Дубликаты не найдены

+14
Ничего удивительного - один из вареников совершил побег.
+7
Иллюстрация к комментарию
+4
Моя бабушка приготовила очень вкусные вареники с творогом.
Спустя 15 минут после того как я их покушал со сгущенкой, на кухне раздался хлопок.
Картина маслом: ручка крышки внутри, все в стекле, сама же крышка вся в трещинах.
Замечу, что посуда была холодной,вареники тоже не горячими, на крышку ничего не упало
и следы каких либо посторонних вещей внутри не обнаружены; какое-то подобие вакуума
не могло появиться, т.к. в крышке есть отверстие да и она не плотно приялягает к посуде.
Мне вот интересно, почему же она взорвалась?
раскрыть ветку 4
+6
Вот что нашел в инете: В результате неравномерного остывания поверхностных и внутренних слоев в стекле возникают напряжения сжатия и растяжения. Когда процесс охлаждения полностью закончится и температура различных слоев стекла выравняется, напряжения, возникшие в момент охлаждения, либо останутся (остаточные), либо исчезнут (временные). То есть при наличии ошибок в производстве внутренние напряжения остаются и стекло может взорваться сама по себе.
+1
Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать.

Вечера на хуторе близ Диканьки. Николай Гоголь.

Вас посетил этот мистический персонаж. Ему не понравилось со сгущенкой, поэтому он съел всего один вареник, который и разбил крышку.
-1
У нас было похожее. Папа жарил шашлык, брал мясо из стеклянной мыски. Ну, наложил - оставил на кирпичи, до огня - метра два. И тут её разорвало на мелкие кусочки - полностью. Накрыта ничем не была и прочее и прочее. Вот и и не верь осле такого в полтергейста.
раскрыть ветку 1
0
Не осле, а ослу! :)))
+2
Живительная(деструктивная?) сила пельмеников/вареников
+2
Я вот смотрю на тот вареник, который в центре и... фантазия прекрати!
раскрыть ветку 1
+2
Ты подал идею:

+1
Однозначно термическое действие. Возможно, вареники всё же были горячими, или крышка очень холодная (может, достали из холодильника?)
раскрыть ветку 2
0
не было слишком сильного перепада в температурах. вареники теплые, крышка и посуда комнатной температуры.

+ всегда ей пользовались
раскрыть ветку 1
0
Возможно, кто-то уронил её на тарелку и быстро убежал?) я так один раз расколотил крышку
+1
Только прочитал заголовок и по телевизору сказали: "Тогда папочка всех накормит" )
0
Надеюсь, ты это не ел?
раскрыть ветку 1
0
сначала покушал, а спустя время это произошло
0
может крышку положили горизонтально, а поскольку посуда больше чем крышка, то она сместилась и стукнулась о край посуды. а трещины образовались потому что это каленное стекло
0
Я так понял, теперь тебе нужна стеклянная крышка? А то у меня есть, недорого...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: