Подруги такие подруги

навеяно постом http://pikabu.ru/story/o_druzhestvennoy_revnosti_4980616. Просто хочу рассказать свою историю. Осторожно много букав.

Все имена вымышлены, совпадения случайны. Заранее прощу прощения за ошибки.

Жили мы с Машей в одном доме, в одном подъезде, я на 1 этаже - она на 9. Учились в разных школах, во дворе не виделись, поэтому лет до 17 не знали о существовании друг друга. Познакомились случайно в общей компании и как-то сдружились очень. Как говориться не разлей вода. Правда отличались мы друг от друга сильно: Маша общительная, напористая, взрывная, в общем с характером - яркая девушка, я же полная противоположность - молчаливая, спокойная как удав, коплю всё в себе. Мы за друг друга горой, она даже из-за меня пару раз в драку ввязывалась, правда если б сама не лезла то и драки бы не было, но тут надо себя показать и "дружбу" отстоять) Вообщем жили не тужили мы так несколько лет, пока у меня не появился парень (Володя) и первые "серьезные отношения", как мне казалось на тот момент. Стали мы с ней реже гулять, да и общаться немного по меньше, т.к. меня посетила любоффь. Немного отступлю от темы, скажу сразу у Маши тоже был парень на протяжении всего этого времени да и не один. Поклонников вокруг нее всегда было много, я даже завидовала иногда))) Ну дак вот, с появлением в моей жизни парня у нас начались ссоры и скандалы с истериками по типу "Ты меня на мужика променяла", "мы больше не подруги, тебе плевать на меня". Я успокаивала, думала, что это пройдет, но увы. Я решила их познакомить во избежании дальнейших скандалов, как же я ошибалась. Сначала все было нормально. Скандалы прекратились, общение наладилось, правда Маша вдруг решила расстаться со своим парнем, но тогда я не предала этому значения, а зря. Мне выдали такую версию, что ей с ним стало скучно, да и вообще она о другом мечтала. Ну ладно мы с Володей стали чаще брать её гулять с нами, он познакомил её со своими друзьями. А я стала чаще замечать что Мария начала постоянно спрашивать про наши с Володей отношения: что было, чего не было, что любит и т.д. Ну думала, мало ли за меня переживает..... А потом про меня поползли не очень хорошие слухи, какая я гулящая....Володя не верил, за что ему огромное спасибо. Я плакала, Маша утешала и говорила, что это злые языки и мне просто завидуют, а (как выяснилось позже) Володе рассказывала, что да это правда, ей приходится меня отстаивать раз уж она со мной дружит... (Что блин простите?) Володя стал реже приезжать, звать гулять, больше пропадал. Я переживала. Маша на тот момент сменила тактику и стала петь про него какой он козел, что со мной так поступает. Я не выдержала приехала к нему сама, чтоб поговорить. О, боже, в каком же я была шоке от услышанного от него. Со слов Володи: Она мне звонит каждый божий день, пишет смс, зовет к себе ночевать (ну понятно на что намек), говорит про тебя всякие гадости. А самое интересное, что он выяснил кто пускал эти слухи. Угадали? Правильно моя "лучшая" подружка. Он сказал, что она его шантажирует тем чтоб он меня бросил сам или она расскажет мне как он к ней пристает. И пофиг что этого не было, поверю то я ведь ей как подружке проверенной времени, а не ему. Рассказав, он сказал, что очень любит меня, но так больше не может. И что это не подруга раз так себя ведет. Кто то может скажет, что он врет, но нет. "Подруга" быстро сдалась посте моего натиска и всё рассказала сама. Дружба на этом закончилась. Правда всевозможные "какашки" и "подставы" летели в мою сторону ещё долго от неё. Меня считали предателем и всем рассказывали как я её "святую" променяла на мужика. Прошло много лет, а она до сих пор интересуется моей жизнью через общих знакомых. А я так и не простила её....

Прошу прощения за ошибки, муть и много букв. Но это моя история.