Поиск новых ощущений

Недавно наткнулась на статью про убийство 17-летней девушки в Архангельске. Две подруги захотели убить человека, долго обсуждали, готовились, выбрали жертву. А потом заманили ее на запланированное место, ударили бутылкой по голове, душили ремнем, надевали пакет на голову, резали стеклами. Во время следствия они всё подробно рассказали. Они сказали, что убили, чтобы получить новые ощущения.


Это история оживила мои детские воспоминания. В детстве я заметила особый взгляд детей, когда они хотят причинить кому-то боль.

Самый первый раз, я с ним столкнулась, когда гуляла недалеко от маминой работы. Мне было лет 5. Там был ручей, где полоскали белье. Это место покрылось тонким льдом. Одна девочка, гулявшая рядом, сказала мне наступить на лед. Я помню этот любопытный взгляд с недобрым огоньком. Я не знаю почему, но я наступила на этот лед и провалилась. Я помню, как шуба, мгновенно потяжелев от воды, тянула меня вниз. Я помню, как вода хлынула мне в рот. Тут меня достала из проруби проходившая мимо женщина. И я пошла к маме на работу.


Был случай с лезвием, который я описывала в предыдущем посте. Тогда у подруги был точно такой же взгляд. Она меня ловила, держала, хотела порезать мне руку, но я вырывалась и слишком настойчиво отказывалась, поэтому подруга порезала только себя.


Как-то раз я пошла до магазина, мне было лет 6, тогда меня поймали старшие девочки, затащили в какой-то сарай, поставили на колени. Я не помню, что они там от меня требовали. Вроде поцеловать ботинок, больно хватали за волосы. Дальше всё как в тумане. Потом услышала крик мамы, она звала меня, тогда меня отпустили. Маме я ничего не рассказала. Было очень страшно.


А есть мой случай такого любопытства, за которое мне стыдно. Мне было интересно, что будет, если кинуть собаку в туалет прямого падения. И я кинула. А потом испугалась, поняв ужас ситуации. Была пара минут отчаянья. Но собака выплыла, выбралась, потом ее ловили и отмывали. Когда я ее поймала, то сидела, обнимала, обе в говне, я плачу в шоке от собственных действий, собака мне лижет руки. Я вообще не знаю, как объяснить то мое желание так поступить.


Все участники этих историй давно выросли, живут счастливой семейной жизнью, у всех есть дети.


Но для меня это самое страшное в детях – вероятность появления такого внезапного желания: причинить кому-то вред. Я всегда считалась человеком с высокими моральными ценностями, никто бы и не подумал, что я творила такую фигню. От этого мне еще страшнее, ведь правда, даже внешне умный, добрый, хороший ребенок может скрывать странные идеи в своей голове. Взрослый, конечно, тоже, но у ребенка меньше тормозов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но для меня это самое страшное в детях – вероятность появления такого внезапного желания: причинить кому-то вред.

Вообще-то это совершенно нормальное и естественное желание, входящее в процесс самопознания.


Я всегда считалась человеком с высокими моральными ценностями, никто бы и не подумал, что я творила такую фигню.

А мораль Ваша тут причем? Когда ребенка бьет взрослый - это аморально, когда ребенка бьет ребенок - это нормально. Все почему-то забыли про социальную состязательность.


Мораль вообще человеку для видового процветания нужна как седло корове.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

процесс самопознания.
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Да, это самопознание, но в современном все более гуманном мире стрёмно, что есть  довольно большой пласт плохоконтролируемого населения без тормозов.

А мораль при том, что, с точки зрения воспитания, мою ситуацию никак предвидеть было нельзя. Ребенок, который любит животных,  хорошо к ним относится, никогда не причинял им вред, внезапно решил посмотреть как собака плавает в какашках. 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню ничего подобного. Хотя я не был ангелом, я часто дрался, я натравливал старших и более сильных на тех с кем не мог справится сам, но все это было не просто так, не от нечего делать, не для того чтоб испытать удовольствие от причинения боли, причинение боли было средством. А животных мучать вообще моветон. Хотя были уроды, которые мучали кошек...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От заплыва моей собаки в какашках я не хотела и не испытывала удовольствия. Это скорее пример, что никогда не знаешь кому и что придет в голову. Ведь если я пишу, что дети часто творя невероятную хуйню, то должна привести и свой самый постыдный поступок. Иначе как-то нечестно. После того случая я никаких странных экспериментов не ставила. А в остальном у нас с собакой была взаимная любовь, до и после.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные заброшенные дети, которых очень много вокруг.

Вы думаете детки - милые существа?

Без должного воспитания и заботы это невероятно жестокие и тупые звери.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не была заброшенной. У меня по меркам тех лет была очень хорошая семья.  Родители делали максимум  для моего воспитания. Собственно, чтобы мочь это сказать я и вставила свою историю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это Ваше окружение на Вас так повлияло? Я не помню, чтобы я или мои друзья таким страдали. Помню читала белого Бима, рыдала страшно. Людей не так жалко, как животных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читала белый Клык,  белый Бим черное ухо, мышонк Пик, Арктур - гончий пёс, Кусака. Всё это любимые рассказы детства, над которыми я рыдала. Я выхаживала кота, которого покусала собака, не было большого лоскута кожи, родители предлагали его усыпить, но я его выходила, регенеративные способности сделали своё дело, кот потом прожил много лет.

Я останавливала ребят, которые разоряли муравейник

У меня дома живет собака, взятая с улицы, мать которой убили при отстреле. Прекрасная собака, которую любят мои дети. Но им нельзя нарушать покой животных, если те не хотят играть. Трогать, гладить и т.д. можно только если животные этого сами хотят.

Меня жутко возмущало, когда подруга-кошатница с умилением рассказывала, как ее животных тискал приезжий ребенок: дергал за уши и хвост, душил в объятиях и т.д. И всё это в течении недели.  За что ей был сделан выговор и описаны последствия для психики кошек.

Потом на моем примере родители постепенно сменили отношение к содержанию рабочих собак. Теперь они их хоть глистогонят, обрабатывают и вакцинируют.

Даже интересно, меня, наверно, после откровения в посте восприняли, как человека, который постоянно мучил животных, но нет, то был единичный случай, да и не хотела я ее мучать, потому так это запомнилось и так стыдно. Только вот не знаю насколько это плохо воспринималось самой собакой, носилась она радостно, а потом, при помывке, она была очень довольной, балдела. Все-таки это был первый раз, когда её помыли, после этого хоть какое-то время у нее блох не было.