Полеты во сне

Многие помнят знаменитую фразу из рекламы " Бабушка! Я опять летал во сне!". Так вот и я вспоминаю из детства это удивительное чувство полета. Ты как будто зависаешь в воздухе и перемещаешься по пространству пытаясь двигаться в нужном тебе направлении. Но годы шли и полеты становились все реже, а вскоре и совсем исчезли.
Многие наверное скажут что и сейчас можно ощутить чувство полета, например в самолете или при прыжке с парашютом. Но я с ними не соглашусь потому что летая на всевозможных изобретениях человечества, тебя все таки что то удерживает. Будь то кресло или стропы ты все равно ощущаешь их прикосновения к телу. А вот полет сравнимый с перемещениями сказочного Питера Пена, увы нам не дарован.
Разгадка пришла ко мне недавно. Вечером я переносил своего маленького сына, уснувшего на диване, в его кровать. И утром сын воодушевленно рассказывал мне, как он летал во сне. Получается что в царстве Морфея совершая полеты мы не растем, это бережные руки родителей переносят нас, создавая невообразимое чувство полета!
Осознав это я решил почаще носить своих детей на руках, в тайне желая чтобы и меня тоже кто ни будь перенес, что бы еще раз "полетать во сне!".