Поиск пернатого друга

Поиск пернатого друга Попугай, Волнистые попугаи, Какарики (Прыгающие попугаи), Неразлучники

И так, сегодня на выбор из попугайчиков у меня 3 варианта, чёрный какаду и жако для меня не вариант т.к квартирка маленькая и им негде будет разгуляться, да и стоят они если честно как крыло от самолёта, поэтому выбор пал на маленьких птичек.
Изучив этих птичек я понял что подходят всё они, но так же является проблемой то, что маленькая квартира и скорее всего будет проблематично так и так их держать.
Поэтому решил воплотить давнюю мечту о переезде в квартиру побольше, деньги есть и желание тоже.
(птички которых я хочу завести это, Волнистые попугайчики, неразлучники и какарики)
*первое фото с волнистыми попугаями моё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш Рики сегодня немного расходиться начал, в первый день при заселении в клетку он решил удрать, пришлось ловить по комнате, благо быстро был схвачен, но скорее всего получил стресс(( кушал у нас уже с первого дня, некоторые пишут что первое время какарики могут не притрагиваться к еде, рук сильно не боится, но и не дает к себе прикоснуться, на звуки свои в видео и видео с другими какариками очень бурно реагирует, начинает щебетать и напевать. А так временами курлыкал себе под клюв тихонечко)) но сегодня стал настойчиво требовать к себе внимания, громко щебетать, покрикивать, но стоит с ним заговорить или проявить внимание как сразу замолкал и уходил в дальний угол, как только понимал что мы заняты другими делами он опять начинал кудахтать и хлопать крыльями😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный у вас Рики, у меня тоже был по пугай с похожим именем Рико. Он был волнистый попугай :]
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера купили какарика, до этого в детстве были волнистики, чижики, щеглы, зеленушки, а тут что-то прям захотелось сново завести пернатого друга, выбор пал на какарика из-за отзывов, не сильно шумные, очень контактные с людьми, размеры больше волнистых, в общем как понимаю это пернатая кошка)) пока в клетке живет, выпускать боимся, но понимаю что нужно, им необходимо пространство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот уже определился с выбором, сейчас занимаюсь переездом, потом заведу попугайчиков, тоже определился с выбором который пал на какариков
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волнистики наше ВСЁ! Лучшие собеседники и друзья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю их назвать волнушки :³