ветку 1
0

Уже есть ниже)

-1

подобная фигня была этой весной.

гнутый диск и пробитый рунфлет

пострадавших вместе со мной было 6 чел. Вызвали ДЭПЭЭС. Они приехали, всё зафиксили, написали акты и пр бумажки, ( но прежде приехали дорожники и попытались поставить знак, однако были записаны на плёнку)

из 6 чел, кстати, дождались дэпээс 4ро. Созвонились и скооперировались потом только 2е.

При этом яма была открыта для всех целый день. Уверен, что в течении дня там пробили шины и погнули диски десятки человек.

Глубина 15 сэмэ, длина более 1 м.

Начал бегать по инстаниям. Обосранное дорожное управление, с обшарпанными стенами, столами сколоченными при Хрущёве и пр реквизитом, принимает огонь на себя.

Юрик сказал, что за покрыху и диск будем судицца 4+ месяцев с негарантрованным результатом (разведут руками, что нет денег и будут выплачивать 17 тыщ год-два) + вложения, (подать в суд, времязатраты в рабочие часы, оплата юриста и пр т п)

раскрыть ветку 1
0
но прежде приехали дорожники и попытались поставить знак, однако были записаны на плёнку
а они откуда узнали о ситуации?
Юрик сказал, что за покрыху и диск будем судицца 4+ месяцев с негарантрованным результатом

имхо, хреновый у вас юрист

-5

Как ни странно, но повезло автору, что это Украина.

У нас в России бы с большой вероятностью и ДПС бы ехали несколько часов, да и потом попытались бы автора завиноватить, якобы имел возможность избежать ДТП и не воспользовался ею. И судись потом сколько хочешь.

раскрыть ветку 4
+5

Как меня такие нытики бесят, хоть комментарии почитали бы сначала, точно также все решается в судебном порядке. Пиздец, у вас мозги забиты

раскрыть ветку 3
0

дпс и правда едут несколько часов

-6

Нытики? Ты сам комментарии читал? Как минимум один парень уже отписался, что ДПС четыре часа ждал.

Ну и плюс на Пикабу уже не раз по поводу ям на дорогах посты были, в том числе и с жалобами на работу ДПС. Там все просто - если яму хоть как-то было видно, то инспекторы сходу пишут про нарушение 10.1 ПДД РФ водителем, а с такими исходными данными ни один суд на твою сторону не встанет.

Ну и плюс да, после звонка в ГИБДД внезапно дорожные службы узнают про ДТП быстрее и приезжают сразу же, ставить знаки и конусы. Соответственно, если протупил и не заснял все сразу - то никакой суд тебе уже не поможет.

Поэтому то, что в Украине с новой полицией все работает именно так - это реально офигенно, и этому стоит позавидовать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-9
Мне вот интересно на коком языке составляют рапотры?) Бланк явно под заполнение на украинском, обязанны ли полицейские на украинском заполнять всегда, или всем пофигу как писали на русском так и пишут?
раскрыть ветку 4
+4

Теперь вышел закон, что прям обязаны.

раскрыть ветку 2
+6

кстати, да, вы правы, органы теперь обязаны общаться и заполнять документы на мове.

-5

всем пофиг

ещё комментарий
+4

в Одессе особой разницы нету. тут 98% как разговарили на русском, так и разговаривают. пояснительную, на всякий случай, заполнил на мове. но мне дали ответ, что им пофиг, на каком языке (рус/укр) я заполняю

-12
НА Украине
-13

Что то лужа напоминает...

раскрыть ветку 1
-1