Подпольный боец

Почему я дерусь? Иногда я сам себя спрашиваю. И тут же себе отвечаю, пытаясь оправдаться. Причин несколько, и одна из них - адреналиновая встряска. А еще мне за это платят. А еще у меня это получается. А еще это возможность узнать, чего ты стоишь и на что способен. Да и вообще, это лучше, чем вкалывать с девяти до шести, терпеть начальство и стоять в пробках в самый час-пик, на дерьмовенькой машинке, с понедельника по пятницу, и так неделя за неделей. Наверняка так бы и было со мной, если бы я не дрался.


Я юркий, благодаря чему удары летят чаще мимо, чем в меня, и крепкий, поэтому чаще встаю после попадания, чем остаюсь на земле. Но главное мое преимущество - я не выгляжу устрашающим бойцом, машиной для убийства, и это плюс - эффект неожиданности. Небольшой рост, поджарость, плечи не особо широкие. Да большинство соперников меня просто недооценивают, а потом уже поздно. Я пользуюсь этим, что уж там.


Так вот, за одну победу я срубаю полтора-два месячных заработка среднестатистического работника офиса. За поражение меньше конечно, но все же за пару минут это совсем неплохо. Было однажды, за ночь двоих подкосил. Первый сломал что-то в кисти, и "выбросил полотенце". Тут же дали второго, его на кураже удалось с налета уложить. Бывает и такое. Вообще подраться удается пару раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. После одного дагестанца был недееспособен почти полгода, он мне почки отбил, оставил трещину в черепе и сломал ребро. Всякое бывает, всякое.


Сейчас мне двадцать шесть, первый бой провел три года назад. Я тогда проиграл, но ощутил вкус драки, запах пота, крови, земли возле своего лица. Крики зрителей, глаза твоего соперника за грязными обмотками его кулаков, горящая от удара щека, обострение чувств... Снова запах земли. Я помню как встал, все вокруг плыло перед глазами, судья объявил окончание боя, поднял вверх руку моего победителя. Меня вели через толпу, похлопывали по спине, подбадривающе хвалили, кто-то сунул в руку банку ледяного пива. Помню как набрал полный рот, попытался сглотнуть за раз, не вышло. Пот на моем оголенном торсе стал холодным, было приятно. Кровь во рту смешалась со вкусом алкоголя, но было плевать и на это, и на боль, и на то, что проиграл. Навсегда это запомнилось, и до сих пор хочется испытать все заново. В общем, я подсел.


Так почему я дерусь? Да просто мне это нужно. Как воздух после долгого плавания под водой. Как женщина после нескольких лет в тюрьме. Как увидеть в последний раз любимых, прежде чем уйдешь на тот свет. Мне это нужно.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.