Дубликаты не найдены

+7

Снег только сегодня выпал, а он уже ждать устал?) Хватит выдумывать. Ничего он не устал. Просто взял и почистил.

+5

Надеюсь его за это не оштрафуют.

+1

Было в Симпсонах

Иллюстрация к комментарию
+1

Грейдеры у нас чистят только центральную дорогу, но  чистят на совесть с подсыпкой.

А улицы посёлка чистит частник по договору с администрацией.

У меня, да и у многих, куплены снегоуборщики, чтобы расчищать подъездные пути к дому. В сильные снегопады можно и небольшую часть улицы перед прилегающей территорией пройти. У кого полноприводные машины, те таскают зацепленные за фаркоп покрышки или клинья.

Оплаты нам нет, так как хочешь чисти, а не хочешь, то сиди по уши в сугробе и жди тяжелую технику нанятую администрацией, иногда добирается вечером, иногда ночью.

На улице море ям по грунтовой дороге было, с соседом большую часть отсыпали мелкой каменной фракцией сами, зато почти все лето ездили по нормальной дороге, смотрю потом и на некоторых других улицах люди тоже ямы начали заделывать. А теперь снежок выпал и укатался, дорога как асфальт.

0
0

пока их дождешься ,столько аварий произойдёт

0
0

я конечно все понимаю, но надеюсь, что движок не пострадал; не думаю, что производитель предполагал такое использование машины; или я не прав, и долгие высокооборотистые нагрузки на низкой передаче- норм?

раскрыть ветку 2
+1

Это патруль старый. Его делали, имея в виду долгие поездки по глубоким говнам.

0
Ей похер.
0

Очень по-американски. В Америке снег так и убирают в тех местах, где он выпадает каждый год, но ненадолго. Просто жители и убирают. Но с одним важным отличием: город им за это платит.

раскрыть ветку 4
+6

Жители убирают прилегающию территорию, причем должны убрать её за 24 часа. Прошелся грейдер, свалил кучу говна тебе на участок, а ты за 24 часа должен её разгрести. Успел хорошо, не успел бонус штраф в 100$. Драйввэи тоже чистят сами жители. Остальное что не убирает муниципалитет чистят волонтеры. Ни разу не слышал что бы волонтерам что-то платили. Да волонтер это почетно и круто, но не прибыльно. Но вы расскажите нам еще как город платит за подстрижку газона.

раскрыть ветку 3
0

Я не про прилегающую территорию, а про улицы. Никаких грейдеров у нас в городе нет. Может, было несколько машин, прошли по центральным улицам, и то не факт, не знаю. Нас за ночь завалило по пояс. Буквально, могу фотки показать. Убирали контракторы, два дня нельзя было проехать, а ни одного грейдера так и не появилось, зато через несколько часов стали появляться контракторы на джипах и пикапах с присобаченными совками. На самом деле, контракторы они или волонтёры - я на 100% не знаю, о том, что их оплачивают, мне сообщили знакомые, могли и ошибаться. Но это довольно логично: их было много, а вряд ли многие люди пойдут и бесплатно купят совок, чтобы раз в пару лет цеплять его на свою ласточку и часами разгребать улицы.

Успел хорошо, не успел бонус штраф в 100$

Вы ведь в курсе, что такой бред распространён далеко не везде? Я имею в виду не только чистку прилегающей территории, а вообще ситуацию, когда вы можете платить штраф за то, что обустроили свой участок не так, как кому-то приспичило.

раскрыть ветку 2
0

Эт выезд на 45-ую стрелковую что ль?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

ЛЛГС

Похожие посты
89

Современные технологии

Пару месяцев назад гулял по интернету ролик, как коммунальщики сыпали песок на ходу прям из кузова грузовика лопатами.

Современные технологии США, Зима, Коммунальные службы, Снег, Соль, Работа, Видео

Сегодня я понял что это просто международная практика и зря чиновники на них ругались))
США, штат Небраска, 10 января:

469

Уборка снега идёт полным ходом

Уборка снега идёт полным ходом Снег, Снегоуборочная техника, Маразм, Новый Год, Уборка снега, Воронеж

Несмотря на то, что в Воронеже снега так толком и не было. Но снегоуборочную технику это не останавливает. Сказано сверху откатать - вот весь декабрь и откатывают)))))
Всех с Новым годом и хорошо отдохнуть в праздничные дни!

ПыСы: щетки сзади не работали.

13039

Внезапный снег

Чуваки, кто-нибудь может обратиться в администрацию города или дорожные службы?

Предупредите их, что скоро зимой опять неожиданно выпадет снег, и его нужно будет убирать с дорог. Давайте хоть разок испортим сюрприз.

6380

Действительно!

После обильных снегопадов этой зимой Санкт-Петербург не торопились очищать от снега. Иногда для ускорения решения проблемы лучше написать на портал "Наш Санкт-Петербург" (бывало реагировали оперативно).
В этот раз решил пожаловаться на не убранный снег на пр. Металлистов, на его уборке походу решили сэкономить походу...

Действительно! Зима, Снег, Коммунальные службы, Гениально, Санкт-Петербург, Длиннопост
Действительно! Зима, Снег, Коммунальные службы, Гениально, Санкт-Петербург, Длиннопост

Реакции долго не было, уже начал в шутку думать, что наверное ждут пока само всё растает.
С середины февраля периодически теплело и снег подтаял, но машины парковать на дороге не везде удобно было...
А сегодня, 4.04.2019, пришёл ответ...

Снег убран!
"Молодцы" коммунальщики вовремя и на славу постарались...

Пару фото из ответа...

Лучше бы не позорились и не отвечали...
В этой стране проблемы решаются сами, главное уметь ждать...

Показать полностью 4
841

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное

Хохма из северной столицы для Ваших очей, аудитория Пикабу

ООО СП Северное 29.03.2019 отчиталась об уборке улиц по заявке от... 11.01.2019г

Наш город, как и всю остальную Россию-матушку накрыл внезапный снег в январе-феврале 2019г. Уборка на моей улице(а точнее на ее части-боковых проездах) не производится хронически последние 5-6 лет.

В очередной раз мной была оформлена заявка на уборку через портал Наш Санкт-Петербург, получившая номер 1545754.

И вот, сегодня, 29.03 организация, отвечающая за уборку снега отчиталась о проделанной работе. Когда снег сошел на нет. Было/стало.

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное Снег, Ложь, Уборка, Санкт-Петербург, Длиннопост

А вот пруф заявки. Выкладываю, так как доступ к ним закрыт для всех, кроме лица подавшего заявку.

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное Снег, Ложь, Уборка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собственно:

Показать полностью 2
598

Зачем вывозить снег, если он тает?!

Вчера 20.03.2019 в 3:10 утра стал свидетелем того как в Питере убирают сугробы. Вместо вывоза снега, бульдозер просто разровнял их по газону (который засеяли в прошлом году) , на мои вопросы к водителю, он сказал что это приказ руководителя Спец Транс 7.

Сегодня утром я позвонил в СпецТранс, там мне сказали что снег они вывозят....

Мне кажется, данный факт отлично показывает воровство в деле. Вместо сбора-вывоза- переработки, просто дать природе сделать свое дело. Завтра иду в данную компанию, буду просить объяснить что это было, а так же показать план по уборке.

Если вы знаете, что ещё можно сделать, посоветуйте. Я просто уже устал смотреть на происходящий трэш в городе.

468

Падение снега.

В г. Электростали 15.03.2019 года приблизительно в 15.35 с крыши дома по адресу ул. Советская, д. 14 сошла огромная лавина снега. Пострадал один человек. Снег сошёл до дороги и пострадал припаркованный автомобиль. Женщина на данный момент лежит в больнице, у неё перелом лучевой кости руки со смещением, перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, очень сложный перелом ноги со смещением. Состояние врачи оценивают как средней тяжести. Была срочно проведена операция, но врачи говорят что будет ещё операция на ноге, возможно не одна! Управляющая компания ответственная за уборку снега дает пояснения что были ограждения, на данном фото видно где стоит ограждение и где лежит человек! Они обещали предоставить документы о том, что все работы проводились!!! Это произошло в центре города днем, на улице было много людей, много свидетелей!

Взято из вк : https://vk.com/club_vrt?w=wall-69168199_38878

Интересно чем кончится? Как всегда замнут или нет.

Падение снега. Снег, Негатив, Травма, Коммунальные службы, Электросталь
6104

Фигня

Выхожу сегодня утром из дома, наша дворничиха тётя Таня сгребает свежевыпавший снег. Вдруг подбегает другая тётка в униформе ЖКХ и на бегу кричит:

" - Бросай лопату, хватит фигнёй заниматься, начальство всех собирает на экстренное совещание по уборке снега!!!"

Вернулся через полтора часа, двор как был убран на треть, так и остался...

(с) https://seryi-polosatiy.livejournal.com/703757.html

2419

Чиновник возмутился петербуржцами: «Прутся на улицу по делу и без»

Чиновник возмутился петербуржцами: «Прутся на улицу по делу и без» Санкт-Петербург, Зима, Снег, Коммунальные службы, Чиновники, Петербуржцы, Сами виноваты

Бывший глава муниципального образования МО «Округ Петровский» Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский возмутился жалобами жителей города на нечищеный снег. На своей странице в Facebook народный избранник процитировал статью издания «Фонтанка» по поводу ситуации со снегом в Северной столице, сопроводив пост едким комментарием в адрес жалующихся жителей. По мнению Ильковского, петербуржцы «прутся на улицу… по делу и без».

«Снег и снег! Пройдет скоро. Столько негодования у народа… Да работают коммунальные службы изо всех сил, насколько можно… а многие бы жители могли бы и дома посидеть, нет же, прутся на улицу… по делу и без дела. Все им не так, то скользко, то мокро, то снежно… Терпения вообще нету… Питерцы! Вы еще снега не видели, когда траншеи люди пробивают в сугробах выше роста человеческого, чтобы на работу пройти…»

— написал Ильковский.

Пользователей подобный комментарий чиновника возмутил. «Как и любое лицо из правительства, он не имеет права размещать такие посты. В том, что город не готов к зиме, виноваты не петербуржцы, а городская власть»; «Слишком мало мозгов и совести», — написали комментаторы. Однако даже после этого Ильковский продолжал доказывать свою точку зрения, сообщив, что «Зимбабве нам завидует», и попытался нелепо пошутить, предложив отправить им снегоуборочные лопаты.

«Не ныть! Зима она и есть зима! Значит, снег! Вот нам в Зимбабве щас завидуют. Надо им снегоуборочных лопат послать, чтобы тамошние темнокожие жители ломали голову, что с ними делать»,

— отметил Ильковский

Как сообщается на сайте Zaks.ru, автор оскорбительных строк в прошлом году он с женой задекларировал 62 земельных участка общей площадью 330 тысяч квадратных метров.

Показать полностью
3200

Московские коммунальщики закрасили в отчёте неубранную урну белым квадратом

Московские коммунальщики закрасили в отчёте неубранную урну белым квадратом Мусор, Табличка, Коммунальные службы, Уборка, Длиннопост

Таким образом они ответили москвичу на жалобу, оставленную на городском портале.

Житель столицы Иван Голунов опубликовал в Фейсбуке ответ коммунальщиков на жалобу, оставленную им на портале «Москва — Наш Город». Голунов оставил на сайте мэра Москвы сообщение о сломанной табличке с расписанием автобусов и переполненной урне, приложив к заявке фото.

В предоставленном Голунову ответе коммунальщики отчитались только за замену таблички, а урну закрыли белым квадратом.

Московские коммунальщики закрасили в отчёте неубранную урну белым квадратом Мусор, Табличка, Коммунальные службы, Уборка, Длиннопост

В публикуемых на портале отчётах квадратами закрывают лица попавших в кадр людей. Однако два года назад Голунов получил отчёт, в котором таким образом коммунальщики скрыли личности голубей.

Портал «Москва - Наш Город» был создан в 2011 году по инициативе мэра столицы Сергея Собянина для решения городских проблем, в том числе вопросов благоустройства. На момент написания заметки на сайт был недоступен из-за технических работ.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: