Почта России ворует сама у себя

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Довелось мне получить задание у бабушки: купить 6 лотерейных билетов с новогодним тиражом. Знаете, как они это любят, на подарки подружкам. Вроде и не дорого и шанс есть обогатиться (ага, слышали уже это, через одного в стране бабки-миллионеры) Ну и раз пошла на почту России за письмом, решила прибарахлиться билетами именно там.

Под вечер на почте аншлаг, поэтому решила действовать быстро. Забрала письмо, попросила лотерейки. Дали пачку, мол выбирай. Я оторвала себе от пачки 6 верхних билетов (чего уж там, разным же людям достанутся, на номера и смотреть не будут). Девушка-оператор говорит: 600 рублей.

Отдала ей 1100 (чтоб 500 сдачи, а то с разменом беда(дальше это важно))

Выдала мне билеты, сдачу 500 и чек. (Один на 6 билетов.)

Так как народа было много, сгребла все в кучу, сунула в сумку. Дома отдала билеты бабушке, сама стала смотреть чек (хотя чего уж там, после драки кулаками не машут, считайте деньги не отходя от кассы и т.д…) Честно, я сначала не поверила глазам.

Почта России ворует сама у себя Почта России, Столото, Лотерея, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Да! Я купила 1 билет. Дала 600р и получила 500р сдачи. Вы когда-нибудь видели бумажку в 600р? Нет, а на почте России она есть. И такая ярость меня взяла. Слава б*гу, что почта в 11 вечера не работает, разнесла бы ее.

Проспавшись, немного успокоившись и получив консультацию горячей линии столото, где настоятельно советовали вернуть билеты, пошла на почту к самому открытию.


Так как в окне сидела другая девушка, такой же оператор и помочь вернуть потерянное она мне не может, позвали заведующую отделением. Вышла еще одна девушка, я начала излагать проблему: купила 6, номер пачки один и тот же, даже по номерам билетов почти все соседние, дала 1100, получила, ушла, пришла домой, офигела… и так проницательно, с некой долей злобы и раздражения несу эту информацию. Решила для убедительности обратиться к ней по имени, говорят же, что людей это располагает, внушает доверие (и прочая психология). Опускаю глаза на ее бейдж….

И… бинго.

Именно ее фамилия и инициалы выбиты на чеке, хотя покупала у другой. Сообщаю ей об этом, обе удивляемся, она даже немного расстраивается (ведь в случае обращения куда-то, драть будут именно с нее, а не с оператора, который не зашел в систему под своим логином), хотя в тот день ее вообще на работе не было.

Не отходя от прилавка заведующая звонит той девушке, у которой я покупала, та говорит, что да, помню, письмо, девушку, 6 билетов.


Далее непродолжительный диалог, но слышала я только реплики управляющей:

-хорошо, помнишь, что шесть билетов, а почему в чеке 1?

-что значит долго пробивать каждый отдельно?

-что значит вечером пробила и чеки выкинула за ненадобностью? Ты должна была их выбить и отдать девушке, а не после закрытия и выкинуть. (пикабушники, а вы верите в чеки после закрытия отделения?)

-а как выглядит бумажка 600р, с которой ты дала сдачи 500?

-что значит, замоталась?

-поздравляю тебя с приобретением 6 билетов!

-что значит, тебе не надо? Меня это не касается.


По итогу, мне вернули деньги и я ускакала на работу. Заведующая несколько раз извинилась за неудобства (извините, сотрудники почты России не смогли вас грамотно нае облапошить?)

Как я поняла, оператор отдала билеты (товар почты), пробила один, а остальное в карман(свой собственный). А там, глядишь, и не заметят. Чисто теоретически, выигрыш с тиражных билетов можно получить без чека (до определенной суммы). То есть, оператор обворовала не конкретно меня, а само отделение почты России. Это же так по-нашему, тащить с места работы…

Да, я краем глаза в чеках обычно смотрю суммы, но в основном сдачу. Что я на скорую руку увижу? 500р сдачи, да, получила. Что-то там 600р, да, стоимость билетов.

Зачем так гадко делать? Скольких она уже так обманула? Сколько сперла с Почты России? А вдруг и посылки, которые не доходят, ее рук дело?

Почта России ворует сама у себя Почта России, Столото, Лотерея, Обман, Мошенничество, Длиннопост

В общем, у меня вопрос к лиге юристов и просто неравнодушным читателям. Что можно сделать в подобной ситуации? Куда обращаться? Как ее наказать? Но именно ее, а не управляющую, которая оказалась очень аккуратной и искренне удивленной от вещей, происходящих в ее отсутствие на почте.


А пользователей отделения 143987 прошу внимательнее относится к чекам, которые выбивает полноватая темноволосая женщина лет сорока со стрижкой каре. Она – мошенник.


Извиняюсь за сбивчивый слог, просто бомбит до сих пор. Фоткали уже утром на почте, пока ждали заведующую, за качество - извините снова.

Но очень хочется как-то повлиять на оператора, чтоб не воровала.



Комментарии для минусов внутри