Подарок для любителя игры престолов.

Хочу поделиться идеей, как можно оригинально поздравить человека с праздником.

Вспомнил я как-то, что у моей хорошей знакомой скоро день рождения. И не просто праздник, а целый юбилей, поэтому захотелось для нее сделать что-то необычное и запоминающееся. Если коротко, то решил я сделать имениннице необычную шкатулку (вазу) по одному из ее любимых сериалов. Но, так как я сильно криворукий, да и до дня рождения было совсем немного времени, на помощь мне пришел 3д принтер. Тут все просто - нашел интересную модель, распечатал, собрал и разукрасил. В данном случае - композиция из нескольких 3д моделей=)

Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост

Выше - напечатанный и склеенный Дрогон и сама шкатулка - яйцо дракона.

Далее, замазываем неровности, стачиваем и обрезаем лишний пластик и грунтуем дракона:

Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост

Ну и после высыхания грунтовки красим дракона, яйцо и подставку. Что из этого вышло можно увидеть на фото ниже.

Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост
Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост

Ну и готовая и собранная шкатулка (в конечном итоге получилась ваза):

Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост
Подарок для любителя игры престолов. Игра престолов, Дракон, Подарки, Дрогон, Длиннопост

Извиняюсь за качество фото, они делались в процессе, а сам дракон уже подарен и перефотать нет возможности.

Хороших вам идей и превосходной их реализации, всем спасибо.