Подмена номера

В общем, ситуация такая.
Имеется у меня две сим-карты: одна, так сказать, общественно-рабочая - большая база клиентов, знакомых, привязка различных аккаунтов. С ней всё в порядке. А есть вторая, личная. Номер знают с десяток человек, никаких аккаунтов, минимум звонков. Было, до недавних пор. С месяц назад внезапно начинаются звонки с различных номеров. Беру трубку - у всех аналогичные вопросы: вы мне звонили? У меня пропущенный от вас.
Сначала не врубался: неужели телефон сам кому-то названивает? Но нет, с телефоном всё в порядке. Тут уже и смски поступают, что очередной абонент появился в сети. И стало до меня доходить, что какие-то животные используют подмену номера (мой номер) для обзвона кого попало. Причём звонки беспорядочные, по всей России. А иногда, судя по кодам, и зарубежья. С какой целью происходят звонки - непонятно: просто прозвон и сброс. А люди перезванивают и попадают на меня. Задолбался отвечать, что это не я, это мошенники подменили номер. Обычно понимают и скидывают.
Заходил на некоторые сайты, где жалуются на номера. Оставил отзывы, чтоб не брали трубку и не перезванивали. Почему-то отзывы удаляют. В последнее время всех перезванивающих прошу добавить мой номер в спам и заблокировать - может, у других сразу отметится, как спам. Но звонки продолжаются.
А ещё и смски, на которые не могу не ответить:

Подмена номера Телефонные мошенники, Мошенничество, Сотовая связь, Подмена, Мат, Негатив

Обратился к оператору, тот посочувствовал, подтвердил мою догадку с подменой номера, но ни чем помочь не смог.
В общем, такая беда. Если кто знает, что можно сделать, жду в комментах. А если вам поступил звонок от +7(ххх) 900-88-90, прошу отметить его, как спам и не перезванивать)