-33

Почему я подонок и подонок ли я?

Знакомая нашла смарт Sony, гугл сказал, что аппарат дорогой. Перекупил за копейки. Симка заблокирована за неуплату. Вызовов нет. Смс нет. Подождал сутки, выкинул симку, сделал общий сброс. Неделю боролся с совестью, безуспешно. Всё-равно стыдно. А как бы в подобной ситуации поступил бы ты, товарищ? Теперь уже по большому счёту похуй, конечно. Но хотелось бы узнать реакцию по истине благородных людей(к коим я себя не отношу) в подобной ситуации.

Дубликаты не найдены

+5
Запоздалая рефлексия)) вроде и телефон перекупил за копейки, хитрован)) и вроде хозяев не нашёл)) что мучает то?)) некое странное чувство именуемое совесть?)) забей)) тебе показалось)
+4
Я любые найденные девайсы сейчас в полицию отношу, живы там симки или нет, звонят ли они или нет. Неадекватов среди народа полно, за место благодарности могут начать мозг ебать.
раскрыть ветку 2
+2
Ну наверняка вы теперь у полиции в любимчиках :D
раскрыть ветку 1
0
Ну не так много и находил, что бы vip статус получить.
Тем не менее, после того, как однажды мне быкуя, стали предъявлять, что я его украл, и что б немедленно вез на другой конец города ибо мне пизда, я одно время исповедывал разъебывание таких находок об асфальт. Но потом стал носить в полицию.
+1
А потом однажды неожиданно: "откройте, полиция!" ну их нахер, эти найденные трубки, особенно дорогие.
+1

Не трогал бы. После того как нашёл телефон и попытался вернуть, меня обхамили, чувствовал себя как последнее г....

+1

Напишет хозяин заявление на кражу, вот и объясняйся потом

раскрыть ветку 14
+3
У меня более чем за 12 лет, ни разу не проверяли телефоны на предмет нахождения из базах МВД.
Да и многие вообще не заявляют о пропаже или краже телефонов в полицию. Типа, кто из там искать будет.

Так что шансы что телефон проверят, КРАЙНЕ МАЛЫ.
Да и нихуя тебе не будет. Просто в объяснительной напишешь что нашёл телефон на улице. Телефон отметут и всё.
раскрыть ветку 7
+2

Более того, у меня лет 10 назад украли телефон. Дорогой на то время(10500руб. в 2008 году) этого пидора нашли, дали условку. Ни телефона, ни компенсации я так и не увидел.

-1

Много приводов за 12 лет ?

раскрыть ветку 5
+1

Пусть пишет. А свидетели? А обстоятельства? Да ну нахуй. Тут и объяснять нечего. Последствий я не боюсь. Совесть - другое дело.

раскрыть ветку 3
0

А лет тебе сколько? До выхода на работу я может тоже бы оставил, но сейчас и мысли такой не возникнет. Во первых ты знаешь что это не просто мелочь для человека который потерял, во вторых ты знаешь что это тупой никому не нужный риск.

-2

А чего ты ждёшь поддержки на Пикабу ?? Здесь люди помогают проблемы решить иного очень серьезные. А тебя беднягу типо совесть мучает. Нам хоть не пизди, если бы мучалась нашёл бы хозяина. Не позорься.

раскрыть ветку 1
0

Пусть пишет, найдут, верну без проблем. Кражу доказать в этом случае в принципе невозможно.

раскрыть ветку 1
-3

Судья - ветеринар докажет

0
Потом выяснится что по этому телефону курировали ограбление или акт терроризма и авто устанет доказывать что это не он
0
Нет сударь, вы просто пиздабол.
0
Я незнаю что у вас там за моральные уроды телефоны теряю, что бы вместо спасибо, начать быковать, я 2 раза находил телефоны и оба раза получал пиво:)
раскрыть ветку 1
0

Я однажды нашёл смарт от самсунга не флагман, но хороший. Хозяин даже спасибо не сказал.

0
Зачем делал общий сброс, если телефон и так был без всего? Обычно на дорогих смартфонах хоть в одном приложении будет почта / имя. Да тот же Play Market тебя при первом включении просит сделать учётную запись. Написал бы на почту человеку. А так очень ты только себя успокаиваешь, что не дождался.
раскрыть ветку 1
-2

Не было учётной записи. И приложения были только стандартные. Из чего я и заключил, что владельцем телефона был человек в возрасте или просто умственно отсталый.

0

какой ты нахуй нам товарищ?

раскрыть ветку 2
-1

Кому это "вам", дорогой товарищ, я не товарищ?

раскрыть ветку 1
0

вор должен сидеть в тюрьме!

Иллюстрация к комментарию
0

хозяина телефона небось в посадке зарыл?

0

Дык ты переживаешь за то что знакомую наебал или за т, что перпрошил и продал трубку?

раскрыть ветку 1
-1

Я её не перепрошивал. И даже emai поменять не пытался(говорят, что можно) знакомая на эпл дрочит, ей по барабану что это за телефон, и сколько он стоит, а продала за первую, предложенную мною от балды символическую сумму, но совесть гложет, как её, так и меня)

0
"Вызовов нет. Смс нет." - попахивает ложью!
раскрыть ветку 4
0

Сам в ахуе.

раскрыть ветку 3
-1

Истории вызовов и смс не было или на ЗАБЛОКИРОВАННУЮ симку смс и вызовы не приходили?

И, если блок стоял, то зачем было сутки ждать?

раскрыть ветку 2
-1
Ну, шанс остаться человеком у тебя есть, но в современной жизни тебе это не поможет. У тебя два пути:
1 - стать конченым мудаком, гнидой, эгоистичной тварью, беспринципным ублюдком, и тогда, возможно, ты чего то добьешься, правда верная жена, любящие дети это уже будет не про тебя.
2 - стать адекватным, социально ответственным. Правда на тебе все будут ездить, эксплуатировать, чморить и динамить. Зато будет чистая совесть.
Это по наблюдениям нынешних реалий жизни в РФ.

Танцы прошмандовок на МКАДе, Футболсты - пидоры — вот культ современного общества.
раскрыть ветку 2
0

Ну, а если хозяином окажется конченый пидор(коих большинство), который и спасибо не скажет? Твоя лирика в этом случае даст сбой?

раскрыть ветку 1
0
Ну почему же? Тогда по первому варианту он будет выполнять пидорские поручения и получать деньги. Чморить других, кидать на бабки и тп. Так что все логично.
-1
У любой найденной вещи есть хозяин. Если он потерял ее, он не перестает быть хозяином. Его право закреплено юридически. Нашедший чужую вещь вправе рассчитывать на вознаграждение до 20% стоимости. Все подробно написано в статье 227 ГК РФ.
раскрыть ветку 6
-1

А если проебёшь в чемодане 1 млн. рублей, ты действительно веришь, что 800тыс.тебе вернут, в надежде на бонус в размере 200 тыс.?)

раскрыть ветку 5
0
Я не про веру написал, а про действующий ГК РФ. По нему вполне могут привлечь.
раскрыть ветку 4
-1

То есть она не знала реальную стоимость смартфона?  Но предложенная цена тобой ее устроила?

И хули она выебываеться? Это ее проблема что она не знает стоимость вещей.

раскрыть ветку 1
0

А где сказано, что она недовольна? Про неё вообще в посте больше речи нет.

-1

сходи и положи на тоже место

раскрыть ветку 1
+3

Только скажи когда и где ждать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: