2

Поиск работы  и сводничество.

Всем кто взялся за чтение постов пикабу - Утра (доброго, недоброго. кому как повезло).
Такой вот случай произошел на днях. Проживаю в небольшом городке. Сейчас занимаюсь поиском работы, т.к. хобби дохода не приносит, в городе ручная работа не ценится, продавать в инет площадках не получается, накопленные денежки с прошлой работы заканчиваются, сидеть на шее мамки-папки не хочется. Опыт работы имеется продавцом да кассиром. Решила не только искать в объявлениях, но и ходить спрашивать по месту, заходила в магазины, конторы, фирмы. К слову, есть предложения,  но опять же из сферы торговли. А душа требует чего то творческого или из технологий, разработка сайтов, работа с контектом... Коллектив с молодой душой, которым нравятся их дело ( работа мечты, куда нет вакансий и нет опыта).
Так вот! Случай!  Прохожу собеседование продавцом, под конец дня уже, устала на автомате говорить одно и то же, женщина начала задавать личные вопросы, а мне уже все равно, что отвечать. И такая говорит " а вот у меня сын холостой, 30+лет давно один, не может найти девушку, расстроен после предательств бывшей, не доверяет девушкам. Трудяга-парень, дома почти не бывает, по командировкам мотается и такой хороший. и вы  с ним так похожи, может познакомились бы, вам любовь, мне внуки, очень уж хочется понянчиться, стара уже.." Сводничество мне не очень интересно, проходила уже, ничего путного не вышло. Да и не до  отношений сейчас. Отказала и поехала домой. Женщина приятна, кажется хорошей,  в районе 60, заметно что переживает за сына.
Вчера была в этих же краях  и видела эту женщину и ее сына! Она подозвала к себе, игнорировать было неудобно, вдруг мне тут еще работать рядом. подошла, она начала говорить радостным тоном, делая акцент на слове СЫН : " вот мой сын приехал. поможет сейчас с вещами, собраться, а это вот девушка работу приходила к нам работу искать". Я стою и ОФИГЕВАЮ! На прошлой работе, полгода назад, к коллеге иногда заходил ее одноклассник с женой и маленьким ребенком. Коллега после каждого посещения приходила радостно делиться мнением ( с "дружным бабским коллективом")  об однокласснике. Парень. Кем то там работает, мотается по командировкам и в нескольких городах у него есть ЖЕНА и РЕБЕНОК !!! Об этом он открыто хвастался моей коллеге, в паре метров от него стояла супруга с ребенком.
Зазвонил телефон, ушла от них. Нет слов.
P.S. Я могла и обознаться... но в обоих случаях парня зовут Ильдар, высокий блондин.

Дубликаты не найдены

+1

Чистокровный ариец Ильдар :-D

+1

Высокий блондин и редкостный пидарас.

раскрыть ветку 5
0

российская версия французского фильма =)

раскрыть ветку 1
0

Боюсь Пьер Ришар откажется от такой роли :)

0

Нефигово ты опечатался в имени Ильдар :-)

раскрыть ветку 2
0

Автокоррекция, ога

раскрыть ветку 1
0

Ну и на фига ему в каждом городе вешать себе хомут на шею в виде жены и ребенка?

раскрыть ветку 1
+1
коллекционеры,кто их поймет.
0
Кстати,  из личного опыта, хорошая работа "подворачивается", когда у тебя уже есть другая хорошая работа :))
раскрыть ветку 1
0

ооу, отлично, заразите таким личным опытом.  а пока еду на новые поиски )

Похожие посты
1553

Если друг не туда завел, или Подогретое мороженое

Иногда ты понимаешь, что тот, которого ты называл другом, другом никаким не является.

Что он, на самом деле, - подлая гнилая сущность, хоть ему и всего четыре года от роду.

Мне тоже было четыре года от роду, когда я поняла, что доверие свое я направо и налево раздавать не намерена более.

Так я думала, сидя на ступеньках, конторы, где работала мама "уже бывшего друга" моего, соседа Вовки, который куда-то смылся.

Сказал мне:"пойдем к маме моей на работу сходим. Она оттуда мороженое приносит каждый день."

К своей маме на работу я дорогу знала, но там мороженого не было никогда. Там был конвейер для посылок, кипы газет и писем, запах сургуча, стрекот телетайпа.

Там было восторженно- интересно. Но мороженого там не было.

Да и мороженое мне разрешали есть только растаявшее и подогретое (представляете?!!!), потому что часто болело горло.

Поэтому я радостно согласилась пойти с Вовкой за мороженым к его маме.

Надо было только сбежать со двора от соседки, что за нами приглядывала. Ну так это запросто!

Если играешь в прятки, то какое-то время тебя никто во дворе не видит, даже соседка тетя Маша.

И вот теперь я сижу на ступеньках какого-то учреждения, где мороженым и не пахнет, а Вовка подло исчез.

Дорогу назад я не помню.

Помню, что особенно не боялась.

Просто расстроилась из-за мороженого и из-за предательства .

Думала, что когда найдусь (а найдусь обязательно!) я побью сильно Вовку.

И даже Вовкина мама , тетя Рая, его не защитит.

Но вечерело.

Из конторы потянулись люди по домам, и никого не удивляло, что сидит на ступеньках босоногая четырехлетняя девочка: думали, наверное, что девочка маму ждет.

Тут я поняла, что надо брать судьбу в свои руки, и решила вежливо спросить у группы выходивших тетенек:

- Извините, а вы не знаете, где живет моя мама?

- А кто твоя мама, девочка?

(Одна из тетенек заплакала сразу, я не успела даже ответить на вопрос!)

А ответ у меня был.

Я была уверена, что моя мама - самая лучшая, а лучшую маму должны знать все!

Я сказала, как зовут маму, где она работает, номер телефона рабочий и свой адрес.

Одна тетенька побежала звонить, остальные окружили меня, стали хвалить, что я такая умная, хоть и маленькая.

На что я философски заметила, что я родилась уже умной, и умею делать выводы ( папа всегда приговаривал, читая нам с сестрой книжки:"а теперь делай выводы!")

Тетеньки, переглядываясь и перемигиваясь, решили уточнить, какой вывод я сделала сейчас?

Я повергла их в немое восхищение, когда заявила, что сделала целых четыре(!!) (я уже умела считать и читать) вывода:

- что нельзя называть другом того, кто тебя бросает одну;

- что ходить надо туда, откуда знаешь дорогу обратно;

- что тете Маше надо говорить честно, куда идешь;

- и что мороженого сегодня мне не достанется.

Стали расспрашивать про тетю Машу и про  мороженое, я рассказала ии про т. Машу, и про мороженое, и про Вовку, и почти про все, что знала на тот, момент)

Кто-то побежал, купил мне мороженое, но... Но тут приехал папа на мотоцикле, и я поняла, что мороженое мне опять придется дома есть подогретое.

И кого в этом винить?

Правильно, Вовку!

Кстати, Вовке досталось не только от меня: ему его же мама всыпала ремня! Это я сейчас думаю, что непедагогично, а тогда я думала, что очень-очень-очень педагогично! Так ему и надо!

P.S. Если возник вопрос, почему Вовка так поступил? Ответ - намеренно, хотел, чтобы я потерялась, потому что я умела читать и считать, и его мама постоянно ставила меня в пример.

Так что, родители, хвалите своих детей, а не чужих! Убережёте и чужих, и своих)

Показать полностью
114

Развод и люди

Назрел тут такой пост у меня.

Из предыдущих моих историй уже более-менее понятна суть дела. Но теперь нюансы.

Маму мою я очень люблю. Она добрая,отзывчивая,самоотверженная,красивая,нежная,хорошо готовит и вообще рукодельница:шьёт,вяжет,даже починить бытовую рухлядь может,если сломается!

Люблю и папу: он работящий,начитанный,занимается спортом.

Но случилось так,что семья разрушилась,мы с сестрой оказались предоставлены сами себе-родителям было просто не до нас в своих выяснениях отношений.

Мы оказались меж двух огней. Живём с матерью,но отец нас пытался не обделять вниманием. Мне было тогда 13, средней (тогда младшей),7. Мать настраивала нас против отца и запрещала общаться,называя предательницами всякий раз,когда видела,что мы контактируем. То же делали Ее ррдители-мои Бабуля и дедуля.

С отцом мы потом не общались 10 лет,контакт получилось наладить только недавно.

В этот самый момент мать и начала злоупотреблять.

Как может справиться с этим 13-летний ребёнок?

Пыталась внушить и просто просила маму не пить,говоря,что это делает нам больно.

Поначалу она прислушивалась,но потом все становилось только хуже.

Просила не оповещать стариков о Ее проблеме,что и продолжалось 7 лет.

И дальше,как по накатанной: просьбы,мольбы; затем,как я стала старше и поняла,что одна уже не справляюсь,просила Ее пойти к психологу. Пару раз посетив оного,посчитала,что ей достаточно.

Параллельно с этим она начинает общаться с какой-то "ясновидящей",у которой справка из психушки,оказывается,была.

Но матери было так проще-свалить все проблемы на то,что это свекровь колдует,к примеру.

Так она однажды запретила общаться и с бабушкой по отцу. Старушка приехала на день рождения к младшей,привезя кучу сумок и всего такого. Ей тогда было около 70,точный возраст не помню. Человек,прошедший войну. Мать Ее не пустила даже на порог.

Мне было очень жаль бабулю,но мать сказала,что так правильно. Я,как всегда,поверила. Мать упивалась "победой" над бабушкой.

Она всегда говорила, что как только появится мужчина,так она сразу бросит пить. Сколько я ни пыталась объяснить,что это не панацея,ничего не выходило.

Так сказала тётя Аня - та самая ясновидица,а значит,это неоспоримо.

К слову,с этой тетей Аней мать начала увеличивать дозу выпивки и за короткое время из красавицы превратилась в обрюзгшую зеленолицую жабу,не выпивающую,а уже пьющую каждый день.

Затем появился ОН. Свет в оконце,решение всех проблем,опора и надежда. М. У. Ж. И. К.- моментально устраняющая жилищные инциденты конструкция.

Пить мать не бросила,но сбавила обороты.

А потом случилось то,что случилось-об этом я уже писала подробно. Мать не смущала беременность и на 5 месяце она заливала так,что приходилось Ее вести до кровати-боялась что придавит,упав,мою сестренку неродившуюся.

Тогда наш с ней тесный контакт был нарушен,былого доверия не было,да и сама она ясно дала понять,что взрослые дочери ей не нужны. "Исполнится 18-валите из МОЕЙ квартиры". Ну,мы и свалили. Средняя у бабушки правда жила с 8 класса,не могла смириться с поведением матери.

Именно в тот момент я поняла,что дело-труба и рассказала родителям матери, что она вытворяет. Мне никто не поверил, а "бабушке стало плохо,ПОТОМУ ЧТО ТЫ РАССКАЗАЛА".

Тогда кстати мы поменяли квартиру,потому что в той аура плохая была,лол. С материнским капиталом поменяли двушку на трёшку,где сейчас мать живет одна, потому что МОЯ КВАРТИРА, ведь нас с сёстрами она наделила 1/20 частью каждую. По сути,я стала бомжом,истеричкой и предательницей из-за глупости матери. Но терминами "яжмать" бравировать не стесняется: родила троих,значит героиня.

Маму я люблю,а эту женщину не знаю. Ей не нужна помощь,ей от нас нужны только деньги. Этот человек не стесняется не работать,не стесняется жить за счёт стариков и детей. Ее все устраивает.

Сейчас я как ребёнок ещё верю,что маму можно вернуть. Но вполне возможно,что я мамонт,плывущий на льдине и поющий душераздирающую песню,простите за банальщину.

Знаю,что здесь ест взрослые ребята со своими семьями. Так вот,если уж разводитесь,не поленитесь сохранить детям психику. Прилагаю недавно нашедшиеся письма,которые делал 7-летний ребёнок тогда. Просьбы и приглашения,которые останутся без ответа только из-за гордости,обиды и злобы жены на мужа.

Прошу прощения за бардак😁

Развод и люди Семья, Алкоголь, Предательство, Родители, Дети, Глупость, Гордость, Реальная история из жизни, Длиннопост
Развод и люди Семья, Алкоголь, Предательство, Родители, Дети, Глупость, Гордость, Реальная история из жизни, Длиннопост

Надеюсь, для кого-то моя история станет поучительной. Всем добра и понимания❤️

Показать полностью 6
250

Про материнский алкоголизм

Не ожидала,что у меня образуется целая кучка подписчиков,перед которыми я теперь чувствую ответственность!

В этом посте расскажу, с чего пошла самая грязь в болезни моей матери-после чего открылась агрессия и потребность в постоянной жалости к себе.

С моим родным отцом прожили они 13 лет, родили меня и мою сестру. Разница у нас в 5 лет с ней. Жили практически впроголодь,нами никто не занимался,все как у всех,пожалуй,в девяностые-почти нулевые.

Жили мы в постоянной эмоциональной напряженности-отношения у родителей были далеко не простые. Папа мой изволил не останавливаться на одной женщине тогда. Мало было ему- я ж случайно завелась у них, матери за месяц до родов меня 18 исполнилось. Отцу 21 тогда было.

Молодой,экзотичный,с армии недавно пришёл. Все дела.

Поэтому вместо "Просто Марии" и "Санта-Барбары" у нас по вечерам были выяснения отношений между родителями по поводу неверности главы семейства. Так или иначе,жить все равно продолжали вместе. Последней каплей даже и не знаю,что послужило,но я с отцом после развода также общаться перестала-сначала мешала мать,потом выяснилось,что он всем говорил,что я не его родная дочь. (Он кореец,смуглый,ускоглазый,понятно. А я светлая родилась. И пофиг,что мать русская. Большую роль на мой взгляд сыграло то,что сестрюня моя смуглая родилась).

Так вот. Начала мать злоупотреблять тогда. Я Ее поддерживала как могла,поэтому до агрессии не доводилось никогда,и мы даже очень дружили, могли поделиться всем,даже самым сокровенным.

А когда мне 17 исполнилось (почти 5 лет после развода), мать,работавши на автомойке ,повстречала мужчину. Высокий,экзотический,все дела. Сорвало крышу ей. Поначалу приятно было смотреть,что у неё все налаживается,что наконец пить бросит,как обещала...

Отношения у них развивались стремительно. он работал таксистом на предоставленной ему машине. Из Татарстана, без жилья,совсем ни с чем,короче. Мать привела его домой к нам,умыла-обула-одела,ухаживала,будто он больной при смерти. Дядечка захирел и лёг на диван пятками кверху,почувствовав себя хозяином жизни. Мать работала.

Вёл себя дядечка соответствующе своим ощущениям,упрекал за лишнюю потраченную нами с сестрой копейку,за еду,за то,что мы не работаем (мне 17,сестре 12,напомню. Он на тот момент не работал).  Мать во всем была на стороне новоявленной главы семейства. Бабушки-дедушки разводили руками и говорили терпеть "ради маминого счастья". Мы с сестрой съехали в итоге-они начали требовать с меня мою же зарплату. мужику предъявлять за тунеядство - "обидеть мать,рушить Ее счастье,бохнакажэт"

Через некоторое время он попросил у матери оформить кредит (т.к. Ему не дают) и купить машину,чтобы дядечка мог работать.

Согласилась. Купили.

И тут -то,чего и требовалось ожидать: оформляет машину на себя, сваливает в закат к женщине,которая беременна от него (как и моя мать на тот момент),у детей разница в пару месяцев.

И тут начинается вой белугой,нажираловки на 5 месяце вплоть до родов. Как девочка родилась здоровой-непонятно.

Материнский инстинкт не помог-только поначалу она была захвачена появлением новой жизни. Потом ей не казалось возмутительным сначала принять на грудь,а потом оной кормить ребёнка. Исполнился годик-можно и рюмочку пива налить.

Долго можно перечислять все то,что произошло после. Но я никогда не могла подумать,что родная мать может так обойтись со своими дочерьми ради наличия в доме мужика,причём неважно какого.

Самое страшное-при этом на нас наплевали абсолютно все родственники,когда мы молили о помощи.

Сейчас буду решать вопрос с повторным учётом Ее на ПДН- по моему отъезду средняя по сердобольности отмазала непутевую от проверок инспектора. Об итогах сообщу.

P.s. Если ребёнок просит о помощи-хотя бы выслушайте его,пожалуйста. Вы просто не представляете,какого истеричного урода вы можете создать обратным.

За ошибки и сумбур прошу прощения. Эти раны ещё свежи

Показать полностью
357

Судьба детей и слово о родителях [3]. (многобукв)

Всем Добрый День, Доброе Утро, Добрый Вечер.

Да да, именно в такой последовательности, потому что я уже работаю 17 дней подряд и плохо ориентируюсь не то, что в пространстве-времени, но и в голове умудряюсь заблудиться.

И так, на основании появившихся новостей и 666 подписчиков, образовавшихся у меня (неожиданно, что столько людей интересуются судьбой девочек).

Судьба детей и слово о родителях [3]. (многобукв) Дети, Опека, Текст, Родители, Предательство, Длиннопост

И так. Рассказываю все, что произошло со времени бывшего поста.

Начну по порядку, по мере убывания возраста.

1. Старшая девочка.

Во первых, ее отправили по врачам, в связи с явными проблемами со здоровьем. На данный момент ожидает операции на глаза (там ахереть косоглазие).

Пока она ждет, она посетила парикмахерскую, теперь ходит с причесочкой красивой, начала заниматься тем, чем давно хотела - танцами. Единственное - ей придется сделать перерыв в занятиях, по причине операции и периода после.

2. Средняя девочка. Помимо врачей (все хорошо кроме недобора веса), парикмахера (стандартные процедуры вроде), была направлена на дополнительные курсы по математике и русскому языку, с целью повышения успеваемости и "догнать" одноклассников. Хочет пойти в музыкальную школу, пока что определяется с направлением.

3. Младшая девочка, с которой эта история и началась.

Судьба детей и слово о родителях [3]. (многобукв) Дети, Опека, Текст, Родители, Предательство, Длиннопост

Для начала, помимо всех стандартных процедур, ее провожают и встречают из школы. Делают с ней уроки, занимаются дополнительно сами, записали на дополнительные курсы по всем предметам, записали в ИЗО студию, отправили заниматься хореографией (надо физформу подтянуть), она начала нормально кушать, с одеждой пока никак - на бюджет выделяемый особо не разгуляешься, соответственно пара новых футболок, кофточек, ботиночки, штанишки, юбочка, ну и т.д.

А теперь, момент кульминации, Дамы и Господа!

Объявилась их мать, с претензией ко мне и моей жене.

Начала звонить, приходить, стучать в двери и ОРАТЬ:

- " ИЗ-ЗА ВАС МЕНЯ ЛИШИЛИ АЛИМЕНТОВ!!!! МНЕ ПЛОХО!!! Я ИЗ-ЗА ВАС УМИРАЮ!!!!! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! ЭТО БЫЛИ МОИ ДЕНЬГИ!!!!!! ДА Я ВАМ ЯЙЦА ОТГРЫЗУ ОТОРВУ" и т.д. и т.п.

Соль та, собственно в чем.

Нашли родителей 2х девочек, как выяснилось, мать пряталась и не давала им общаться со своими детьми. Узнав о происходящем, выпали в дикий шок и уже оформляют документы на себя, проходя проверку в органах опеки об условиях проживания, приемлемых для ребенка.

Отец младшей сразу начал делать ремонт, т.к. условия для ребенка у него созданы не были (т.к. не было необходимости). Сейчас делает красиво-девчачью детскую, закупает мебель и прочее.

По итогам младшую и среднюю забирают их отцы.

Старшая - чуть сложнее, отец найден лишь частично, он в командировке, связаться  с ним не могут, вернется хз когда, но попытки не прекращаются, ищется выход на человека.

Понимаете в чем соль? Теперь алименты будет платить этожмать 2м разным отцам (потом возможно и трем) на содержание собственных детей.

Имядевочки (младшая) Очень рада видеться с папой снова, что  у теперь столько разных "хобби" и новая одежда. Каждый вечер, пока что, органы опеки разрешают ей бегать к нам домой, хвастаться о том, как прошел ее день, а заодно и поиграть.

Вот так вот товарищи, пока что, все заканчивается очень хорошо. Буду продолжать держать вас в курсе!

Показать полностью 3
604

Судьба детей и слово о родителях [2]. (многобукв)

Привет товарищи Пикабушники! Заранее прошу прощения за задержку - ребенок разбил роутер (сам виноват, сам дурак), дома сижу без интернета до зарплаты :'( С мобильника писать все это - я бы себе все пальцы по переломал.

И так, к теме господа.

В пятницу, ничего не могли ее найти и было решено опрашивать детей на площадке и бабушек, на предмет знакомства с Имядевочки. Естественно, таковые люди сразу нашлись, как среди молодого, так и пожилого контингента. Путем нехитрых манипуляций, узнаем ее адрес, а заодно что 2 дня она на улице не появлялась.

Получив на руки ее точный адрес, созвонился с управлением по делам несовершеннолетних.

Как ни странно - приехали они очень оперативно, буквально в течении 30 минут. Я с ними встретился и мы прошли до пункта назначения, обсуждая варианты судьбы девочки. На этаже нас ждал сюрприз. Приехали сестры девочки (12 и 10 лет). Стоят с большими такими сумками, в клеточку, как у бабок на рынке. Вид девочек - ничем не отличался от вида Имядевочки.

Та же поношенная одежда, те же заплатки, те же не по размеру ботинки.

Пустить в квартиру бабушка нас с матом отказалась, сказала знать не знает, что это за управление и что ему тут надо. Ну, делать нечего, развернулись и ушли вызвали полицию.

Потусили у подъезда, покурили, поговорили с соседями, и через полтора часа ожидания приехали полицейские в числе 2х штук.

Не пустить их бабушка в квартиру не могла, мы взяли еще 1го соседа (понятой) и пошли внутрь.

И так, переходим к небольшой кульминационной части!

1) У всех 3 девочек разные отцы, бывшие мужьями их матери.

2) Сейчас она развелась, беременна от нового мужика.

3) По скольку она выходит замуж снова, новый муж сказал что ее старые дети ему не нужны и она, барабанная дробь, отправила их к бабке!

Младшая девочка, по поводу которой я и обращался, сама (!) сумела таки получить школьный пропуск, и пойти учиться во второй класс (пусть и без особого желания).

Старшие девочки, с младшей, общаться не хотят, так как ее отец был у их матери уже после их отцов и, соответственно, они винят ее что они растут без отцов.

В школу девочки еще не переведены, заниматься этим предстоит им самим. Все, на что хватает сил у бабушки - после пенсии дойти до магазина, купить всякой крупы и картошки. Собственно, это все что есть в холодильнике. Только раньше они делили это на двоих, теперь на четырех.

На данный момент, органами опеки назначен проверяющий, который поможет перевестись в школу, их будут снабжать продуктами питания и одеждой, уже привезли все, что нужно для школы.

Так же, идет поиск матери (по последним данным жила в Ногинске, но с новым мужем могла и переехать).

Идет поиск отцов всех 3х девочек, возможно они захотят взять над ними либо опекунство, либо оказывать мат. помощь.

Бабушке назначен "испытательный срок" 3 месяца, за который она должна приучить девочек раз в 3 дня принимать душ, стирать им одежду (хоть тут повезло, есть стиральная машинка), заниматься с ними уроками (помимо человека от опеки, который будет делать с ними уроки и дополнительно заниматься).

Младшая девочка, записана на дополнительные занятия, на которые ее будет провожать сотрудник опеки, где она будет учиться читать, писать, считать, что бы быть хотя бы на уровне 2го класса.

Все 3 девочки, раз в неделю будут отправляться в управление по делам несовершеннолетних, для беседы с детским психологом.

На этой неделе, все 3 девочки пройдут диспансеризацию в поликлинике.

Во вторник их ждет поход в парикмахерскую, и теперь у них будут красивые прически, а не торчащие во все стороны, еле причесанные волосы.

Одежда, конечно, нужна, но органы попросили некоторое время не беспокоить эту семью визитами сторонними, им надо пообвыкнуть и успокоиться.

Вчера вечером, на прогулке вечерней, естественно в песочнице, встретил Имядевочки, на ней была наконец то теплая курточка - на улице холодает, а кроме футболок ничего не было.

Договорился, что меня будут информировать о их дальнейшей судьбе, и скажут, когда можно будет их навещать.

Буду держать вас всех в курсе событий, сам жду нахождения отцов и результатов бесед с ними, а так же сообщения их матери, по поводу их поступка и ее мыслей о ее дальнейшей судьбе.

Если что то не дописал, то исключительно потому, что сложно собраться с мыслями во всей этой ситуации - это ад, и кажется мать надо стерилизовать, что бы не появилась и 4я брошенная девочка.

Показать полностью
1459

Судьба детей и слово о родителях. (многобукв)

Доброго времени суток, друзья Пикабушники!

Поделюсь с вами историей, которая находится пока в начальной стадии, и я занимаюсь ее решением. Строго не судите, грамматика страдает, запятые разбегаются кто куда, но я пытаюсь их дрессировать.

И так, начнем с того, что я, моя жена и моя дочь (1 год) переехали в Балашиху.

Вроде бы все довольно не плохо, не считая того, что жене сложно найти кого либо для общения на прогулках с ребенком, т.к. когда другие мамы узнают, что мы из Москвы, общение, почему то, прекращается.

И вот гуляет она, гуляет. День гуляет. Второй гуляет. И вдруг вечером начинает жаловаться.

Есть у нас во дворе девочка, которая очень к нам лезет. И с дочкой нашей поиграть, и спросить, что у нас это, а вот это, а вы где живете, а вы где гуляете, а давайте поиграем.

Вроде бы нормальная ситуация? Да, но ей 9 лет, говорит она не очень хорошо и гуляет одна часов до 10-ти вечера.

Я сначала подумал, что ей просто не хватает внимания дома (мало ли родители работают по 20 часов в сутки), вот она и получает его на улице. Но не тут та было!

По словам девочки, мама у нее работает в другом городе. 3 недели она работает там, потом на неделю приезжает к ней. Окей, понятно. Мать видит редко, бабушка уже весьма пожилая и внимания, естественно, не хватает.

В таком темпе прошла неделя. Эта девочка очень просилась к нам в гости, посмотрев на нее по внимательнее, я ее пригласил, покормил, поспрашивал наводящие вопросы, на которые она отвечала невпопад, но правда периодами нет-нет, да всплывала наружу.

Поговорил с женой, попросил побольше уделять ей времени и не убегать на другую площадку.

Сам же начал общаться с другими родителями на площадке и ее соседями. Как выяснилось - Родители бросили ее много лет назад, живет она со старенькой бабушкой, которой дела нет до девочки. Сегодня 1е сентября, а она не пошла в школу - просто потому что не готова к ней (нет ничего необходимого).

Одежда этой девочки - все дают другие родители. Игрушки - другие родители. Бывает что находит что либо на помойке (игрушку какую нибудь) и хвастается всем что это ей мама привезла.

Дошло до того, что она стала хватать за руки мужиков на улице, звать к себе домой, игрушки показать и поиграть. Сами понимаете, какие могут сложиться эксцессы.

В общем - не выдержала моя душенька, обратился за помощью в Управление по делам несовершеннолетних, завтра договорились о встрече, жена будет играть с девочкой на площадке, а я им позвоню и расскажу как нас найти. Если будет интересно, буду расписывать дальнейшую судьбу девочки.

Между словом - мать забрала 2-х ее младших братьев, рожденных от другого мужчины и не объявлялась уже 3 года.

Извините за сумбурное повествование, но слегка на нервах, волнуюсь, да и вообще - чукча не писатель, чукча читатель.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: