Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3

Всем вечера, пикабушники, я тут залил 3 часть ужастиков, которые мне понравились, ознакомитесь с ними ниже. Среди них есть и мои самые любимые фильмы ужасов, которые я пересматривал по 2-3 раза. Все фильмы в подборке это моё субъективное мнение и оно ни на что не претендует, в том числе на ваше сердце, но буду рад, если те, кто не смотрел хоть что-то из представленных ниже фильмов, выберут для себя хотя бы 1-2 🐾

Пожалуй, линкану сейчас на подборки с ужастиками: Подборка ужастиков #1, подборка ретро-ужастиков #2, подборка зомбо-хорроров, подборка мокьюментари хорроров.

Так же есть отдельные обзоры на фильмы ужасов и на какие-то другие, на полную серию подборок и обзоров кину ссылку в самом конце поста.

Go!

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

It

Оно (It, США, 2017, ужасы, драма, фэнтези, детектив, экранизация, 7.3 К.П)

Когда в городке Дерри штата Мэн начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами — не только с группой школьных хулиганов, но со злобным клоуном Пеннивайзом, список жертв которого уходит вглубь веков.

Только ленивый наверное не знает, что фильм снят по роману американского писателя Стивена Кинга "Оно". В произведении затрагиваются важные для Кинга темы: власть памяти, сила объединённой группы, влияние травм детства на взрослую жизнь.. Так же есть сиквел: Оно-2 (2019) и старый фильм 1990 года "Оно". На сиквел я ходил в кинотеатр и ничуть не пожалел, такой же интересный и атмосферный. Фильм "Оно" входит в список моих самых любимых фильмов, я смотрел его 3 раза и мне кажется это не конец. Чего только стоит игра актер, сыгравшего клоуна Пеннивайза — Билла Скарсгарда, думаю никто не смог бы лучше улыбаться чем он своей знаменитой леденящей кровь зловещей улыбкой хех. Клоун питается страхами, у многих есть фобии, неуверенность в себе, особенно у подростков, так же многие, включая меня, подвергались или подвергаются буллингу, и у многих есть неблагополучные семьи, в некоторых из которых даже есть какие-то мерзкие тайны, о которых не хочется говорить. Всё это есть в фильме "Оно". Сама же сущность клоуна Пеннивайза имеет инопланетное происхождение и клоун это всего лишь образ, который сущность принимает в людском мире для того, что бы сыграть на фобиях и поглотить души детей. Каждые 25 лет в одном и том же городке начинает твориться чертовщина и пропадают дети и завалить эту внеземную пакость под силам только кучке неудачников. И я не оскорбляю, они сами себя так называют: Лузеры. В фильме (то есть изначально в книге) есть отсылки к другим фильмам, таким как "Нечто" (1982), об этом я узнал, когда посмотрел сам фильм, монстры похожи на некоторые преображения Пеннивайза, как будто Стивен Кинг вдохновлялся этими образами и решил использовать их в своём рассказе.

А вот лично я после просмотра фильма пытался бороться с какими-то своими фобиями и теми, кто меня буллит, в фильме я услышал главный посыл, как мне показалось: как бы тебе ни было страшно, не показывай этого врагу, не давай питаться своими эмоциями, страхом, не корми, и важность дружбы, что многое лучше переживать не в одиночку, так легче справиться со страхом. Это так же и касается темы буллинга. Но речь тут не о психологии, а о фильме. Он офигенный :3

Планируется и 3 часть, но ждать очень долго, пару лет и это печаль..

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Insidious

Астрал (Insidious, США, 2010, ужасы, 6.8 КП)

Джош и Рене переезжают с детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки, но настоящий кошмар начинается, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, и загадочные явления продолжаются. Вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром.

Я смотрел все части "Астрала" по 2 раза, последний только "Астрал 5: Красная дверь" - 1 раз смотрел. Всего во франшизе 5 частей и никаких остальных, косящих под "Астрал" пока нет и не было в оригинальном фильме. Фильм невероятно атмосферный, люблю все части, меня напугал даже последний, хотя много критики в его адрес читал. Но мне всё равно. Сама тема астральной проекции очень интересна и в фильме сделана очень пугающе: вас будто дергают за ниточки, выискивая ваш самый потаённый страх, связанный со сном, гипнозом и тем, что кроется в этом невидимом для обычного человеческого глаза мире сущностей, которые могут быть очень опасными. Потусторонние миры всегда будоражили умы людей, есть ли параллельная жизнь, куда уходят мёртвые? есть ли у каждого из нас астральное тело? я не знаю, мне просто нравится смотреть об этом и пугаться, а пугают тут вовсе не скримеры, хотя и без них не обходится.

Для тех, кто не видел этот фильм — советую все 5 частей, последний уже можно найти в hd качестве.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

The Conjuring

Заклятие (The Conjuring, США, 2013, ужасы, детектив, 7.3 КП)

Эд и Лоррейн Уоррены — детективы, которые расследуют паранормальные дела. Однажды к ним обращается семья, страдающая от злого духа. Уоррены, вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью, сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

Ещё одна интереснейшая и пугающая вселенная, состоящая из таких фильмов, как:

  • Заклятие (2013)

  • Проклятие Аннабель (2014)

  • Заклятие 2 (2016)

  • Проклятие Аннабель: Зарождение зла (2017)

  • Проклятие монахини (2018)

  • Проклятие плачущей (2019)

  • Проклятие Аннабель 3 (2019)

  • Заклятие 3: По воле дьявола (2021)

    В каком порядке лучше всего смотреть эти фильмы вам подскажет гугл, иначе рискуете запутаться во временных скачках. Безмерно обожаю эту вселенную, так же пересматривал эти фильмы с разницей в пару лет и так же уверен, что сделаю это неоднократно, особенно любимые части с куклой Аннабель. Ненавижу кукол, когда в них в фильмах что-то вселяется. Это ооочень страшно. Питаю слабую надежду на то, что в этом мире всё ещё есть люди, которые не видели ни одну часть из вселенной "Заклятия". Вот есть фильмы или игры, которые "хочется стереть себе память", да да, чтобы посмотреть как в первый раз и поиграть как в первый раз. Вот "Заклятие" именно такое.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Lights Out

И гаснет свет (Lights Out, США, 2016, ужасы, детектив, 5.9 КП)

Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь её младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность её рассудок и угрожали её безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.

И тут я такой.. 5.9 на КП? чего блин???? серьёзно? вот она ваша "объективность", доказывающая в очередной раз, что рейт на КП это ничто. Фильм офигенно страшный, у меня от него просто мурашки и кирпичи отовсюду лезли, самый главный страх темноты, а у меня он есть: просто оставайся на свету. Спать с включенным ночником? ДА. После этого фильма точно Если кто его не видел — вот вам развлечение на ночь.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

The Boogeyman

Бугимэн (The Boogeyman, США, Канада, 2023, 5.9 КП)

Старшеклассница Сэди Харпер и её младшая сестра Сойер переживают из-за недавней смерти матери и не получают особой поддержки от отца — терапевта, который пытается справиться с собственной болью. Когда отчаявшийся пациент неожиданно появляется в их доме в поисках помощи, он оставляет после себя ужасающую сверхъестественную сущность, которая охотится на семьи и питается страхами своих жертв.

Это новинка. Посмотрел этот фильм вчера. И помимо положительных впечатлений у меня появился к этому фильму ряд вопросов на которые никто никогда не ответит, потому что это прежде всего чья-то фантазия, а она может быть конечно же любой и в ней может происходить всё что угодно, вся нелогичность и прочее.

И так, кто же такой Бугимэн? Бугимэн — персонаж устрашения в сказках и притчах. Бука (бугимен) — персонаж, которым пугали непослушных детей. Если верить мифологии и фольклору, Бугимен – некое пугающее существо, собирательный образ угрозы для капризных детей. Что интересно, нет никаких конкретных описаний его внешнего вида, более того – никто не может точно сказать, что он может сделать с непослушным ребенком.

Прячется он в тени, чаще всего под кроватью или в шкафу и так и ждёт подходящего момента, чтобы скиднеппить чьего-то ребёнка.

У меня в ходе просмотра фильма возник вопрос: Осторожно, ниже могут быть спойлеры, поэтому если вы НЕ смотрели фильм, то не читайте плиз.

Так вот: Бугимэн это же сущность? Он может материализоваться где угодно и когда угодно и откуда угодно, лишь бы был мрак, тёмный угол, дом, неважно, как в него могут стрелять, как он может получить урон от огнестрела и боеприпас? Далее из фильма в фильм клишированная нелогичность американских детей: кто-то страшный, кого не должно быть в комнате, забежал  под кровать — надо проверить, надо пойти в темные коридоры, это проще чем закричать, я б усрался бы уже от ора и нахрен бы один не был никогда и со светом б спал, чем пошёл проверять, а кто же там прячется в этом тёмном углу уууу.

Меня ещё напрягает, когда гг зажигают кучу свечей, ну просто тысячу свечей вместо обычных ламп. Нахера зажигать лям свечей, когда Он все равно их потушит? Что свечи, что лампы.. Но лампы то проще, но так то понимаю, что свечи вайбовее.

Куда без штампов? Гг тошнит, она кашляет, бежит к толчку, блюет, а вместо содержимого выходит леска/нитка/волосня/бусы(продолжите список), и гг это тянет тянет.. Ну вы поняли.

5. Гг говорит "оно живое, раз у него идет кровь, значит его  можно убить". Но как блин, если оно - сущность? Многовековая причем.. это не какой-то оборотень из плоти и крови. Это сущность блин. Если идет кровь, значит это биологическое существо, но оно СУЩНОСТЬ БЛИН. Он живет в кладовке, он типа что-то большого страшного домового, но домовой это же сущность..

И ок я соглашусь что огня боится и света, но блин.. дробовика? Хм..

на этом конец спойлеров!

В целом несмотря на многие НО, фильм мне очень понравился, жаль я не дотерпел до полного hd качества и смотрел со звуком с ts, но найти в 1080 уже можно на сайтах. Но лучше не портите впечатление, дождитесь хорошего качества.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Barbarian

Варвар (Barbarian, США, ужасы, триллер, 6.6 КП)

Прибыв в Детройт на собеседование по работе, девушка обнаруживает, что в забронированном ею доме уже живёт парень. Согласившись всё же остаться на ночевку, она вскоре обнаруживает в подвале секретную дверь, а за ней — тайны, которые лучше не знать.

И.. казалось бы, этот фильм оставил у меня очень неоднозначное послевкусие, поэтому что он делает в этой подборке? Потому что мне сам фильм мне понравился, но было много разочарований и громких WTF, концовка мне не понравилась от слова совсем, но если вам нравятся трешовые странные фильмы, от которых можно местами поймать лютый кринж и мечтать провалиться под землю и не видеть/не слышать этого, то этот фильм для вас, ну и немношко Билла Скарсгарда, жаль он тут не улыбается Той Самой Улыбочкой пожирателя детишек. Да и детишек собственно не жрёт. Сам фильм не тот, каким кажется на первый взгляд. Поэтому если вы желаете нежданчика, то вы его тут найдёте. Не знаю что ещё сказать о фильме без жирных спойлеров и не испортить интригу. Смотрите :3

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Scary Stories to Tell in the Dark

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark, США, Канада, Мексика, 2019, ужасы, триллер, экранизация, 6.3 КП)

Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое её друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с неместным парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории. Друзья находят потайную комнату, и Стелла забирает домой книгу, где Сара писала свои рассказы, и на страницах которой этим же вечером появится новый, а хулиган Томми исчезнет без следа.

Хоррор на основе детских американских страшилок про подростков, группу друзей и их страхи, я такое безумно люблю, поэтому мне понравился. Смотрел в год его выхода, так что немного подзабыл суть, но вот монстры там конечно крутые. Рек!

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Polaroid

Пункт назначения: Смайл (Polaroid, США, Норвегия, Канада, ужасы, 5.3 КП)

В руки к нелюдимой старшекласснице Бёрд, работающей в антикварном магазине, попадает винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка тут же делает снимок коллеги, а позже подруга вытаскивает её на вечеринку, где все тоже очень любят фотографироваться. В этот же вечер Бёрд узнаёт, что парень из магазина мёртв, а когда погибает и хозяйка вечеринки, Бёрд начинает догадываться, кто умрёт следующим. Дьявольское устройство убивает любого, кто окажется на фотографии, сделанной с его помощью, и теперь группа подростков должна разрешить загадку проклятия, пока фотоаппарат не прикончил их всех.

Несмотря на несоответствие в русском названии оригинальному (спасибо русским локализаторам, которые решили хайпануть на оригинальной франшизе "Пункт назначения") и низкий рейт на КП фильм довольно страшный и интересный и монстр прикольный. Или демон, кто он там :3

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Friend Request

Запрос в друзья (Friend Request, Германия, ЮАР, 2015, ужасы, триллер, детектив, 5.5 КП)

Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация? В подобную попадает Лора - главная героиня леденящего кровь триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.

Фильм о том, как опасно дружить с реальными двинутыми психами, как псих вам это подтверждаю хах. Ладно, я не настолько упоротый, как эта милашка-изгой в фильме, но у фильма явно какой-то психологический подтекст помимо желания напугать. Я бы не назвал этот фильм чем-то супер страшным, но мне он понравился. Потому что мне близка подобная тема, было дело и не раз. Правда без всякой мистики 👀

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

A Quiet Place

Тихое место (A Quiet Place, США, 2018, ужасы, фантастика, драма, 6.8 КП)

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Когда я впервые посмотрел этот фильм, у меня было к нему так же много вопросов к нелогичности поступков гг, но потом пересмотрел его во второй раз спустя пару лет и стало пофик, просто интересный зрелищный фильм о монстрах, чем-то напоминает "Молчание" (нетфликс), в нём тоже нужно сохранять тишину, чтобы не услышали монстры. Фильм о выживании семьи. Кстати ещё чем-то "Птичий короб" напоминает, ну и наоборот. Все эти фильмы объединяет выживание в условиях вынужденного ограничения себя в зрении/голосе. Глух и слеп? У тебя есть шанс! У фильма есть вторая часть.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Bird Box

Птичий короб (Bird Box, США, 2018, ужасы, фантастика, 6.8 КП)

Пять лет назад мир погрузился в хаос: увидев нечто, люди кончают жизнь самоубийством. Услышав по радио о безопасном месте, женщина с двумя пятилетними детьми отправляется на поиски выжившей общины и прихватывает с собой попугаев в коробке. Чтобы сохранить жизнь в этом новом мире, самое главное — не смотреть по сторонам и слушать, как птицы реагируют на приближающуюся опасность.

Офигенный фильм, который я пересмотрел этим летом. Повествует о неизвестном вирусе, заставляющим людей убивать себя. У фильма есть вторая часть про Барселону, которая вышла в этом году. Мне первая часть понравилась больше. Но во второй части повествуется о другой части заражённых. да, заражённые делятся на 2 части, или группы: у одних возникает непреодолимое желание себя убить, а вот вторые прозревают и начинают видеть в смерти нечто прекрасное, но себя не убивают, а охотятся за нетронутыми людьми, которые не успели заразиться. что бы заставить их раскрыть глаза в буквальном смысле и узреть красоту неких сущностей, я так и не понял, что это за сущности и вирус, объяснений нет, причём в обоих, нут или я невнимательно смотрел. Фильм атмосферный и интересный, есть грустные моменты и мощные по эмоциям моменты, много драйва и напряжения. Он даже не так страшен, скорее держит в напряжении, тут нет скримеров, бугимэнов или маньяков, а нечто непонятное и незримое нагнетает обстановку с каждым прожитым главными героями часом.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

The Happening

Явление (The Happening, Индия, США, 2008, фантастика, триллер, драма, приключение, 6.3 КП)

Семья пытается сбежать от напасти, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства.

И хотя в официальных жанрах нет "ужасы". я всё-таки включу этот фильм в подборку, т.к подобные эпидемии пугают примерно тем же, что и "Птичий короб" — неизвестностью. Эпидемии зомби ясны-понятны, как с этим бороться тоже примерно понятно, а вот что делать с непонятным незримым чем-то, что заставляет человека завершать свою жизнь, это вызывает панику и чувство беспомощности. Но хотя бы в этом фильме есть объяснения что произошло и почему. В основу фильма легли какие-то "зелёные" морали о природе, ну в общем кому-то может показаться нудноватым, но посмотреть разок стоит.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #3 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Картинки, Экранизация, Новинки кино, Ужасы, Рекомендации, Подборка, О вкусах не спорят, Субъективность, Кинематограф, Длиннопост

Come Play

Приходи поиграть (Come Play, США, Индия, 2020, ужасы, 5.6 КП)

Аутист Оливер не особо любит проводить время с ровесниками, его лучшие друзья — планшет и телефон. У Ларри тоже нет настоящих друзей, и он очень хочет подружиться с Оливером. И всё бы ничего, но Ларри — злая потусторонняя сущность, которая жаждет пробраться в этот мир с помощью мобильных устройств.

Ещё один не особо оценённый, но страшный и интересный фильм про монстра, желающего заполучить себе беззащитную малышню.

👉👈

На этом я немного подустал и пойду спать :3 а вам приятных просмотров и кирпичных кладок!

Увидимся в следующей подборке.

Ниже линкану на серию подборок и обзоров, вдруг захотите чего-нибудь там найти:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»