8449

Почти коллеги

Стою в очереди за мясом у прилавка на рынке. Передо мной девушка лет 25 и женщина лет 50-60.

Девушка просит продавщицу взвесить 300 граммов копченого говяжьего карбонада, примерно вот такого:

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты

Продавец достает из угла витрины маленький подсохший кусочек карбонадной жопки, от которой проблематично отрезать ломтик. Взвешивает и говорит: поменьше будет, 180 граммов.

Девушка отвечает: мне нужно 300, так мало мне не надо, да и кусок старый, отрежьте мне вон от того.

Продавец: ну и что, я пока этот кусок не продам, новый резать не буду.

Девушка: не имеете права, весь товар, который размещен на витрине это публичная оферта, покупатель может попросить отрезать и купить кусок от любого из больших.

Продавщица с недовольным лицом неровно отрезает от свежего куска 300 граммов и продает. Когда девушка забирает товар, и отходит на приличное расстояние, продавец кричит ей вдогонку: наглость второе счастье, оферта у нее, сопля, умная чтоли самая?

Женщина лет 50-60,следующая в очереди возмущенно поддерживает ее:

Совсем молодежь обнаглела, тут ей не ресторан, не нравится, сама копти тогда. Я вон в магазине работаю, только по полкам все расставишь, так эти нелюди вглубь лезут, и самое свежее вытаскивают. Нет ума то понять, что сначала надо товар с более ранним сроком годности продать.

Продавщица: ой и не говорите, наглые неблагодарные!  Что вам?

Женщина: ой а мне тоже карбонадику хи-хи. 200 граммов. Только тот кусочек мне не давайте, мы ж почти коллеги!

Лучшие посты за сегодня
7916

Былое

6886

Самокритично

Самокритично Комментарии на Пикабу, Самокритика, Скриншот
6420

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
6201

Уровень безделия, к которому я стремлюсь

Уровень безделия, к которому я стремлюсь Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Лига Лени, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
5864

Суровое детство 90-ых

5434

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
5400

Моя идеальная премия Оскар

5322

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!
5226

И не посадят!

И не посадят!
5087

Элементарно. 4 сезон, 9 серия

4847

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

4722

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
4630

Помог

Помог
4505

Куда уходит детство

Куда уходит детство
4503

Ублюдков, ограбивших подростка в Ижевске, нашли. По классике извинения на камеру

4318

Немного о картофане

Показать полностью
4224

Отношения

4134

Магазин у дома

4001

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
3777

Просто как сержант Хартман =)

Просто как сержант Хартман =) Поляки, Украинцы, Русские, Немцы, Латыши, Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Белорусы, Цельнометаллическая оболочка, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: