Почему я иногда отказываюсь от денег

@kremlebot.457693 Хотел ответить в том посте, но текста реально дохуя получается..

#comment_217151785

Если вдруг кому интересно.

Почему я иногда отказываюсь от денег Мат, Текст, Работа, Такси, Длиннопост

Я знаю что ты один хуй мне не поверишь, но всё-таки попытаюсь объяснить, почему я иногда вожу пассажиров бесплатно.


Я не альтруист и таксую не для души. В такси я подался только потому что мне не хватало пенсии и больничного.

Возможно это ещё одно маленькое объяснение почему я не пытался выжать из каждого пассажира всё что возможно, однако вернёмся к нашим бабкам..


Последний рейс у нас завершается примерно около половины десятого вечера.


У нас есть определённые точки высадки пассажиров, и проехав по маршруту, я обычно высаживаю всех пассажиров, еду на базу, сдаю деньги, мою машину и еду домой.

Иногда пассажиры просят нас довезти не до остановки, а до дома.

Начальство закрывает глаза на эти наши шабашки, главное чтоб отставаний по времени маршрута больших не было, а там.. Если ты захотел довезти до адреса кого-то из пассажиров, а он решил доплатить тебе немного, то это ваше дело.


Так вот, время почти десять вечера, на улицах темно, и какая-то пассажирка просит довезти её до адреса.


Бросаю на неё уставший взгляд.


- За дополнительную плату если только. Куда вам?


Она называет адрес и я понимаю что это соседний с моим домом.


Довожу её до подъезда.


- Ой, спасибо. Сколько с меня?


Устало улыбаюсь.


- Я с соседей денег не беру.


Котолампа?

Давай ещё.


Бабка из деревни едет в город. Нагрузилась неподъёмными сумками, в которых, как я понимаю, мёд, мясо, ещё какие-то продукты.


- Сынок, ты не мог бы мне помочь сумки загрузить, и в городе помочь выгрузить? Я доплачу, уж больно они тяжёлые..


Заезжаем в город, интересуюсь кому где удобнее, чтоб не ехать по всему маршруту и не собирать все пробки.

Люди называют адреса, я прикидываю примерный маршрут


- Бабуль, а тебе куда твои баулы корячить?


- Мне бы "называет перекрёсток в стороне от маршрута".


Да, не самый лучший перекрёсток...

Кидаю взгляд на часы, прикидываю время, в принципе укладываемся.. Только если вот этого мужика не на "Соколе" высадить, а на "Пироговке".


- Ты как, не против? Бабка реально эти сумки хуй допрёт, а так мы её к самому подъезду подвезём..


Мужик неопределённо пожимает плечами.

- Немного дальше, но я же без сумок.. Дойду..


- Ой спасибо, сынки..


Почему я не взял денег с той бабки, хоть она мне и предлагала?

Да потому что эти 50-100 рублей ничего кардинального в этой жизни не изменят. Я их просто хуй замечу, а вот бабка заметила!!!

Нет, не эти 50-100 рублей она заметила, а то что один мужик ради неё согласился пешком идти с более дальней остановки, а второй мужик, мало того что изменил маршрут, так ещё и во двор её завёз прямо к подъезду, и сумки донёс, и денег не взял..

И вот это её спасибо, для меня гораздо ценнее той сотки которую она мне хотела дать.


Опять скажешь что так не бывает? )))


Девочка. Постоянная пассажирка.

Утром 100 км на работу, вечером столько же обратно.

Всегда пробую оставить ей переднее сиденье и довожу до дома.


Я не знаю как её звать, я знаю только её номер дома, адрес её работы, три последние цифры телефона, и то что она ебашит как ломовая лошадь.


Я не пытался подбить к ней клинья или подкатить свои седые яйца.

Мне просто её жалко по-человечески.

Когда она садится ко мне в машину, то она расплачивается и минут через 5-10 вырубается.

Именно поэтому я и оставляю ей переднее сиденье и еду с предельной плавностью и аккуратностью, чтоб не будить.

Ну видно по человеку что заебалась и не высыпается.


Опять котолампа? )))


Девочка лет 17-19, живёт на отшибе, когда привожу её поздно вечером, ну или когда погода хуёвая, то всегда смотрю в зеркало заднего вида и интересуюсь


- Ну что, до дома?


Она смущённо хлопает глазками и таким жалобным голоском..


- Да, пожалуйста.. Если можно...


Вот как с неё деньги взять, если она одной этой фразой мне настроение поднять умудряется?


Я понимаю что в твоём понимании все таксисты конченые пидоры и изменить твоё мнение я даже не пытаюсь.

Я объяснил почему некоторых людей я довожу до дома бесплатно.

Это не все кого я довожу, их гораздо больше, я попытался тебе объяснить, что причин может быть дохуя.


Я не говорю что все такие как я.

Я говорю что не все такие, какими их видишь ты.

Алкашня

209 постов677 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не учи и не будешь послан на)(уй.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад приходим с мужем вечером, а свекр умер..  уже год мучался, рак гортани, но неожиданно все равно, а мы молодые совсем, старших чтоб  что подсказали - нет, ну это к слову. В общем, врач  со скорой смерть констатировала и сказала вызывать спецмашину. На станции по телефону сказали, если привезете документы до полвосьмого - заберем сегодня, не успеете - тогда завтра с утра. Время - семь. Я бегу на перекресток, где бомбилы стоят,  сажусь в первую машину, говорю адрес и как разревусь.. И не помню толком , как доехали, он что-то  спрашивал, я что-то отвечала... Приехали, я кошелек открываю - а там только пятисотки, ну я пятисотку ему и даю, и сразу пытаюсь выйти, мне ж успеть надо. Дак он меня  за руку схватил, на место усадил и как рявкнул - а ну жди сдачу! ишь, деньгами тут раскидалась, пригодятся еще!..   Поездка тогда рублей 50 стоила, не больше, но я ж не понимаю ничего, мне ж успеть надо....   Успела, все оформили, машину отправили, но меня не взяли, не положено. Выхожу со станции, пытаюсь понять как обратно добраться, - а он тут стоит, добрый человек, ждет меня. Довез прямо до дому)
В общем, везде люди как люди. И среди таксистов тоже. И как говорил дед Слава в исполнении Стоянова - "А хороших людей - больше!".

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть, как мне кажется..

Если ты нормальный человек, то прекрасно понимаешь, что на чужом горе не заработаешь, и наебав кого-то ты не станешь богаче..


Не все такого мнения, это хуёво.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж на хуй. Держите плюсик и не выебывайтесь 🖖
вы реально молодец, приятно пост прочитать было. Так как по студенчеству тоже такой водитель в томск работал на 25-52 маршруте (с академа до тэмза и назад ездила). А автобус падла редкий. И был один водитель, котоый видя что ты бежишь с учебы, поздний вечер, всегда дожидался на остановке. Это лишние 1-2 минуты. Но в томске это редкость, чтоб ждали. Чаще перед носом дверями хлопали.
И была примета, что с этим водителем точно до дома без приключений.
Поэтому после вашего поста про него вспомнила и здоровья пожелала мысленно ему.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь...

Один человек.. Всего один, но не такой как все, сумел тебе доказать что не все маршрутчики говно и полные пидарасы, а ты это помнишь..


Делай добро тоже.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу завелся антимундак :)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уволился я с такси.


Да, возможно буду ещё на маршрут выходить, но постоянно на маршруте меня больше нет.


Знаешь, даже как-то взгрустнулось..


Паписят нах.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "Без рейтинга" нужен для постов с просьбами о помощи или о широкой огласке, здесь он будет лишний.

- Без рейтинга. Данный тег может быть поставлен на посты, в которых необходима помощь или широкая огласка, посты о пристройстве животных, о потерянных либо найденных животных и вещах. Рейтинг, набранный такими постами, не учитывается в профиле автора,
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй сним значит.


Благодарю за разъяснения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, ты не таксист в прямом смысле слова, а водитель маршрутки?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, где я работал, было междугороднее такси..

Это обычный ларгус, в который вмещается шесть пассажиров..

Я доставлял их до того места кому куда нужно.


По прибытии на точки указанные мне диспетчером, иногда развозил людей по домам..


Да, в душе я не таксист, но мне нравилась эта работа потому что...

Да просто нравилось иногда делать людям приятное..


Паписят нах.

Я буду скучать по этой работе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

такто это мундак завелся когда-то, а Чилишу тут рады всегда, ибо молодца мужик. Паписят

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Паписят нах.


Поверь, не помню с какого хуя тут всенародные радости почасти меня устраивали, но похуй.


Главное чтоб человек был хороший..

А мы уж найдём способ как его приготовить..


Вдали слышатся крики:


- Лука добавьте побольше и чеснока! Он же не кастрированый..

79
Автор поста оценил этот комментарий

И да,  @moderator,  можно воткнуть тег "без рейтинга"?



Чисто чтоб не заподозрили в том что пытаюсь собрать плюсов, которые мне нахуй не нужны.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не таксист, ты Человек)

Не важно, маршрутка, такси или повозка на лошадях)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...


Среди таксистов тоже встречаются люди.


Их дохуя, но говно виднее..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эва как бомбилу бомбануло)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь..

А давай я попробую заступиться за этого, как ты выражаешься, "бомбилу", ибо тоже такое встречалось не раз и не два.


Да, я таксист и у меня должна быть сдача....


Простой вопрос, сколько сдачи я должен иметь?


У меня машина шесть мест.


Каждый из пассажиров попытается расплатиться со мной купюрой по пять тысяч...


Сколько сдачи я должен иметь?


Я разобью ваши пятитысячные без вопросов , но в рот ебать, в шесть утра шесть человек будут требовать у меня сдачу с крупных купюр..


У одного билет 280 стоит, у другого 260, третий 420, но тоже тысячную протягивает..


Сколько я должен иметь размена в шесть часов утра?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто Человек, с большой буквы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься )))

Человек я простой и обычный.


Все должны быть простыми и добрыми людьми.


Если тебе что-то не сложно.......


Так мир становится лучше и добрее.


Относись так, как хочешь чтобы относились к тебе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ездите по маршруту, почему себя таксистом называете?

Это или обычная маршрутка или развозка, но никак не такси.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутное такси.


Оренбург-Орск, например.

Или Оренбург- Сибай.

Дохуя каких маршрутов..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал совсем не таксист

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам, прирождённым таксистам, меня не понять, наверное ))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пока получается, что ты некоторых бабок и девушек довозишь бесплатно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всех бесплатно довозить, я бы реально охуел и в график бы не вложился ни разу.

Когда есть возможность изменить маршрут.. Когда человек не строит из себя пиздец какого важного типа..


Знаешь, если начинать выполнять просьбы всех пассажиров, то это будет пиздец.

Они на голову залезут и срать на неё начнут, поверь мне.


Баба опаздывала на ЭКО вроде, я довёз её до крыльца (отклонившись от маршрута).

Прямо тут же:


- А мне улица Салмышская дом семь второй подъезд.


- Бля, даже за отдельную плату уже не успеваю...


- Я буду жаловаться!!!!!


У нас, как я вроде уже говорил, любое отклонение от маршрута, обсуждается с водителем.


Если ты скажешь что на работу опаздываю, а последнее предупреждение уже было, я прикину, есть ли возможность тебя как-то выручить..

Если:

- Вот деньги - поехали я сказал!


- Есть маршрутный лист и идите нахуй вместе со своим вторым подъездом. Можете жаловаться на меня сколько хотите ))


Знаешь сколько на меня жалоб было? ))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, батенька, эгоцентрик, сексист и адепт токсичной маскулинности. Помогаете только женскому полу, и только при условии, что он морально вас вознаградит.
Сарказм, если что (или нет?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и мужиков возил, если что.


Да все случаи тупо заебёшься рассказывать.


Мужик.

ХЗ, по роже русский, может мордвин, может чуваш, может и такой же как я татарин..

Не вдавался в подробности.


С букетом цветов и колхозной рожей..

В пиджаке и при галстуке, поинтересовался, нельзя-ли свернуть с трассы..

Там километра полтора-два всего...


Как?!!!

Как я мог не свернуть и не удовлетворить своё любопытство куда и к кому он идёт?!


Как с него денег возьмёшь?

Свататься человек ехал..


Совет да любовь.

Что я ещё мог сказать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто не верит @4iLiSh, я так думаю, что он в любой ситуации, старается оставаться человеком, а не подобием его
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быть человеком в любой ситуации.


Да, стараюсь..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за человеческие отношения. Без этих "должен" не "должен". Проблему со сдачей я прекрасно понимаю и обязательно скажу таксисту что у меня крупная купюра. Но это понимают не все, большинство тупо не вникает в ваши проблемы, как и вы в их, это нормально. Скажи, что тебе мешает при посадке клиента в такси попросить его рассчитаться заранее или уточнить какие у него банкноты? У пассажира могут быть разные ситуации, не обязательно он достаёт 5000 потому что он мудак. Так нет же, проще оскорблять людей и возмущаться что они не догоняют вещей, которые вам кажутся элементарными.


Как бы это криво не звучало, но сдача действительно твоя проблема. И в большинстве случаев эту проблему можно решить без напрягов. Тем более сейчас, когда так развит онлайн банкинг и налоговая пока ещё не особо дрючит за левые переводы.


Я так понял, ты гоняешь на межгород? Возможно, стоишь возле автостанции, ну пусть даже не так, но всё равно едешь по городу и у тебя есть возможность остановиться рядом с каким нибудь ларьком и разменять деньги. Тем более сейчас развит онлайн банкинг и налоговая пока ещё не особо дрючит за левые переводы. Сдачу можно перевести или попросить пассажира перевод на карту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за человеческие отношения.


Я всегда говорю своим пассажирам, если наличка, то желательно бы без сдачи..


Потребительское отношение начало пиздец как сильно напрягать..


Вы должны.....


Да....


То что у меня может не оказаться 30 тыщ мелочью, это мои проблемы..

Разменять деньги заранее или завести карту?


Всем насрать на всех.

Потреблядство это вроде называется ))


Я никому ничего не должен, но все мне должны...


Глупо это, как мне кажется.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, и сказочник вы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котика с лампой забыла запостить.

Помочь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а что это за такси такое у тебя странное - которое не до адреса возит, а до остановок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное междугороднее такси.

Если мы начнём ещё развозить по адресам..

Одному в южный, одному в центр, третьему в Шанхай, четвёртому в Степной...

По времени пиздец получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тут сказочного нет. Сам в такси работаю и все рассказаное более чем реально. Неоднократно возил людей бесплатно или не брал доп оплату (ожидание, багаж и тд) с клиента тк денег впритык. Часто беру невыгодный заказ где клиент пишет в комментарии элементарное "отвезите пожалуйста" или просто "пожалуйста".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, ещё один таксист сломался и стал неправильным..

Несите следующего.


Паписят, бро.


Так и должно быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, пассажир должен тебе заплатить деньги, это факт. Ты должен ему дать сдачу, это тоже факт. По закону так положено. Можно долго беситься из-за этого, но в твоём отношении с пассажирами это, к сожалению, так и есть.


Всем насрать на всех.

Та ну, есть же хорошие люди. Ты вот например. В основном то люди нормальные.

Я стараюсь принимать мир таким как есть, не особо конечно преуспел, но пытаюсь.


А насчёт размена. У меня иногда бывало, что как зомби идёшь с маршрутки домой после работы и совершенно вылетает из головы что мелочи на завтра нет. А выезжаешь рано, все магазины закрыты. И суёшь маршрутчику с утра тыщу, стыдно пздц, но ничего не остаётся. Благо жил я тогда в пригородном посёлке, все маршрутчики как правило более менее знакомы и иногда отдавал за проезд через несколько дней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, всё понять могу...


Жалобу на то что я поехал на заправку чтоб разменять деньги и дать сдачу...


Я лучше промолчу.


Нет, меня не уволили, как она хотела.


Так иногда бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, пассажир должен тебе заплатить деньги, это факт. Ты должен ему дать сдачу, это тоже факт. По закону так положено. Можно долго беситься из-за этого, но в твоём отношении с пассажирами это, к сожалению, так и есть.


Всем насрать на всех.

Та ну, есть же хорошие люди. Ты вот например. В основном то люди нормальные.

Я стараюсь принимать мир таким как есть, не особо конечно преуспел, но пытаюсь.


А насчёт размена. У меня иногда бывало, что как зомби идёшь с маршрутки домой после работы и совершенно вылетает из головы что мелочи на завтра нет. А выезжаешь рано, все магазины закрыты. И суёшь маршрутчику с утра тыщу, стыдно пздц, но ничего не остаётся. Благо жил я тогда в пригородном посёлке, все маршрутчики как правило более менее знакомы и иногда отдавал за проезд через несколько дней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда три пассажира сунут тебе по пятитысячной, двое по тысяче, а один пятисотку..


Знаешь, я года три назад ещё просил выдать мне лицензию на убийство одного пассажира..


Не выдают, сволочи..

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей дальней тебе ТС. Добро плодит добро!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен в том что добро всегда плодит добро, иногда оно плодит охуевших личностей, думающих что добро предназначено для них...


Паписят нахуй.


Я знаю что этот мир не изменить.

Я знаю что при любом раскладе, что бы я там не пытался сделать, в мире будет очень дохуя недовольных всем.


Некоторых из них я пошлю нахуй.

Некоторым улыбнусь и скажу что возможно он и прав, но знаешь...


Я делаю добро не для кого-то.

Не для тебя, чтоб ты мне здесь плюс поставил, и не для бабки, которую я к дому подвёз...


Я делаю это всё исключительно для себя..


Паписят нах.


Я делаю это только ради того, чтоб в своих собственных глазах не быть тварью, сволочью и пидарасом..

Не в ваших, а в своих.


В ваших глазах я может и смогу исправиться, а в своих нет..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем готовы помочь?

Советом, деньгами, историями из жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь картинку с котиком вставить.


Советы мои, думаю нахрен тебе не нужны, истории из жизни, подозреваю тоже.

Деньгами уже помогал на днях,#comment_216938839 так что извини, сам на подсосе.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете я нуждаюсь в помощи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает.

На всякий случай интересуюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автор, Вы хороший человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что ты ошибаешься ))


Паписят нах?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такси здорового человека. Не потому что "бесплатно", потому что "по-человечески".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри нахуй, абсолютно не в тему вспомнился старый бородатый анекдот.


- По-людски ебстись надо, по-людски...


Пойду уже за водкой ))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец иногда бесплатно людей подбрасывает и ничего за 43 года вождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А и не стоит ничего ждать взамен.


Если ты ждёшь, то требуй плату.


Если не просишь оплаты, то значит ты делаешь это в своё удовольствие?


Где-то есть в моих словах ошибка?

За водкой схожу, если никто не против.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи на дорогах!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... Вспомнилось...

О работе

Да, я по жизни Добрый ..

Автор поста оценил этот комментарий

А еще если говорят, если бабка едет в церковь, то муслимы с нее денег не берут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой муслим..

Муслимы, поверь мне, они разные бывают ))

показать ответы