Почему «не работают» анкеты в Лиге знакомств?

Привет, одинокие сердца! Будучи более года админом группы, где общаются и встречаются одинокие, и не только, пикабушники, я позволил себе сделать несколько наблюдений и вывести несколько гипотез о типичных ошибках тех, кто ищет себе пару.

Речь, естественно, пойдёт об анкетах, как о доступном способе презентации себя в «Лиге знакомств».
Писать я будут от имени «сферического мужчины в вакууме», чтобы постоянно не переключать рода.

Отсутствие понятной и достижимой цели знакомства (и нытьё)

Устал от одиночества. Готов дарить тепло, но некому. Познакомлюсь с целью знакомства. Я Вася Пупкин, пишите мне.

Не интересно. Вы сами себе не интересны, вам самим с собой не понятно, что делать. Зачем, в таком случае вы кому-то нужны? Что бы тащить куда-то в светлую даль?

Хочу семью

Единственной объективной необходимостью создания семьи является рождение и совместное(!!!) воспитание детей. Не кормить, ругать/хвалить и в школу водить, а в буквальном смысле — передавать свой жизненный опыт и указывать возможное направление развития. Очевидно, что ваши цели и ценности должны плюс/минус совпадать в паре. Остальные причины субъективны, и, всё-таки, движут к доверительным любовным отношениям, но не браку. Что само по себе нормально и может быть хорошо для обоих.
Если к «хочу семью» вы, хотя бы в общих чертах, не описали какую именно и как, то вам надо куда-то в старшую подростковую группу, где «хочу фату, свадьбу с тортом и фотками и чтобы кофе в постель и розовые пони»

Ищу разумную даму, чтобы жить в доме на хозяйстве. Сам поклоняюсь Макаронному монстру и ищу спутницу жизни (да пусть хоть так). Детей нет, и не хочу, люблю гулять с собакой, было бы здорово делать это вместе. Встречаться в свободное время и проводить досуг, посещая музеи и концерты. Смотреть сериалы под пиццу и ночами устраивать дикий и безудержный секс. Путешествовать по стране на велосипеде. И т. д.

Ясно и понятно.

Описание себя (и нытьё)

Я обычный мужчина. Рассказывать про себя не умею. Фоток нет. Работаю работу. Подробности при звонке, письме, личной встрече, в присутствии адвоката и свидетелей, чего языком болтать.

Не интересно. Если надо объяснять почему, то нет смысла объяснять.

Любой мало-мальски подробный рассказ живого человека о себе.

Уже хорошо.

Увлечения и наполненность жизни (и нытьё)

Имеет значение, только в контексте пункта «Ясная цель знакомства»

Я люблю рыбалку и охоту, реставрирую мебель, играю в WOT, катаюсь на коньках, слушаю Баха, развожу гадюк, смотрю скандинавские детективы, решаю сканворды, кручу Йо-йо, пою в хоре, косплею вертолёт Апач, пеку хачапури.

Ох… Это как-то характеризует вас, как человека? Это достоинства или недостатки? Вы выиграли приз на конкурсе собирания бумажных журавликов? Вы уверены, что женщине это интересно?

Только если ваше хобби не занимает 24/7/365 времени и весь доход. В остальных случаях это не имеет значения.

Личностный рост. Успешный успех. Психология. Карты Таро. Астрология. Кастанеда. Русские Веды. Тайны Тибета. Арии. Гиперборея и Атланты. Атомная война 1812 года. Они скрывают. Лечение огурцом. Праноедение.

Спасибо, что предупредили.

Позёрство и враньё (и нытьё)

Фотошоп. Фотки «это я (но 20 лет назад)». Дорого-богато. За рулём машины, на фоне отеля/дома/евроремонта/картины «Я в образе Цезаря», ногой на добыче, с бокалом в руке, с деньгами в руке (боже!), секретная секретность, служебная служба, связи и знакомства, чёрные очки.

Конкурс «Самец года» отменен, выдыхайте. Без шансов.
К дамам это так же относится в полной степени, с поправкой )).

Внешность, своя и желаемая (и нытьё)

Я обычный мужик. И мутная фотка.
Я обычная баба. И мутная фотка.

Серьёзно?! Вот вы собрались, сели, зашли на сайт, написали анкету и сразу с козырей «на меня нечего смотреть». Ну, ОК, ваше право. Вам не пишут? Удивительно…
На каком этапе вы упустили, что решается ваша судьба? Так сложно показать себя? А, ну нытьё же.

К внешности нет особых пожеланий.

Во-первых, враньё. Задумайтесь на секунду, и вас посетит озарение, что ваше «ничего особенного» — это ухоженная, с хорошей фигурой и миловидным лицом женщина. Да, любая из них, в принципе. Но, не вообще какая угодно. Будь мужиком, пиши честно. Респект тем, кто так делает.
Во-вторых, это звучит «да мне всё равно, возьму то, что дадут». Без комментариев.
К дамам это так же относится в полной степени.

Секс (и нытьё)

Стыдно писать? Мужики прочтут, засмеют? Просто: «в интимной сфере консерватор». Вопрос будет закрыт. Думаете, что дамам это не важно? У меня для вас новость.
Если есть, что сказать о желаниях и фантазиях, существует 1001 и способ сделать это намёком. Это лучше, чем откровения на первом свидании. Ах да, там же «…о себе рассказывать не умею…». Удачи.
К дамам это так же относится в полной степени

Вывод.

Укажите цель. Опишите себя как личность. Расскажите, может ли ваш образ жизни быть желанным или неприемлемым для кого-то. Покажите себя. Чего бы вы хотели?
И всё получится.
Кстати, дамы, в среднем, раз в 10 лучше пишут анкеты, более осознанные. Повод задуматься.

Я допускаю, что прочитавшие увидят в моём опусе желчь, зависть, зашоренность, социопатию, сексизм, шовинизм и прочее. Ваше право, спорить не буду.

А тому, кто захочет знакомств и адекватного общения — милости просим в нашу уютную группу в телеграме «40+» https://t.me/+_TtIXDT85go2MGEy