34

Покраска старой двери

Благодаря youtube и некоторым пикабушникам - получилось то, что хотел. Ну, почти получилось. Так как имитацию мрамора впервые делал, как в принципе и работал с акриловой краской.
В комментах к предыдущему посту обещал выложить результат. Если он будет хотя бы удовлетворительным.
выкладываю.
Ну и процесс. Фото правда кривые вышли. Но основное видно.
так было.

Покраска старой двери Имитация, Мрамор, Ремонт, Дверь, Покраска, Длиннопост

Загрунтовал, и положил базовый слой. Цвет подбирал ближе к самому темному из тех, что рядом на шкафу. В два слоя.

Дальше наносил белый, губкой. Пятнами.

После растушевывал губкой и "растягивал" в стороны пятна. В самом конце художественной кистью нанес контрастные линии

Вышло примерно так. Завтра положу сверху лак.

Результат кривой. Слишком спешил и много ошибок было.
Технику не отрабатывал ни на чем, поэтому совершил ряд ошибок. В нижней половине, по центру особенно видно. Решил ввести третий цвет, чуть светлее базового - зря. Делать надо двумя цветами. Кисть для "жилок" должна быть очень тонкая! И желательно их наносить после высыхания. На просохшее. Губку выбирать лучше некрашенную. В один момент белые пятна начали приобретать красный оттенок. Предполагаю, что это с губки краска стала слазить(губка оранжевого цвета). Воду ни в коем случае не добавлять. И не смачивать губку при работе - все потечёт! Даже от незначительной влаги.
Вскоре буду красить подоконник. Над ним еще поизголяюсь. Кажется есть вариант все это делать попроще и получше. Опробую на подоконнике.

Найдены возможные дубликаты

+21
Уютно. Аж мороз по коже.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, ваш комментарий и творчество автора сделали мое утро не таким унылым))  

+40

Чет хуею. Из Старой, кривой уродской мебели делать такую же старую кривую уродскую, но с еще более пиздецки адовой покраской.

+18
Хуета какая-то получилась.
раскрыть ветку 4
+14
Я бы даже сказал, лютейшая хуета.
раскрыть ветку 3
+4

Космически лютейшая.

раскрыть ветку 2
+8

Стоило остановится на результате из второго фото.

Как я и говорил...

раскрыть ветку 4
+4

Согласен. Контраст был, цвета приятные. А так все расплывается в одно пестрое пятно.

+1

С кем ты говорил?

раскрыть ветку 2
0

Сам с собой. Написал, но стёр, видимо, что бы не расстраивать автора, в предыдущей теме.

раскрыть ветку 1
+6
Чисто синий был красив)
+5

Хочется спросить: Нафига? Этот раскрас надоест через неделю, через две будет бесить.

+3
Шкафы было покрасить в белый,дверь и ящики внутри в синий..было бы стильно модно молодежно....А так здравствуйте 90 годы....
раскрыть ветку 2
+1
Когда я увидел весь этот ансамбль у меня возникла такая же мысль(немного с другими цветами правда). Но оглядев шкафы - я понял что это будет жесть. Еще хуже, чем эта. 😊
шкафы не заводского производства. Самодельные. Собранные из досок, оклееные какой-то фигней типа бумаги. Петли сделанны абы как, сделаны "с местом" и уже порядком изношенны. Поэтому после покраски - выглядело бы жутко.
раскрыть ветку 1
0
Любая дурацкая поверхность шкурится,правда лучше машинкой,шпаклюется,потом опять шкурится..потом,чтобы не думалось можно на ПВА,купить тупо обои,они есть сейчас абсолютно любые,хоть под дерево,хоть под лофт,хоть однотонные..сверху лаком..Можно из любого говна такую конфету сделать дёшево и сердито..Это я как практик говорю..И дверь бы в шкаф вписали,и по трудозатратам бы меньше вышло...
+3
Что ты такое??!?!
+3

Почему мрамор? Нафига??? И мебель, и дверь...

раскрыть ветку 1
+1

а чтоб богато было

+2
Автору респект только за старания. По мне очень рябит в глазах от такого количества мрамора. Лучше было оставить дверь синего цвета, хоть какой-то контраст, и меньше гемора с попыткой сделать под мрамор
+2
Спасибо, что сдержал обещание и выложил результат. Несмотря на негативные комментарии. Делал для себя? Даже, если самому где-то не нравится, главное что приобрёл опыт. Я тоже пробовал делать покрытие под венецианку, правда не по дереву, а по обычной отшпатлеваной стене, местами не очень нравится.
раскрыть ветку 1
+2
Да, делал для себя. Квартира вхлам убита. Надо быстро и дешево сделать хоть какой-то ремонт на первое время. Нормальный ремонт буду делать через годик примерно, а пока быстро-дешево-криво-и-по-фиг. Была самоклеющаяся пленка, остатки двух разных расцветок - пустил на шкаф. На дверь не хватило. Решил поизголяться с нею. Ну и заодно опробовать акриловую краску - не пользовался ей до этого.
0

Конгломерат хуеты

0
Эхх.. синяя дверь бы как хорошо здесь вписалась. Результат из серии лучшее враг хорошего.
0
Ещё и подоконник к этому комплекту в этот же цвет? Шок
раскрыть ветку 1
+2
😂😂😂
Да! Жесть продолжается...
0

если постелите белый ковролин, то не так колхозно будет выглядеть.

0

До лучше всего.

К сведению.

Изгаляться. - злобно издеваться, глумиться.

Изголяться - действие, русскому языку неведомое, наверное, оголяться особо извращенным образом.

В общем, держите в курсе..

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Буду знать.
0

На фото выглядит как текстуры с игры)

0

Если оттачиваешь технику рисования - понятно. Но так-то проще затянуть все пленкой, как и все остальные дверцы. (Но вообще вся эта пленка не торт)

0
Надо еще патенирование бы сделать. Но я бы попробова эффект кракле.
раскрыть ветку 1
+1
Буду вскоре издеваться над подоконником. Сделаю и там что-то похожее, но попробую чуть по-другому сделать.
0
Свежим незамыленым взглядом , очень даже ничего.
0

захотел сделать и сделал!  все правильно. критиковать дохуя ума не надо

0

А полировать кто будет?

раскрыть ветку 2
+1
Не-не-не. Это полировать - только время и силы тратить.
раскрыть ветку 1
0

Раз начали этот процесс, то вам и заканчивать)))(. Я бы взял автовоск и вперёд)

0
Рукожоп
раскрыть ветку 2
-1
Дорохо и бохато
раскрыть ветку 1
-1
Нет, рукожоп
0

мне лично такая расцветка не интересна, но за мастерство и умение - однозначно плюс

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: