109

Полицейский буйвол

Маражо́ — крупнейший остров Бразилии площадью размером со Швейцарию.

Побережье Маражо представляет собой живописное сочетание пышных мангровых рощ и великолепных песчаных пляжей, окруженных группами королевских амазонских пальм.

Основная часть территории острова занята многочисленными скотоводческими ранчо и фазендами, где разводят самых крупных в стране буйволов — «буффало». Но речь не об острове, а бравых ребятах из полиции.

Что может быть страшнее  вооруженного парня на буйволе??

Полицейский буйвол Полиция, Бразилия, Буйвол, Интересное, Длиннопост

Согласитесь смотрится впечатляюще!!

Правоохранительные органы начали прибегать к помощи буйволов «буффало» уже в 1990-х годах.. Однако с тех пор использование буйволов для охраны правопорядка получило более широкое распространение.

"Буйволы плавают очень хорошо — лучше, чем собаки. И они гораздо лучше чувствуют себя в грязи, чем лошади", — подчеркивают в полиции. Кроме того, по мнению полицейских, покладистость животных облегчает их контакт с гражданами.

Дубликаты не найдены

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Легавый промахнулся, легавый промахнулся!
+2

О, зашла, чтобы запостить это фото. В первую очередь вспоминается.

+2
Когда посмотрел вчера "Мир наизнанку"
+5
Вчера на каком то канале показывали этот сюжет. Самое эпическое было, когда полицейские показали как буйвол набирает скорость... Со стороны смотрится офигенски. Представьте, что гипопотам бежит, это страшно смешно. И как они патрулируют территорию где есть болото.. О да! Они с таким водущевлением заходят в него и пытаются улечься. Полицейским не позавидуешь. Здорово там у них
раскрыть ветку 2
+2

"Мир на изнанку" наверное передача была. Они там еще нарушителя на мопеде тормознули, который по встречке пёр.

раскрыть ветку 1
+1

ДА!!!

+2
Что может быть страшнее вооруженного парня на буйволе??

Только вооруженный парень на медведе

раскрыть ветку 4
+1
Или австралиец на страусе...XD
раскрыть ветку 3
+2
-1

В Австралии не живут страусы. А в Арктике пингвины. Хз чего ещё добавить.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю как другим мне нравится передача с Димой Коморовым)

0

наши будут мобильнее, на козлах

0

Выглядит круто, как хороший мотоцикл!

0

И менты довольны: пешком не шлёпать. Посмотрите на их лица на фото))

0
0

тоже вчера смотрел по пятнице эту передачу с Комаровым

Похожие посты
1360

Элитные бразильские копы

Сегодня расскажу вам об

элитном отряде гражданской полиции Рио.

Есть подразделение BOPE из фильма "Элитный отряд" (военная полиция) Есть СORE–элитный отряд гражданской полиции, которые приезжают на спецоперации в трущобы, когда обычные копы не справляются.

Элитные бразильские копы Южная Америка, Бразилия, Копы, Трущобы, Полиция, Элита, Рио-Де-Жанейро, Видео, Длиннопост

Мне довелось попасть в "Город полиции" в Рио де Жанейро, главный штаб Элитного Отряда. Я была проводником одной известной программы о жизни в других странах. Когда я сотрудничала с программой, необходимо было найти копа.

У меня есть один знакомый. Я на него подписана, но не потому что он машина смерти, а потому что он экстремал (вингсьют бэйсджампинг) Я узнала, что он снайпер элитного отряда полиции, после его сторис в инстаграм. Когда вооруженные до зубов копы, фоткались в лесу на вершине горы Рио.

Элитные бразильские копы Южная Америка, Бразилия, Копы, Трущобы, Полиция, Элита, Рио-Де-Жанейро, Видео, Длиннопост

Я списалась с ним, чтобы узнать может ли он дать интервью. Сказал без проблем, звони моему боссу, договаривайся с ним.

Я позвонила, босс у меня спросил: "Вы хотите сопровождать спец операцию в трущобах?" Видимо такие идеи тоже поступают...Говорят люди, которые бывали на таких операциях после съемок, не ходят в светлых штанах... Но нам надо было только снять интервью и показать как устроена тренировочная база копов.

"Город полиции" расположен между самыми опасными фавелами Рио: Жакарезиньо и Мангиньос.

Стены, города полиции упираются в трущобы. Окружены на 360° фавелами. Копы даже пешком идут на спецоперации, когда замес недалеко от базы. Иногда обстреливают базу копов и на окне были видны следы от пуль.

Город полиции— это большая база со стоянкой спецмашин, несколько этажей офиса, хранилище оружия, тренировочная фавела.

На территории есть временная тюрьма, куда помещают преступников до следствия. Герб CORE полностью сделан из пуль.

Внутри расположен тренировочный зал, где как в фильмах огромные накаченные мужики тренируются под рок.

Схемы трущоб на стене и макет реальных трущоб, где тренируют тактику перед операциями.

Есть также комната с примерным макетом внутри здания. Она сделан из пуленепробиваемого материала, который не рикошетит при тренировках.

Есть специальные бочки в которые кидают бомбы для обезвреживания. Их находят в ходе рейда в фавелах.

Можно увидеть все калибры оружия. Кстати, АК—47 один из любимчиков гангстеров. Люди, которые живут в фавелах без труда могут определить выстрелы разного калибра...так часто они слышат перестрелку.

Гангстеры покупают оружие

по 2500$ в Америке, а потом перепродают за 15 000$. В трущобах, изымают даже такое оружие, которое может сбить военный вертолет. Поэтому и копы соответствуют своей подготовкой.

У каждого копа есть бронежилет который весит 8 кг. Он закрывает только грудь, жизненноважные органы. Есть те, которые защищают бо́льшую часть тела и весят под 20 кг. Но в условиях жары, холмов и длительных операций по 5-6 часов такие бронежилеты невозможно использовать.

В спецоперациях участвуют бронемашины Блиндадо. Эти машины могут забраться на высокие холмы и вместо окон по бокам только отверстия для оружия. Внутри может находится до 12 человек. Стены такой машины пуленепробиваемые. Когда блиндадо заезжает на улицы трущоб, дыхание смерти появляется совсем недалеко от дома.

У копов сложная жизнь. В Рио нелегко оставаться честным копом. В мире гангстеров нужно выполнять зачистки и внутри копов. Только в 2019 году задержали ~100 копов, которые играли на обеих сторонах.

У копов спец отряда всегда с собой оружие 24/7. Даже когда они идут за хлебушком или в школу за ребенком. Потому что, если кто-то узнает, что он коп его сразу застрелят. Мой знакомый хранит несколько видов оружия дома. При этом проверку у психолога они проходят только, когда их принимают на работу.

Чтобы стать копом Элитного отряда, нужно пройти жесткий отбор. Если ты отобрался на проверку в спецотряд, ты отправляешься на учения на 3 месяца. Там изолируют, держат в холоде, без сна, морят голодом и проверяют на психологическую устойчивость.

Есть ли коррупция среди копов?! Многие боятся копов больше, чем гангстеров. Честные копыне сильно могут повлиять на продажных коллег, есть люди гораздо "выше"

Если копа застрелят, то их детям дают возможность учится бесплатно в университетах.

Быть в элитном отряде очень престижно. Это топ полицейской карьеры, который хотят достичь. Вообще это мужики с железными яйцами. Но такая работа не очень высоко оплачивается. За риск своей жизни каждый  месяц коп получает от 8000 реалов (~2000$). Это неплохой доход для Бразилии, но для такой опасной работы это не такая приличная зп.

Показать полностью 10 4
36

Элитный отряд 1 и 2

Элитный отряд 1 и 2 Элитный, Копы, Полиция, Бразилия, Фильмы, Max Payne 3, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Для тех, кто только-только прошел Max Payne 3 и не желает покидать бразильские трущобы есть возможность продолжить "приключения" - фильм Элитный отряд.

Молодые копы то чинят служебные тачки, которые вечно ломаются, то бумажки перекладывают...Надоелааа! Пора вступать в крутой спецбатальон, где служат настоящие мужики. Скилы у каждого бойца: сила - 10 из 10; выносливость - 10 из 10; ловкость - 10 из 10 и т. д. Но попасть туда не так уж и просто. Командир подготовил тяжкие испытания и только крутейший из крутейших может вступить в суровые ряды борцов с криминалом.

Несмотря на такой пафос, здесь все-таки не Хищник 1987, а суровый, реалистичный боевик. Специальный батальон занимается зачисткой фавел от бандитов. Но для достижения целей применяются не совсем законные методы, а точнее вообще незаконные. Преступников бьют и душат. Гламуризации такого подхода нет, но и сильного осуждения тоже нет. Члены батальона являются хорошими парнями в этой истории. Жесткие, но не подкупные и принципиальные полицейские. Ну и конечно же, часто будут затрагиваться темы отношения общества к сотрудникам правоохранительных органов.

Элитный отряд 1 и 2 Элитный, Копы, Полиция, Бразилия, Фильмы, Max Payne 3, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

И вот какая неожиданность - у фильма есть сиквел! И еще неожиданность - продолжение не отстает от первой части!

Глава батальона запорол операцию (по мнению правозащитников) по подавлению бунта в тюрьме, в результате чего погиб заключенный. Теперь он не командир, а чиновник. Но на этом его борьба с преступностью не заканчивается. Оказалось, что за криминалом присматривают люди из правительства (какая неожиданность).

Масштаб сильно поднялся: больше персонажей (включая старых), больше коррупции и более насыщенный сюжет.

Элитный отряд собрал несколько престижных  наград и пользовался популярностью в момент релиза у себя на родине. Актера, сыгравшего главную роль, можно увидеть в первых двух сезонах Нарко. Да и сам режиссер тоже принимал участие в сьемках сериала.

Показать полностью 1 2
2182

Знаете ли вы, что американский шериф не полицейский?

Знаете ли вы, что американский шериф не полицейский? США, Полиция, Шериф, Интересное, Длиннопост, Копипаста

Кто же не видел в американских фильмах крутых американских шерифов. Они ездят на больших машинах, в широкополых шляпах и следят за порядком на вверенных им территориях. А что вы вообще знаете об этой должности? Некоторые сравнивают с нашими участковыми, другие уверены, что шериф — это начальник отдела полиции. Не все знают про достаточно не простую структуру американской полиции, а вот то, что шериф вообще не относится к полиции знают вообще не многие.

Да и вообще впервые шерифы появились вовсе не в США, а еще в средневековой Англии.

Знаете ли вы, что американский шериф не полицейский? США, Полиция, Шериф, Интересное, Длиннопост, Копипаста

В королевстве существовала руководящая должность «reeve», назначаемая лично королем страны. Следить за порядком ривы должны были в графствах – «shires», таким образом полное название должности звучало, как «shire-reeve» или «рив графства». После колонизации англичанами Америки, слово из митрополии закономерным образом перекочевало в Новый Свет, правда суть обозначаемой им должности изменилась.

Как устроен офис шерифа и чем он отличается от полицейского?

Главное, что следует знать о правоохранительных органах США, так это то, что в стране не существует единого полицейского управления. Каждый более-менее крупный населенный пункт имеет свое собственное, независимое от других управление. При этом долгое время никакой полиции в США вообще не существовало. Фактически до XIX века порядок в населенных пунктах обеспечивали шерифы – выборные люди, облаченным местными жителями полномочиями обеспечивать законность и вершить правосудие. С появлением более-менее организованной полиции, шерифы никуда не пропали, хотя их полномочия и обязанности несколько изменились.

Важно понимать, что в современных Соединенных Штатах Америки шериф не является сотрудником полиции. Американский шериф – это должностное лицо, которое выбирается на своей пост жителями своего округа на срок от 2 до 6 лет (в зависимости от штата). После этого новоизбранный шериф должен назначить себе некоторое количество помощников в зависимости от размеров вверенной ему под контроль территории и количества проживающих на ней людей. В итоге, шериф и помощники представляют отдельный от полиции и ФБР правоохранительный департамент, который обязан следит за порядком в округе.

Для того, чтобы понимать подлинную разницу между полицейскими и шерифами, следует немного разобраться в административном устройства США. Оно является достаточно сложным и запутанным. Самый верхний уровень – это федеральный, в области правопорядка на нем работает только ФБР. Далее идут штаты, округа и города. Соответственно полиция, может быть как окружной, так и городской. Шерифы всегда представляют только округ. В чем смысл всей этой системы? В распределении полномочий: ФБР имеет полномочия везде, полиция штата – по всему штату, полиция города – только в городе, шерифы же имеют полномочия в округах, которые меньше штатов, но больше городов. Таким образом шерифы являются неким промежуточным звеном между полицией города и полицией штата.

Какие права и обязанности есть у шерифа?

Первоначально американские шерифы, которые еще служили британской короне следили лишь за сбором налогов в колонии. Однако, после Американской революции список полномочий, прав и вместе с тем обязанностей этого должностного лица начал стремительно расти. Сегодня шерифы, по сути, помогают полиции обеспечивать порядок и государственную власть там, где может образоваться ее нехватка. В первую очередь в небольших населенных пунктах, где нет собственных департаментов полиции. Шерифы есть в 48 из 50 штатах Америки, при этом их полномочия и обязанности достаточно серьезно меняются от штата к штату.

В большинстве случаев офис шерифа берет на себя обязанности полиции там, где нет собственного департамента. Шериф и его помощники следят за порядком на дороге, занимаются легкими и тяжелыми правонарушениями, помогают в работе отделу по борьбе с наркотиками, могут даже управлять тюрьмами. Конечно же шерифы совершают аресты. Кроме того, в их обязанности входит работа коронера. В зависимости от штата и округа на плечи шерифа возлагаются и другие обязанности.

Мама, я хочу быть шерифом

Стать шерифом в США не так-то просто. Должность эта является выборной. Голосовать за шерифа будет все жители округа. При этом кандидат первоначально должен удовлетворять достаточном жесткому набору требований. Многие шерифы первоначально работают полицейскими в своем городе или штате. Впрочем, данная статья не является обязательной для будущего шерифа. Некоторые из них сами идут учиться в полицейскую академию уже после того, как будут выбраны на авторитетную должность. Но даже без этого раз в год все шерифы должны проходить курсы повышения квалификации.

Как и любая другая выборная должность, шерифа могут отозвать с назначенного поста, если по мнению местного населения он не справляется со своими обязанностями. Что же касается заработной платы, то живут шерифы и их помощники неплохо. Зарплата шерифов колеблется от 70 до 106 тысяч долларов в год. Это неплохие для Америки деньги. Заработок сопоставим с заработком крепкого представителя среднего класса. Помощники шерифа зарабатывают от 31 до 68 тысяч долларов, попадая таким образом в нижнюю половину среднего класса США.

Источник: https://masterok.livejournal.com/6445482.html

Показать полностью 7
3273

Количество убийств, совершенных во всех синих странах суммарно, равно количеству убийств, совершенных в Бразилии в год

Количество убийств, совершенных во всех синих странах суммарно, равно количеству убийств, совершенных в Бразилии в год Убийство, Статистика, Карты, Бразилия, Интересное

Объяснение комментатора из оригинального поста:

Много причин такому числу убийств в Бразилии.

1. Сильнейшее расовое и экономическое неравенство. Не говоря об экономическом аспекте, оно создает социальную культуру преступности, ведь множество людей считают себя ущемленными. Например, в бедной стране Бангладеш нет такой проблемы: там все бедные, или есть те, кто просто недосягаем обычным людям. А в Бразилии это еще как видно.

2. Легко добыть пушку. "К тебе в магазин приходит чувак с битой - ты его посылаешь нахрен. Он приходит со стволом - тебе придется отдать деньги"

3. Худшая полиция. Они убивают около 200 мирных жителей в месяц, как будто они сами - банда.

4. Наркотики. Впрочем, это применительно ко всей Латинской Америке. Но в Бразилии это только добавляет масла в огонь при прочих факторах.

Оригинальный пост и оригинальный коммент

[Дальше будет только больше классных карт]

721

Полиция Бразилии разгоняет нарушителей комендантского часа

А вот фото пляжа в Сиетле, мэр настоятельно просил людей сидеть дома.

Полиция Бразилии разгоняет нарушителей комендантского часа Коронавирус, Полиция, Бразилия, Видео

Маленький подарочек от баянометра <3

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Показать полностью 1
441

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
1461

Хочу все знать #505. «Перехват», «Гроза», «Эдельвейс» и еще девять планов МВД, о которых ты не подозревал

Сколько раз в новостях ты слышал: «Введен план «Перехват». А то нет-нет да и промелькнет в сводке план «Крепость». Что это за планы такие и сколько их вообще?

На самом деле «план» — не совсем правильное название. Официально это «специальные сигналы МВД при ЧС». Однако говорить такое язык сломаешь, а в случае этих самых ЧС говорить приходится быстро. Потому принято обозначение «план».

Планы делятся на несколько больших групп и зависят от действий преступников.

Рассмотрим их на примере гопника Пети. Итак.

1.

Хочу все знать #505. «Перехват», «Гроза», «Эдельвейс» и еще девять планов МВД, о которых ты не подозревал Хочу все знать, Сигнал, МВД, Полиция, Значение, Интересное, Длиннопост

Если гопник Петя вскрыл чужую машину и колесит на ней по улицам, то его надо задержать, машину отобрать и вернуть владельцу. Это план «Перехват-1». По нему сотрудники, осуществляющие охрану порядка, занимают заранее оговоренные места на карте или ведут патрулирование по утвержденному маршруту.

Если Петя полиции очень нужен, то могут привлечь дополнительные силы. С дополнительными силами — просто «Перехват».

2.

Если гопник Петя не просто вскрыл чью-то машину, а дал хозяину монтировкой по голове, а потом еще нарушил закон о запрете курения в общественном месте, то поиск автомобиля отходит на второй план.

Теперь полицию больше интересует сам Петя, в один момент ставший особо опасным вооруженным преступником (никто же точно не знает, выбросил ли он монтировку).

Это план «Вулкан-5» — поимка особо опасных преступников.

«Вулканов» существует пять штук, они отличаются степенью угрозы и событиями. К примеру, «Вулкан-1» — это пресечение беспорядков в лагерях беженцев, тюрьмах и СИЗО. «Вулкан-2» — поиск банды.

В нашем примере, если у Пети есть сообщники Вася и Коля, против них введут именно второй «Вулкан».

Стоит отметить, что в разных регионах планы несколько отличаются друг от друга, кроме того есть «дублеры». Так, в Подмосковье против Пети скорее всего введут «Сирену». Именно этот план вводили для розыска убийцы пяти байкеров в начале мая 2016 года.

3.

Хочу все знать #505. «Перехват», «Гроза», «Эдельвейс» и еще девять планов МВД, о которых ты не подозревал Хочу все знать, Сигнал, МВД, Полиция, Значение, Интересное, Длиннопост

Если сообщника Пети Колю посадили в «обезьянник», то Петя может с горя перебрать беленькой и, взяв еще друзей, пойти вызволять друга из отделения полиции.

Это план «Крепость» — пресечение захвата собственных объектов МВД. По нему полицейские закроют все двери и будут отстреливаться от Петиной банды до подхода подкрепления. Такой план нередко вводился и вводится на Северном Кавказе.

4.

Если Петя пойдет брать не отделение полиции, а, к примеру, приемную мэра, то это уже план «Гроза» — пресечение преступлений на объектах госвласти. Тут надо отметить, что до 2009 года «Гроза» значила пресечение захвата заложников.

Именно его вводили в Москве во время теракта на Дубровке. Однако приказ МВД № 400 от 2009 года несколько изменил формулировки, и сейчас «Гроза» лишь указывает на объект, на котором творится заварушка.

Точно так же, как «Сигнал» — это на железной дороге, «Тоннель» — в метро, а «Арсенал» — на военных объектах.

Этих планов 13 штук, и отличаются они лишь местами действия. Отметим лишь самый важный план подгруппы — «Эдельвейс», общий сбор всех сотрудников МВД в субъекте Федерации.

Как говорится, «все в ружье!».

5.

Петю может заинтересовать, что будет, если на рельсы перед поездом положить бревно. Ну или набросать гвоздей на федеральную трассу.

А будет план «Туман» — пресечение преступления против безопасности транспортных коммуникаций. Конечно, одинокому гопнику придется постараться, чтобы привлечь к себе столько внимания, но вот сообщение о том, что собираются подорвать конкретный участок дороги, вполне тянет на введение «Тумана».

6.

Петя вообще может быть ни при чем, он просто пил пиво в подворотне, а тут началось землетрясение. В этом случае сотрудников полиции могут привлечь для помощи пострадавшим, в частности Пете.

Это самые мирные планы — «Тайфун-1» и «Тайфун-2», ликвидация техногенных и природных ЧС.

А еще существует план «Лавина» — пресечение попытки госпереворота. Это если Петя решит совершить что-то амбициозней, чем драка с монтировкой.

Однако все эти планы носят весьма условный характер, даже сотрудники МВД частенько в них путаются. Кроме того, на уровне субъекта Федерации есть еще несколько событий, которым названия придумывают на местах.

К примеру, план «Вулкан-1», обозначающий пресечение беспорядков в тюрьмах, как только не обзывают! Тот же «Перехват» может быть связан с перекрытием дорог, а может — с усилением патрулей.

Такой хаос образуется из-за специфики каждого конкретного региона.

Нападение на отделение полиции (план «Крепость») в Махачкале и в селе Бодуны (Смоленская область) вряд ли будут похожи. В Махачкале все серьезно, там в городе могут оказаться боевики.

В Бодунах же речь пойдет, скорее всего, о нашем герое Пете с друзьями.

Соответственно, уровень опасности и действия по планам будут несколько отличаться.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/secret-pol...

Показать полностью 2
6787

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали.

Не так давно, мы выкладывали перевод, где полицейские с Реддита рассказывали о самых тупых преступниках, которых они только встречали. А теперь копы делятся историями, где они встретили действительно достойных «противников»

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали. Перевод, Юмор, Интересное, Длиннопост, Askreddit, Полиция, Истории из жизни, Reddit

Большинство преступников на самом деле не очень умны, и хоть этот парень не является исключением, всё-таки расскажу о нём. Он хотел ограбить ювелирный магазин на одной из главных улиц нашего города. Он каким-то образом узнал, что квартира с соседствующим ювелирным магазином пуста, и спрятался там. В течение двух недель он специально «активировал» сигнализацию несколько раз за ночь, причиняя сильный «головняк» и полиции и хозяевам ювелирки. Мы выезжали на тревожный вызов и не находили ничего подозрительного. Даже записи с камер видеонаблюдения не давали никакого ответа. Поэтому хозяева ювелирки, подумали, что дело в неисправности сигнализации и отключили её на ночь, пообещав, что утром вызовут мастера для её проверки. Как только наш парень услышал это, а полиция уехала, он сразу же снёс стену (видимо он уже постепенно ломал её до этого) и ограбил салон. Ему удалось скрыться с украшениями незамеченным ещё до прихода мастера и хозяев.

Вскоре он попытался сбыть украденные ювелирные украшения, на которых были серийные номера, из-за чего его, собственно, и поймали. Не сказать, что он умный, но это была хорошая попытка…

Друг моего брата переехал в Израиль, где в течение какого-то времени можно было ездить с американским водительским удостоверением. Когда его остановили за превышение скорости, у него попросили документы. Он дал офицеру свою карточку Costco (Costco - крупнейшая в Америке и в других странах сеть складов самообслуживания клубного типа).

Диалог звучал примерно так:

Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»

Друг: «Я из этого штата».

П: «Это звучит, как выдумка».

Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»

П: «Наверное, нет ...»

Д: «Ну, я из маленького штата Костко».

Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.

Был один паренёк, назовем его к примеру Джек. Джек планировал угнать кучу машин класса люкс. Что он сделал? Он попросил своих знакомых звонить в 911 и говорить операторам, что произошел угон автомобиля. Полиция, выезжавшая на место преступления, ничего не обнаруживала. В момент, когда полиция перестала реагировать на сообщения, думая, что это очередные ложные звонки, Джек совершил свои угоны. Интересно, что настоящие звонки об угоне воспринимались операторами, как ложные. В итоге Джек так и не был пойман…

История такова: однажды, человек выходит рано утром из дома и не находит свою припаркованную рядом машину. Он сообщает об угоне в полицию. Несколько дней спустя он неожиданно находит свою машину прямо возле дома. Когда он садится внутрь, он находит записку. Это была записка-извинение, в которой говорилось о том, что «воришка» остро нуждался в быстром перемещении из пункта «А» в пункт «Б», и поэтому он «одолжил» первую попавшуюся машину с ключами внутри. Так же угонщик написал, что заметил наклейку местной спортивной команды на стекле автомобиля, и в качестве извинений, он оставил четыре билета на предстоящую игру этой команды в перчаточном ящике. В итоге, хозяин с семьей пошли на игру, но, когда они вернулись домой, обнаружили, что дом был разграблен и все ценности исчезли.

Был парень по имени «Prawo Jazzy», у которого было более 50 штрафов за превышение скорости. И каждый раз у него были разные цвета и разные марки автомобиля. В конце концов, после того, как правительство создало специальную целевую группу, чтобы призвать к ответственности этого парня, они поняли, что «Prawo Jazdy» означает «водительское удостоверение» на польском языке.

Уточнение: это были 50 совершенно разных людей. Просто, как только, кто-то был пойман за превышение скорости с польским водительским удостоверением, полиция каждый раз записывала их имя как «Prawo Jazzy»

- Это история очень похожа на Фантома из Хайльбронна.

«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК».

Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим. Он очень сильно хотел мощный и крутой мотоцикл, но он знал, что никогда не сможет себе позволить такой из-за отсутствия денег. Поэтому он поехал в Лондон и несколько дней искал там подходящий ему мотоцикл, пока не нашёл тот, который он хотел.

Той же ночью он возвращается с инструментами в тот двор и крадёт мотоцикл. Он привозит его домой, ставит в гараж и полностью разбирает. Прячет всё, кроме рамы и нижней части двигателя. Их он относит на задний двор своего дома, поливает немного бензином и поджигает. Проходит несколько недель, и это всё добро немного зарастает сорняками. Именно в этот момент он звонит в полицию и сообщает, что кто-то бросил раму от мотоцикла в его сад. Появляются полицейские, он объясняет, что только что вернулся из отпуска и нашёл это барахло.

Копы переписывают серийные номера с рамы и движка. Через несколько дней полицейские позвонили ему и сказали, что мотоцикл был украден в Лондоне около месяца назад и что страховая компания классифицировала байк, как списанный и сказала копам избавиться от него.

И теперь самое интересное, поскольку рама была найдена в его саду, а страховая компания не хотела ее забирать, полицейские были обязаны спросить, хочет ли он оставить её себе, или они должны её выбросить. Джим ответил, что хотел бы оставить раму себе, т.к. возможно попробует восстановить (собрать) мотоцикл.

Получив одобрение, он перекрашивает раму, собирает все детали и повторно регистрирует его как "q" reg (украденный и восстановленный).

PS: Для всех людей, спрашивающих, не Джим ли я? Нет, я не Джим. Я хорошо его знал, мы вместе ходили в школу, и он жил недалеко от моего дома.

У нас были общие друзья, и иногда, когда мы встречались в пабе, он беззаботно рассказывал нам о своих подвигах. Что касается этого случая, он с гордостью рассказывал об этом нескольким людям. В последний раз, когда я его видел, он уже был закоренелым преступником и успел отсидеть в тюрьме.

Хотя многие считают его подонком, мне всегда было его жалко. Его родителя умерли, когда ему ещё не было 12 лет. Из 4-х братьев один был убит, другой умер от приступа астмы, а третий совершил самоубийство. У парня была дерьмовая жизнь. Прошло уже больше 25 лет с тех пор, как я видел его в последний раз. И я часто задаюсь вопросом, как он там интересно поживает?

В молодости работал в хозяйственном магазине. Какой-то чувак вошёл в магазин, подошел к снегоуборщикам, взял один и пошел к стойке возврата. Сказал, что хочет вернуть его, но у него нет чека. Ему ответили, что для возврата товара, чек нужен обязательно. Он сказал: «О’кей ребята, сейчас я вернусь» и вышел со снегоуборщиком через главную дверь. Он проделывал этот трюк несколько раз. Пару раз, наши сотрудники даже помогали ему загрузить наш товар в его машину.

У нас во Франции был вор, который провёл за решёткой 10 лет своей жизни. После выхода из тюрьмы, он стал комиком. Вот, одна из его историй... Он выбирал какой-нибудь дом, случайный этаж в этом доме и превращал дверь коридора на этом этаже в «фальшивую» квартиру. Вешал на дверь номерок квартиры, бутафорский замок, приветственный коврик и т.д.

В объявлениях выставлял на продажу айфон. Человек приходил, чтобы купить его, он открывал дверь, передавал покупателю пустую коробку, просил деньги и как только получал их, закрывал дверь со словами: «Дайте мне пару секунд, мне нужно пересчитать их!» и вжух, испарялся!

Он просто убегал по запасной лестнице…

Продолжение следует…

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Показать полностью
405

"Ограбление в Техасе"

В Техасе в полицию поступил вызов об ограблении. Полицейские приехали к дому, поняли, что грабитель все еще внутри, и приступили к полноценному штурму с оружием и щитами.

Что они обнаружили внутри? Просто посмотрите видео, снятое на нагрудную камеру одного из штурмующих, это легендарно

Из телеграм-каналаr/етранслятор

2444

Полицейские с Реддит рассказывают в каких абсурдных ситуациях они случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов

Полицейских реддита спросили "В какой самой абсурдной ситуации вы случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов?", они ответили, а мы выбрали и перевели самые интересные и популярные ответы.

Несмотря на, казалось бы, вопрос об абсурдных ситуациях, местами истории довольно мрачные, так что будьте готовы.

Полицейские с Реддит рассказывают в каких абсурдных ситуациях они случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов Reddit, Askreddit, Перевод, Интересное, Жуть, Истории из жизни, Полиция, Полиция США, Длиннопост

1. «Я был не на службе, играл в покер с соседями и друзьями. Один из присутствовавших был жестким ветераном Вьетнама. Посреди раздачи он залпом выпивает стакан скотча, бьет себя по груди, закуривает сигарету, встает и говорит: „так, у меня сердечный приступ“. Потом он выходит из дома и едет в больницу. Все подумали, что, но шутит, но нет — у него был сердечный приступ и он выжил»

2. «Я работал в ночную смену, как-то раз ехал с нее домой и решил заехать позавтракать. При въезде на парковку (которую кафе делило с автомастерской), я заметил, как мне кто-то машет и показывает за здание. Я подъехал туда и включил фары.

За мастерской была свалка, и за ее забором вниз лицом лежал мужчина… Я видел его стопы. Потом внезапно с той стороны выходит бездомный со здоровой миской и спокойно проходит прямо рядом с моей машиной в сторону кафе.

Я подошел к лежащему мужчине, но он никак не реагировал. Я вызвал подмогу, приехали парамедики — мужчина был мертв (я до сих пор не знаю, как и почему он умер). Бездомный ждал меня у кафе, я спросил у него, что произошло. Он сказал: „Он замерзал, а я поливал его водой для согрева…

На видео с камер мы увидели, как мужик просто шел и упал рядом с помойкой (в него никто не стрелял, так что хз что там произошло — сердечный приступ, инсульт или еще что-то)… И в течении 45 минут этот бездомный ходил к шлангу за кафе, наполнял свою миску и поливал упавшего, потому что снаружи было слегка прохладно, а он не хотел, чтобы мужчина замерз (вода, кстати, была из холодного крана).

Ничто в моей карьере не сравнится со странностью той ночи»

3. «Я как-то патрулировал неблагополучный район, в одном из домов была вечеринка. В дворе валялись три человека лицами вниз, а вокруг стояли люди в состоянии типа „уууууухтыыыыы, крууууто!

Один из лежавших задохнулся в собственной блевотине, у второго была травма головы из-за того, что он абсолютно бухим спрыгнул откуда-то, третий был живой.

Выяснилось, что они так стояли минут 15 или даже больше. Три лежащих человека и дюжины тусовщиков вокруг»

4. «Как-то услышал шум снаружи моей квартиры (которая была над какими-то старыми магазинами). Была середина зимы, и снаружи стоял зубодробительный мороз. Я подумал, что это какие-то бухарики и лег обратно спать. Спустя несколько часов я проснулся от того, что слышал тихий стон (не из хороших). Я спустился, вышел на улицу и увидел голого парня, покрашенного в зеленый цвет и прикованного к столбу. У него был мальчишник и друзья решили, что будет весело вот так его оставить. Но на дворе была зима и холод. У парня была гипотермия, а еще он был очень пьян — не лучшее комбо. Я сбегал за одеялами, вызвал службу спасения. В итоге они приехали, оковы парня пришлось срезать чертовски огромным резаком, и его тут же увезли в больницу. Еще час, и он бы умер»

5. «Спустя три недели после моего первого дня в качестве полицейского ехал в одно из отделений. Чтобы объехать пробки, я поехал через район с частными домами — там я увидел дом, из всех дыр которого валил чернейший дым, а напротив стояли два парня и наблюдали. Один из них показал на дом и сказал: „по-моему, там пожар“. Весь дом был заполнен дымом, окна были черные от сажи, но они даже не подумали куда-либо позвонить. Это были просто два парня, которые стояли, болтали, смотрели и ничего не делали. Огня, конечно, было не видно, но спутать горящий дом с чем-либо еще посреди белого дня довольно сложно.

Я сообщил об этом по рации и попытался пробраться в дом, зовя выживших. Помните, что у меня не было никакой пожарной подготовки, но было достаточно мозгов, чтобы осознать, что даже если там есть выжившие, я просто не смогу им помочь и стану очередным телом к тому моменту, как приедет подмога. Я перепрыгнул на задний двор через крышу стоявшего рядом минивэна и начал пробираться через горы мусора. Скорее всего я задел рацией за что-то, потому что это что-то нажало на кнопку связи, и теперь все могли слышать, как я тяжело дышу, кашляю и зову выживших. Я не был в курсе, что бегал с включенным микрофоном. Я пытался заглянуть в окно, но видел только несколько сантиметров от стекла.

Как только приехали пожарники, они наткнулись на забаррикадированную входную дверь — им пришлось повозиться, чтобы попасть внутрь. Тут я понял, что что-то не так. Мои подозрения подтвердились после того, как пожарники вынесли из дома четверых детей, их мать и отца. Отца вынесли последним, но выжил только он. Всех остальных, не включая младенца, зарезал неизвестный»

6. «Работал в полиции в большом городе 12 лет. Когда я работал патрульным, поступило сообщение о том, что кто-то запускал фейерверки рядом с торговым центром в 2 часа ночи. Такие сообщения поступают часто, поэтому обычно мы просто проверяем это место и закрываем вызов. Я проверил парковку, ничего не нашел, но увидел свет в одном из окон одного из офисов торгового центра.

Я не буду говорить, чей это был офис, но он принадлежал одному известному местному бизнесмену. Я пошел внутрь и обнаружил, что входная дверь была открыта. В этом районе было много ограблений, поэтому я позвонил в участок, чтобы они связались с представителями этого бизнесмена. Я пошел проверять этот офис и обнаружил его владельца и еще несколько человек (все очень известные) в комнате, сидящих за покерным столом.

Один из игроков сидел свернувшись, с кучей курток у себя на коленях, и выглядело это очень странно, и казалось, что ему очень больно. Я увидел капли крови под его стулом и спросил у него, что случилось. Он поднялся, убрал куртки и показал огнестрельное ранение в своем бедре.

Хозяин устраивал игры в покер с высокими ставками каждую неделю у себя в офисе, и кто-то попробовал его ограбить, и, но в какой-то момент все вышло из-под контроля. Грабитель выстрелили тому игроку в ногу, это услышал гражданский и вызвал полицию. Игравшие не планировали вызывать копов и к ним уже ехал врач, который должен был сделать все „по-тихому“. В моем штате азартные игры нелегальны, но, честно говоря, нам было бы наплевать на них, даже если бы мы и знали.

Кстати, мы в итоге поймали этого парня, но прокурор не выдвинул обвинения, потому что пострадавшие/свидетели не хотели давать показания. С подстреленным все отлично. Один из свидетелей рассказывал мне лично, что их ограбили на 30 000 $»

7. «ОЧЕНЬ МНОГО. Самая абсурдная ситуация, в которой никто не вызвал полицию/911, была, когда у отчима моих чокнутых соседей с другой стороны улицы случился сердечный приступ прямо посреди лужайки во время барбекю. У сына этого мужика просто сорвало крышу — он всех расталкивал, орал, катался по земле, выдирал траву, выбил одно окно… А еще все это время орал на пике своего голоса „БОЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБИРАЙ МОЕГО ОТЦА“. Другие родственники продолжали смотреть этот спектакль, они даже собрались в полукруг вокруг полуживого тела. Я выглянул в окно и прокричал, чтобы кто-то вызвал 911 — в ответ получил 20 пустых взглядов. Я вызвал помощь, и сын напал на парамедиков, когда они пытались загрузить тело его отца в машину. Копов вызвали только тогда»

8. «Мой отец был полицейским в британской деревушке в 80-х, и вот что произошло.

Женщина купила себе новый дом и спустя несколько дней/недель решила облагородить сад. Она начала выкапывать старые растения, и наткнулась на несколько маленьких детских косточек в грязи.

Раньше этот дом принадлежал врачу, женщина складывает два и два и приходит к выводу, что он убивал детей или, может быть, делал нелегальные аборты. Она в шоковом состоянии, испугана, что в ее новом доме могут быть призраки ужасного прошлого, но она не стала вызывать полицию… Вместо этого она просто больше не заходила в сад. Вообще. Это не дает ей покоя, но время идет — проходит 5, 10, 15 лет (я не помню точную цифру, но счет шел на десятки). В один день она понимает, что больше не может терпеть, и сообщает в полицию о детских костях.

Мой отец отправился по адресу, она показала примерное место, где они лежат. Он его окапывает (напомню, это 80-е, и там меньше парились по поводу порчи улик), но находит не мертвого ребенка, а маленький пластиковый скелетик.

Бедная женщина десятилетия жила с чувством вины и в ужасе из-за простой детской игрушки»

9. «Мой дядя был копом и любил рассказывать нам истории про район в Филадельфии насколько бедный и преступный, что заезжали туда, только если поступал вызов. Он жил именно в этом районе, потому что арендная плата была низкой.

Однажды он ехал домой и заметил что-то в мусорном баке, он припарковался, немного осмотрелся, поправил очки, еще раз осмотрелся, вышел из машины и подошел к баку. Он смотрел на человеческую ногу, которая торчала из мусора.

Дядя вызвал подкрепление, полицейские почти сразу приехали на место. Тут откуда-то вышли толстая белая женщина и ее очень очень очень большой парень с испанским акцентом (оба без маек, она только в лифчике). Парень проорал что-то, прозвучавшее как „hey na Hue git awhe froum der who fukd hmmps rankgz“ (ну вот это нельзя перевести, зато можно произнести, — прим.). Первую часть я понял как „эй вы сейчас же отойдите оттуда“. Потом этот зверь понесся таранить офицеров с ором „затереть за уважение“.

Когда ты начинаешь бежать на полицейских, ты получаешь нокаут и пару браслетов. После задержания мы у нее узнали, что:

Ее дети были в школе.

За ними должна была следить ее мама.

Ее мама была наркоманкой.

Ее мама передознулась.

Ее мама лежала том самом мусорном баке»

10. «Крупный наркоторговец застрелил одного парня, город был небольшой. Я его искал почти день, но нигде не мог найти.

Он пробрался в подвал случайного чувака. Случайный чувак обнаруживает его там, и он, видимо, решил что это нормально, когда в твоем подвале прячется незнакомый тебе наркоторговец с пистолетом. Он просто живет как обычно оставшийся день, даже и не думая вызвать полицию.

В конце концов наркоторговец где-то в четыре утра заскучал и решил послушать музыку на своем телефоне. Походу именно это рассердило хозяина дома, который в итоге вызвал полицию.

Из-за того, что этот тип решил послушать музыку…»

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Показать полностью
9918

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых глупых преступниках, которых они только встречали.

Копы не заставили себя долго ждать и начали делиться историями:

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых глупых преступниках, которых они только встречали. Перевод, Юмор, Интересное, Длиннопост, Askreddit, Полиция, Истории из жизни, Reddit

Мой сосед – полицейский.

Однажды он пришел ко мне домой, и рассказал, что пару часов назад ограбили банкомат на 15 240 долларов.

На следующий день человек, который ограбил банкомат, внес $15 240 на свой личный счет в банке, который он ограбил накануне вечером.

Я диспетчер службы 911 во Флориде. Иногда пьяные люди путают свои дома с чужими, и начинают стучаться в двери и даже пытаются проникнуть в них. Это достаточно частая и безобидная ошибка. В такие моменты хозяева очень сильно пугаются, думая, что их хотят ограбить или сделать, что-то еще похуже. И они естественно правы. Однажды мне поступил звонок. Звонившему парню было около 20 лет. Я чуть не сошел с ума, пока он рассказывал, что кто-то пытается проникнуть в его квартиру, чтобы убить его, ограбить и изнасиловать подругу... Я отправил ближайшему экипажу код 3, думая, что это незаконное проникновение со взломом.

Оказалось, что парень просто заказал пиццу и забыл об этом. Доставщик пиццы был напуган до полусмерти.

Я знал парня, которого арестовали за продажу травки. Он пошел на слушания в суде и прошел через металлоискатель... с таблетками экстази в кармане, завернутые в фольгу. Естественно металлоискатель запищал, заместители шерифа обыскали его, нашли таблетки и арестовали на месте.

Мой родственник с маминой стороны был грабителем банков. И вот, как его поймали:

Он вошёл в банк, чтобы посмотреть обстановку. Вышел с банка, подошёл к своему велосипеду на стоянке, (да, он грабил банки на гребанном велосипеде!) надел маску, вернулся в банк и ограбил его. Полиция смотрит записи с камер и видит, что грабитель банка был одет в такую же одежду, что и парень, который вышел с банка за минуту до ограбления.

Мой бывший угнал мою машину. Он додумался поехать на ней в полицию за своим другом. Он припарковался прямо перед полицейским участком. Коп проверил номера и проводил его в участок. На следующий день он был в новостях, как самый глупый преступник в городе.

Вёл дело о попытке угона автомобиля, где потерпевшая нашла водительское удостоверение на сиденье, которое случайно выронил подозреваемый. Чёрт возьми, если бы он хоть чуток был смышлёным, он бы просто сказал, что его водительское удостоверение было украдено, и вор, должно быть, выронил его, когда проник в машину новой жертвы. Без других доказательств дело бы просто заглохло.

Но, на следующий день ко мне поступило дело о краже камер видеонаблюдения с церкви, которая находилась в паре кварталов от места прошлого преступления. Парень, который их украл, наверное, думал, что отснятый материал хранится в самой камере, потому что, когда мы смотрели записи с камер, то там на весь экран красовалась его физиономия в HD качестве. Это конечно отличные доказательства, но я все еще не знал кто он такой... пока я не посмотрел на удостоверение, которое было найдено днём ранее в разбитой машине. Да, это был он…

История от моего преподавателя, который раньше работал детективом:

В одной из неблагополучных частей города произошла попытка ограбления химчистки. Ограблению помешала уборщица, которая смогла обезоружить грабителя. Сам разбойник сумел выскользнуть и убежать, прямо сквозь стеклянную дверь.

Полиция прибыла на место происшествия и среди осколков разбитого стекла сразу заметила какой-то кусочек телесного цвета. Этим кусочком оказалась часть человеческого уха. Детектив берёт кусок уха и идёт в отделение скорой помощи окружной больницы.

Прибыв в отделение, он видит человека прижимающего полотенце к боковой части лица, который полностью соответствует описанию грабителя. Детектив просит посмотреть рану и видит, что у него недостает кусочка уха, который они нашли на месте преступления. Детектив арестовывает подозреваемого и ждёт, пока доктор пришивает кусочек потерянного уха.

Детектив спросил: «Почему вы решили ограбить эту химчистку и именно в этой части города?».

Арестованный отвечает: «Я очень долго наблюдал за этой химчисткой. Я знаю, что они получают очень много денег. Я заметил, что за выручкой к ним приезжает бронированный автомобиль инкассаторов два раза в день!»

Детектив отвечает ему: «Да, инкассаторы приезжают туда каждое утро, чтобы сдать униформу своих сотрудников для стирки и химчистки, а вечером возвращаются за ней…»

Мой папа - полицейский, и я помню, как однажды ночью он позвонил мне и сказал, что он рад, что я не такой глупый, как тот парень, которого он арестовал в ту ночь. Старшеклассник-идиот был пойман на краже алкоголя после того, как ему отказали в продаже из-за его поддельного удостоверения личности. В его фальшивом удостоверении было указано, что он родился в 2001 году, что на три года меньше его реального возраста. Бедный парень не мог понять, почему его удостоверение не сработало. Мой папа посоветовал ему уделять больше внимания на уроках математики.

Поступил вызов, что двое мужчин пытаются вскрыть автомобиль. Свидетель утверждал, что они пытаются вскрыть её уже больше часа.

Добравшись до места преступления, выяснилось, что машина была их. Видимо они, случайно заперли двери и не могли открыть. Проверка подтвердила, что автомобиль принадлежал маме одного из парней. В машине было обнаружено куча краденых телефонов и посылок в коробках. Так что их в любом случае пришлось бы арестовать.

В итоге, дверь водителя, которую они пытались всё это время открыть, была единственной запертой дверью из всех четырех…

Поступил вызов о семейном насилии. Прибыв на место, женщина заявила, что муж ударил её. Когда я спросил, как это произошло, она ответила мне, что её муж не может обеспечить ту жизнь, которую она хочет и заслуживает. Она заявила, что он не работал из-за того, что у него случился сердечный приступ и был болен волчанкой. Поэтому она решила, что должна начать приглашать друзей, чтобы заниматься с ними сексом за деньги. Заметьте, она всё это говорила мне, когда я был в полицейской форме. Она продолжила рассказывать, что он должен был действовать как человек, который берет деньги с посетителей за её услуги, т.е. просто-напросто быть обычным сутенером. Позвонив одному из своих знакомых и договорившись о встрече, она сказала своему мужу, что после того, как ей заплатят за секс, он должен схватить человека и угрожать ему ножом, чтобы забрать остальные деньги. Эта женщина сказала мне, что муж отказался помогать ей в этом деле и у них возник спор. Он слегка оттолкнул её, чтобы выйти с квартиры, так как она стояла возле двери. Она утверждала, что это было нападение и поэтому она вызвала полицейских.

Я спросил её, понимает ли она, что она только что призналась в планировании преступления. Она была шокирована тем, что проституция и грабеж противозаконны, и не могла понять, почему я не арестовал её мужа за попытку уберечь себя от её глупого плана.

Перевод: https://t.me/ofigenno

Показать полностью
6243

У полицейских на Реддите, попросили поделиться случаями, когда люди ляпнули на нервах что-то глупое, но тут же пожалели об этом

Отличное пособие, что НЕ надо говрить при встрече с органами правопорядка + пример того, какой может быть нормальная полиция.

У полицейских на Реддите, попросили поделиться случаями, когда люди ляпнули на нервах что-то глупое, но тут же пожалели об этом Reddit, Полиция, Интересное, Юмор, Длиннопост

«Я, после того, как остановил мужика 40+ лет на скутере: “Если я поищу под сидением, найду ли я что-нибудь нелегальное?”

Он: “Ничего, что принадлежало бы мне…”»

--

«Я не полицейский, а тот, кто ляпнул что-то глупое. Мне было 16, я был очень наивным, ехал домой после посиделок с друзьями в кафе. Была ночь, вокруг никого не было, поэтому я не остановился на знаке СТОП. Прятавшийся рядом полицейский тут же включил фары и остановил меня. Спрашивает, пил ли я. Я, шокированный, ответил: “Простите, офицер, но мне же ШЕСТНАДЦАТЬ! Это же противозаконно!”. Он заставил меня выйти из машины и провел рутинную проверку на алкоголь. Наверное, подумал что я мелкий говнюк, но я честно даже не догадывался, что люди моего возраста пьют. Отделался предупреждением»

---

«Я бывший сотрудник полиции штата Новый Южный Уэльс, Австралия.

Случаев очень много. Чтобы вы понимали, мы могли рандомно останавливать людей, чтобы проводить проверку дыхания, причина не требовалась. Обыск проводить без оснований нельзя, но иногда мы просто задавали провокационные вопросы в надежде сломать водителей (на самом деле больше ради веселья).

Одна история мне запомнилась. Я остановил машину полную молодых парней лет 17-ти. Водитель выглядел очень взволнованным, он прям трясся.

Я спросил его, пил ли он, на что он пропищал “нет”. Я почуял запах травы, как только он опустил стекло. Этого достаточно, чтобы обыскать машину, но я видел, что водитель не был накурен, в отличие от трех его друзей. Я решил оставить их в покое.

Водитель прошел проверку дыхания, и я спросил его, есть ли в машине наркотики. Он ответил: “Уже нет”. Ну еп твою, подумал я.

В итоге я попросил его выйти из машины, и дал совет по общению с полицией (чаще всего лучше просто молчать). Если ты сделал что-то глупое, нужно отвечать односложно и ничего не признавать. И не надо возить полные машины укурков, потому что один рано или поздно что-то сморозит.

Он ОЧЕНЬ нервно меня поблагодарил, а потом также нервно и громко пукнул. Клянусь, он был готов вот-вот заплакать, бедняга»

---

«Я тоже не полицейских, но, когда меня впервые остановила полиция, офицер попросил у меня права и страховку. Я не был в такой ситуации до этого, поэтому не знал, о чем он говорит, и протянул ему свою карточку медицинской страховки. Я тогда не понял, почему он засмеялся и спросил, пил ли я»

---

«В штате, где я работаю, вождение с недействительными правами — это не уголовное транспортное преступление. Там не менее, если вы ведете машину и ЗНАЕТЕ, что ваши права недействительны, то это уже уголовка. Довольно часто, когда я останавливаю людей с такими правами, они всегда начинают с фразы типа “Слушайте, я знаю, что мои права недействительны, но…”»

---

«Однажды моя девушка проходила таможню в аэропорту, и, когда таможник спросил ее, есть ли при ней что-то запрещенное, она сказала “Только мой взрывной характер”, и дополнила это руками-пистолетами и подмигиванием. Она сразу же об этом пожалела»

---

«Я не полицейский, а стражник в тюрьме. Однажды привели мужчину, и я сказал ему положить руки на стену для обыска. Он тут же сказал: “Наркотики в моем носке не мои!”»

---

«Остановил мужчину из-за мелкого нарушения, у которого, как я знал, был брат-близнец. Он мне представился, скажем, Джеффом. Я решил проверить имя его брата, и бум! Ордер на арест. Я знал, что он меня разводит, но не мог этого доказать.

Я поболтал с ним несколько минут и потом спросил "Как дела у Джеффа?" Он ответил и начал рассказывать мне про брата, на что я удивился: "Но я думал, что Джефф это ты?!" Он даже не стал пытаться возразить, признал, что он не Джефф, и отправился в тюрьму»

---

«Я не коп, и скорее был мелким, чем нервным, но, когда я был ребенком, моя мама проехала на красный свет и спустя десять минут ее остановили. Полицейский спросил “Вы знаете, что сделали не так?” Мелкий я прокричал с заднего сидения “ДА, ОНА ПРОЕХАЛА НА КРАСНЫЙ СВЕТ!” Коп чуть не обоссался со смеху и отпустил нас»

---

«Однажды я поблагодарил полицейского за то, что он выписал мне штраф»

---

«Когда мой друг-коп впервые на своей работе остановил машину, в ней была пара подростков. Он решил пошутить и веселым тоном спросил: “Так, парни, где вы прячете траву?” Они тут же пересрались, открыли подлокотник и протянули ему пакетик с более чем тремя граммами. Он не мог в это поверить, и признался мне, что чувствовал себя паршиво, потому что из-за этой шутки у него не оставалось выбора, кроме как везти этих парней в участок»

---

«Я не полицейский, а тот, кто сморозил что-то тупое.

Несколько месяцев назад меня остановили на выезде из популярного ресторана/бара в соседнем городке (я выпил только одну банку пива, так что все было в норме). Я был на арендованной машине и не знал, что у нее нет автоматического включения фар, как на моей. На часах 11 вечера, я стою на перекрестке, и полицейский на другой стороне дороги светит мне в глаза фонариком. Светофор только что переключился, поэтому я решил, что он говорит мне ехать, что я и сделал. Он тут же меня остановил, и состоялся следующий разговор:

Полицейский: Сынок, ты знаешь, почему я тебя остановил?

Я: Нет, сэр.

Полицейский: Я посветил тебе фонариком, чтобы ты включил фары, но, как ты понял, ты этого не сделал.

Я: О, прошу прощения. Вот мои права.

Полицейский: Окей, сейчас вернусь, мне просто нужно сделать пометку, что я тебя остановил. (Потом он показал мне, где включаются фары, потому что я не имел ни малейшего понятия)

Я: Без проблем, но, чтобы вы знали, это не моя машина.

Полицейский: *Останавливается и смотрит на меня* Что, простите?

Я: Нет, нет, нет, это арендованная машина, а не то, что вы подумали. *показываю документы*. Я ее не угонял, просто решил, что вы должны знать.

Никогда в моей жизни никто не смотрел на меня будто я настолько тупой»

---

«У меня два случая. Первый: опрашивал подозрительного типа по поводу серии ограблений

Я: Как вас зовут?

Подозреваемый: Джонатан (Jonathan)

Я: Ок, не могли бы вы произнести имя по буквам?

Подозреваемый: J-O-T-H-N-A-T-H-A-N… *вздох* Меня зовут Роберт, и в системе есть ордер на мой арест...

Второй случай был, когда я просто остановил мужчину за превышение скорости. Он молил меня не выписывать ему штраф, так как тогда его лишили бы прав.

Я: Давайте так — если у вас есть информация о каком-либо более серьезном правонарушении, я отпущу вас с предупреждением.

Водитель: Я и пара моих друзей взломали кучу машин на Мейн Стрит.

Я: Брехня!

Водитель: Клянусь! Все, что мы украли, лежит у моего друга дома.

Выяснилось, что водитель бы частью группировки, которая воровала вещи из незапертых машин. В итоге мы арестовали двух взрослых и двух подростков по этому делу. Они отправились в тюрьму на несколько лет, но я сдержал свое слово и не выписал водителю штраф»

Перевод: https://t.me/retranslyator/1196

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: