Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom

Я честно впервые здесь буду опубликовывать именно своё, поэтому не пинайте сильно в школе сочинения писал отвратительно)) Описывать буду именно то чем занимаюсь внерабочее время конструкторское, моя вторая работа так сказать. Вот так я назвал свою конторку ComfortCustom.

Начну именно с новых опор которые сделал совсем не давно, опор на ладу весту. Скажем так я понимаю что кто то ездит и по 300к и ни черта не чувствует, но факт остаётся фактом она скрипит и стучит через некоторое время, у кого то прям с салона спустя 5к, кто то 30 наматывает, сам я честно не владел этой машиной и ни черта не знаю, владеет мой компаньон который и надоумил меня на идею об изготовлении. Сам я владею цивиком 8 поколения, и делал опоры туда.

Вообщем и целом в данный момент сделали усиленную правую и левую опору КПП. Правую на основе опоры от фиат дукато

Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост
Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост

Левую опору на основе стандартной опоры от мегана

Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост
Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост
Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост

Возможно кто то ездит на весте и видел уже какие то опоры на просторах интернета. В общем отзывы об опоре на базе фиат дукато положительные, есть нюансы по сколько подушка рассчитана на вес трёхлитрового дизельного мотора, и вес 1.6 мотора от весты явно ниже, она мало даёт просадки, и ограничитель упирается часто в резину, из за этого есть некий посторонний звук, или скажем так усиление звука от мотора. Но к счастью со временем становится тише, подушка всё же садится и появляется зазор. Сама подушка рассчитана на 300нм что реально из характеристик мотора куда она ставится штатно.

Даже видео работы из под капота записывали

Про опору кпп, это прям реально новая вещь. Видео мы снимали, но не смонтировали. В любом случае она лишена недостатков штатной опоры, по тестам тише явно становится. Время покажет.

Подушки двигателя как они есть от ComfortCustom Лада Веста, Вибрация, Скрип, Стук, Кастомизация, Конструктор, Времяпрепровождение, Видео, Длиннопост

Если интересно могу выложить другие работы.