Почему я не пирачу

В горячем попалось несколько постов, на тему пиратства и как это удобно и хорошо.
Я не кого не осуждаю, каждый волен самостоятельно принимать решения о покупках или скачиваниях того или иного информационного продукта. Я только выскажу своё мнение, почему покупать хорошо.
1. Разработчик/автор/прокатчик получает прибыль от продажи своего продукта. При коммерческом успехе, компания/автор/студия продолжает работать над чем-то новым, радуя нас новыми продуктами.
2. Идёт развитие. Высокий спрос - высокая конкуренция. Появляются новые продукты и новые авторы, соответственно новые идеи.
3. Косвенно из второго пункта вытекает не только развитие продукта, но и развитие технологий в целом, так как новинки требуют большей технологичности.
4. Последний пункт, только моя заморочка и моё личное мнение. Мне очень не приятно, когда у меня что-то воруют. Для меня, скачать и использовать без оплаты чужую работу, кража. Это не приятно, я хочу чтобы любимый автор/студия/компания развивались и производили больше хороших продуктов.
А вам этого хочется?

Пишу плохо, не ругайте.