Полное объедалово

В названии фраза рекламы фастфуда или "похоже на какое-то наедалово", как в рекламе другого фастфуда, но речь в посте пойдет не о ресторанах быстрого питания или о вреде переедания фастфудом. Речь будет о переедании наглостью, невежеством, вседозволенностью.


Потому что, на мой взгляд, ситуация и правда похожа на какое-то наедалово.  Дальше перескажу историю, которая собственно и сподвигла меня написать пост. 


Но, прежде короткая предыстория. Есть небольшой город , столица прекрасной Карелии - Петрозаводск. И как в любом не очень крупном городе есть люди, имена которых часто бывают на слуху у населения. Например, когда человек редиска и что-то натворил или когда человек бизнесмен и довольно достаточный в финансовом плане, или когда делает для города и окружающих немного больше, чем остальные.


Речь пойдет о предпринимателе Вадиме Маркелове (сейчас все подумают, что я редиска, раз хвалю бизнесмена). Как бизнесмена его знают  производителем спортинвертаря, а может кто-то и не знает. Вадим Маркелов основатель и владелец одной из крупных компаний в данной сфере по России.

Но в городе его знают по другим причинам - по его инициативе в многих районах города появились бесплатные уличные тренажеры, на которых свободно занимаются обычные люди.


(картинка одного из таких с интернета)

Полное объедалово Петрозаводск, Негатив, Непонятно, Длиннопост

Теперь сама история

Листаю новостную ленту вк и натыкаюсь на пост местного интернет портала с громким заголовком *«С%#@. Я один такой?» Мэрия Петрозаводска заставляет известного бизнесмена отремонтировать водопровод в городе*.

Обычно я не часто читаю новости с "кричащими заголовками", но увидел фамилию данного бизнесмена, слово "заставляет" и стало интересно, что значит "заставляет" и как это возможно, государство же правовое, все написано черным по белому.


Дальше моя интерпретация и мое понимание:

Бизнесмену принадлежит завод с каких-то не очень лохматых годов, а в еще более лохматые года, когда он строился под него провели свою трубу водоснабжения. Далее во время последнего десятилетия 20 века данный завод пошел по пути остальных и от былого осталось только название. Город развивался, появлялись новые микрорайоны и в целях экономии водоснабжение подключалось к этой трубе.


Прошли года, водопровод пришел в негодность и к бизнесмену пришли представители разных заинтересованных лиц и заявили "завод твой, трубы твои, ты и ремонтируй", на что со слов Маркелова в ФБ он знатно ах*ел был удивлен.  А на вопросы "раз трубы мои, то могу делать что хочу" он получил ответ нет.

Т.е. как я понял, труба его - за ее пользование другими лицами он ничего не получает, сделать с этим ничего не может, а ремонтировать должен. На мой взгляд - это какое-то полное объедалово бизнесмена.


Т.е. еще раз, у меня есть дом и участок к этому дому, на моем участке разные граждане сажают морковку, мне за это не платят, прогнать я их не могу а еще и должен ремонтировать. Получается так? Или очередной кричащий заголовок ввел меня в заблуждение?


Пишу в лигу юристов, чтобы объяснили с профессиональной точки зрения, что это такое.


Простите, если не раскрыл тему. Для тех, кому интересно вникнуть глубже в тему, то вот пост Маркелова на ФБ, где он прикладывает разные письма.


Или я ошибся и повелся на красивый заголовок или заголовок красивый, а вот ситуация не очень. Не знаю, что именно, но что-то тут есть.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.