Почему я подонок и подонок ли я?

Знакомая нашла смарт Sony, гугл сказал, что аппарат дорогой. Перекупил за копейки. Симка заблокирована за неуплату. Вызовов нет. Смс нет. Подождал сутки, выкинул симку, сделал общий сброс. Неделю боролся с совестью, безуспешно. Всё-равно стыдно. А как бы в подобной ситуации поступил бы ты, товарищ? Теперь уже по большому счёту похуй, конечно. Но хотелось бы узнать реакцию по истине благородных людей(к коим я себя не отношу) в подобной ситуации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня более чем за 12 лет, ни разу не проверяли телефоны на предмет нахождения из базах МВД.
Да и многие вообще не заявляют о пропаже или краже телефонов в полицию. Типа, кто из там искать будет.

Так что шансы что телефон проверят, КРАЙНЕ МАЛЫ.
Да и нихуя тебе не будет. Просто в объяснительной напишешь что нашёл телефон на улице. Телефон отметут и всё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у меня лет 10 назад украли телефон. Дорогой на то время(10500руб. в 2008 году) этого пидора нашли, дали условку. Ни телефона, ни компенсации я так и не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Истории вызовов и смс не было или на ЗАБЛОКИРОВАННУЮ симку смс и вызовы не приходили?

И, если блок стоял, то зачем было сутки ждать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался запросить баланс, выдали что-то вроде : "сим карта не обслуживается за неуплату". Вызовов не было, были три смс от непонятного сервиса адресат - цифры и латиница. Мутный хозяин был в общем-то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишет хозяин заявление на кражу, вот и объясняйся потом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет. А свидетели? А обстоятельства? Да ну нахуй. Тут и объяснять нечего. Последствий я не боюсь. Совесть - другое дело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут привлечь к ответственности за использование чужой собственности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь по гражданскому кодексу? Серьёзно? Извиниться заставят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шанс остаться человеком у тебя есть, но в современной жизни тебе это не поможет. У тебя два пути:
1 - стать конченым мудаком, гнидой, эгоистичной тварью, беспринципным ублюдком, и тогда, возможно, ты чего то добьешься, правда верная жена, любящие дети это уже будет не про тебя.
2 - стать адекватным, социально ответственным. Правда на тебе все будут ездить, эксплуатировать, чморить и динамить. Зато будет чистая совесть.
Это по наблюдениям нынешних реалий жизни в РФ.

Танцы прошмандовок на МКАДе, Футболсты - пидоры — вот культ современного общества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а если хозяином окажется конченый пидор(коих большинство), который и спасибо не скажет? Твоя лирика в этом случае даст сбой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ждёшь поддержки на Пикабу ?? Здесь люди помогают проблемы решить иного очень серьезные. А тебя беднягу типо совесть мучает. Нам хоть не пизди, если бы мучалась нашёл бы хозяина. Не позорься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть мучает. Но момент, когда хозяина найти было можно - я упустил. Да и можно ли было - вопрос спорный. Читай пост.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишет хозяин заявление на кражу, вот и объясняйся потом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет, найдут, верну без проблем. Кражу доказать в этом случае в принципе невозможно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вызовов нет. Смс нет." - попахивает ложью!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в ахуе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про веру написал, а про действующий ГК РФ. По нему вполне могут привлечь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГК не УК, привлечь не смогут. Зачем обманываешь, товарищ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты нахуй нам товарищ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это "вам", дорогой товарищ, я не товарищ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У любой найденной вещи есть хозяин. Если он потерял ее, он не перестает быть хозяином. Его право закреплено юридически. Нашедший чужую вещь вправе рассчитывать на вознаграждение до 20% стоимости. Все подробно написано в статье 227 ГК РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если проебёшь в чемодане 1 млн. рублей, ты действительно веришь, что 800тыс.тебе вернут, в надежде на бонус в размере 200 тыс.?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ты переживаешь за то что знакомую наебал или за т, что перпрошил и продал трубку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я её не перепрошивал. И даже emai поменять не пытался(говорят, что можно) знакомая на эпл дрочит, ей по барабану что это за телефон, и сколько он стоит, а продала за первую, предложенную мною от балды символическую сумму, но совесть гложет, как её, так и меня)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делал общий сброс, если телефон и так был без всего? Обычно на дорогих смартфонах хоть в одном приложении будет почта / имя. Да тот же Play Market тебя при первом включении просит сделать учётную запись. Написал бы на почту человеку. А так очень ты только себя успокаиваешь, что не дождался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было учётной записи. И приложения были только стандартные. Из чего я и заключил, что владельцем телефона был человек в возрасте или просто умственно отсталый.