Получилось!

Тут недавно оказия вышла - у меня появился подписчик. Да не один, а целых три! И вот на радостях я дал обещание до конца года приготовить что-то по рецепту @sokolllihhha. А надо сказать что готовить я не умею особо, да и не люблю. Ну то есть 100500 видов яишки, или пельмени сварить - это запросто, а вот что серьёзное... не про меня. Мне как-то проще машину переобуть, или там ворота футбольные для сына сварить (сварить из металла, а не в кастрюле)))

И вот день настал. Перечитал пост Рубленные куриные котлетки из филе с грибками, проверил какие есть продукты, а какие нужно докупить, сгонял в магаз и приступил...

Старался соорудить изделие близкое к исходным чертежам, поэтому на первом этапе возникла проблема с курицей, точнее с весами. Их почему то дома не оказалось. 700гр это примерно две грудки и три голени, как оказалось

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Про подморозить курицу перед нарезкой я помнил, поэтому убрал её в морозилку на полчаса. О том что полчаса мало я понял почти сразу как стал снимать мясо с костей и пытаться нарезать грудки. Это был ад! То что на фото выше я нарезАл 40 минут! Курица гнётся, мнется, мясо по коже елозит. Жесть. (тут напомню что я в жизни почти ничего серьёзного не готовил, и опыта не то что мало, а его нет) В следующий раз обязательно подморожу курицу сильнее, ну и кусочки наверное можно покрупнее делать.

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

С грибами тоже вышло долго. Ну точнее я думаю что долго, нормальные люди скорее всего нарезали бы шампиньоны гораздо быстрее.
Как и с курицей, грибы тоже в следующий раз так мельчить не буду.

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

С луком всё понятно, там не сложно.
Удивило меня количество грибов и лука в сковороде. Прям много. Больше чем курицы!

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Не думал что всё так сильно ужарится, но в итоге вышло хорошо. Про сливочное масло не забыл, и после испарения воды добавил кусочек сливочного масла. Запах - мммм)

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Кажись чуток пережарил, но для меня это нормально))

Забыл сфотать все ингредиенты перед началом перемешивания, поэтому не очень аппетитное изображение

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

О том что я недосолил, недоперчил и вообще приправы не чувствуются я узнал только когда попробовал первую партию. Впредь буду перемешанную массу пробовать на соль. (да-да, для вас это норма, а для меня считай открытие))

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Перед отправкой в холодную темноту или в тёмный холод)

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Процесс

Получилось! Кулинария, Рецепт, Котлеты, Курица, Еда, Длиннопост, Мясо

Итог


Котлеты получились очень вкусные. Мягкие, сочные. Родня конечно очень удивилась. ОЧЕНЬ. Говорят не останавливайся, продолжай)) Как-нибудь попробую повторить, только нужно оптимизировать процесс - очень уж много времени у меня это заняло.

@sokolllihhha, спасибо! Обязательно попробую что-нибудь ещё приготовить из твоих рецептов. Кстати очень клёво оформлен рецепт - все понятно, чего, сколько, куда, когда... 👍
Остальным подписчикам привет 👋 🤗

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules