Поход в травмпункт.

В университете на физре играли в волейбол и я не удачно принял мяч и повредил палец, а по ощущениям не понятно, вроде болит, но сгибать могу. Ну решил, что стоит сходить в травмпункт, к тому же он был по пути домой. Захожу, провели первичный осмотр, направляют на снимок, иду на снимок.) пока сидел в очереди обратил внимание на врача, который вызывал в кабинет и выдавал снимки - мужчина, лет 60-70, белый с бородкой и странным чувством юмора, судя по его разговорам со старушками. Подходит моя очередь и я захожу в рентген кабинет. Здороваюсь. Ему из первичного кабинета приходит на компуктер инфа обо мне и далее диалог. Я - я, В-врач:
В: - такс, a1l3eks. 18 лет, боль в пальце левой руки. Ну что ты пришёл?
Я: - палец болит, решил, почему бы не зайти.
В: - палец у него болит! Молодой, а занимаешься всякой ерундой.
Я: - (прифигевая) ну так вся страна такая.
В: - (пропуская мою неуместную остроту) - а в 25 лет че? С палочкой будешь ходить?
Я: - давайте сделаем снимок и я уйду на своих двоих.
( так как в тот день в универе была только физра, то я оделся повседневно, а именно в спортивки и толстовку, и врач оценив это решил просвятить меня в области литературы.)
В: - вот у Чехова было произведение, где Акакий Акакьевич постоянно переживал и нервничал по поводу всего, а потом исдох.
Я: - (решая выебнуться) на сколько я помню, это произведение было у Гоголя, и у Акакия Акакьевича была шинель, а у меня здоровье, хоть и по мелочи.
Тут я ожидал что-то типа: - не надо меня учить, молодой человек, сблаговолите пройти на хуй. Но все пошло иначе)
В: - (ух нихуя ж себе) молодец, молодец. В наше время мало читающей молодёжи, а ты прям молодец.
Ну а дальше сделал снимок, выдал и я ушёл)

Всем добра и удачи)
P. S. Констатировали ушиб и палец через пару дней прошёл)

Дубликаты не найдены

Похожие посты
2459

Ответ на пост «Директор всегда директор!» 

Ответ на пост «Директор всегда директор!» Истории из жизни, Врачи, Ответ на пост
2449

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
383

Хирургическая халатность  или ножницы в животе

11340

Первое свидание

2543

Ответ на пост «Почему такой маленький?» 

649

О медицине

1681

Почему такой маленький?

419

Зачем нужны рамки на вокзалах

Зачем нужны рамки на вокзалах Безопасность, Рамка, Рентген, Череп, Маньяк, Задержание, Курьез, Истории из жизни
Зачем нужны рамки на вокзалах Безопасность, Рамка, Рентген, Череп, Маньяк, Задержание, Курьез, Истории из жизни
Показать полностью 1
9695

Врач-рентгенолог

10418

Ответ на пост «Супергеройское фото» 

23568

Супергеройское фото

1868

Может 2020 виноват)

Может 2020 виноват) Истории из жизни, Игла, Травма, Рентген
391

История одного перелома, или Война с травмпунктом

История одного перелома, или Война с травмпунктом Травмпункт, Минздрав, Справедливость, Медицина, Травма, Врачи, Длиннопост
История одного перелома, или Война с травмпунктом Травмпункт, Минздрав, Справедливость, Медицина, Травма, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 6
8954

Рентгенография

Рентгенография Инородное тело, Истории из жизни, Рентген
Рентгенография Инородное тело, Истории из жизни, Рентген
492

Прокатилась в травмпункт

1791

Раз пришли, то идите обратно.

541

Диагноз

Показать полностью