1554

Почему над мошенниками нет управы?

UPD Ответы модератора:

#comment_129607567

#comment_129608003

Сразу говорю данный пост ставлю без рейтинга и данный пост больше нацелен к @moderator.

Ув.@moderator, пользователь @Ivanova1972 (она же заблокированная ранее @Fomicheva1979, она же @Petrova1975) является мошенницей которая продает котов породы мейн-кун, но пользователи не только данного сайта, но и соседних площадок,замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты,которые сама хозяйка явно не скрывает,а на вопросы почему она занимает разведением животных путем инбридинга(животный инцест) да еще и с дефектом отвечает лишь спамом своих дефективных кошаков.

И так почему данный пользователь является мошенником:

1)@Ivanova1972,  занимается спамом фотографий животных не ради кармы и плюсиков, но и продает их, выдавая их за эталон в мире мейн-кунов,причем не по самой дешевой цене, но если покупатель решит участвовать в выставках с этими животными их сразу же дисквалифицируют из-за врожденных и генетических заболеваний.

Почему над мошенниками нет управы? Наболело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

2)На все вопросы связанные с ее питомником "Меланит" она отсылает на  WCF (world cat federation) где меланит успешно гуглится,но данные о владельце и чем он занимается закрыты.

3)как сказал пользователь @idN7,  "Своих она преподносит как эталон и достижение селекции, по факту же имеет место очевидный генетический брак, закрепляемый последующими близкородственными вязками животных. На выходе у котят имеется врожденные дефекты, которые выплывут для "счастливого обладателя" такого питомца непредвиденными затратами на лечение и операции (например, как у кота-мордоворота Джокера из ее постов - энтропион "заворот века"), и отсутствие возможности пустить его в племенное разведение. Это животное, которое должно было быть стерилизованным, но, видимо от любви к денюжкам, а не к котикам, Иванова-тыщадевятьсотсемьдесятвторая не кастрирует данное чудо, а пользует его для разведения. Все его детки становятся потенциальными носителями дефекта, который будет усугубляться с каждым новым поколением.

Про болезни сердца и пр. у таких котят расскажут фелинологи, которые возможно подтянутся в беседу."

И все же @moderator, вы ни раз видели темы,что @Ivanova1972,  занимается спамом,мошенничеством и преступлением продолжая разводить животных с генетическими заболеваниями и продавая их, но отреагировать не можете.@Ivanova1972, продолжает пиар своих генетически больных котов на вашем ресурсе,но вы отмалчиваетесь, и баните только ее мульти акки,а  даже на призыв людей испортить ей репутацию занимаетесь полной ерундой

Почему над мошенниками нет управы? Наболело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

Извините наболело...Более подробно можете почитать тут:

1)https://pikabu.ru/story/nedobrosovestnyiy_zavodchik_meynkuno...

2)https://pikabu.ru/story/ya_lyublyu_kotov_no_spam_5892560

3)https://pikabu.ru/story/spam_fotografiyami_i_kak_s_yetim_bor...

4)http://ЯП/forum13/st/925/topic1559752.html - не в целях рекламы

Найдены дубликаты

Отредактировал Egres 1 год назад
+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+25
Я когда его увидела сразу подумала косой он какой-то точно какая то болезнь глаз...хотя я ни разу не заводчик
ещё комментарии
+3

кастрируйте тогда уж

+1

Кис-кис-кис

раскрыть ветку 3
+1

Мрмяу?

раскрыть ветку 2
-10
ещё комментарий
+111
Рискую отхватить минусов, но модератор действительно ничего не сможет сделать пока сея мадам не нарушит правила сайта. Но... Как тут пишут во многих комментариях и постах, даму вы хотите прищучить и вне Пикабу. Так вот вам гайд.
Питомник госпожи Ивановой (или хз как её правильно) по закону должен быть зарегистрирован в фелинологической организации. В посте написано что это WCF. Далее, собираете фото с явно выраженными генетическими отклонениями производителя (кота Джокера в данном случае, хотя и мать котят имеет не типичную для породы форму ушей), тут желательно бы заключение фелинолога и ветеринара, но его Вы вряд ли достанете, а экспертизу "по фото" у Вас вряд ли примут. Далее ищете владельцев чудо-котяток. Искать нужно тщательно и именно с проявившимися генетическими отклонениями. Берете заключение что заболевания котяток не приобретенные, а врожденные. Плюсуете к этому всему родословные "здорового" потомства и дуете в WCF. По идее (правилам и если мадам там никто не крышует) организация имеет право запретить Ивановой заниматься племенной работой и отозвать лицензию на разведение, а так же не выдавать родословные на потомство кота Джокера. Далее по желанию можно и в суд за "мошенничество", ибо Иванова продавала и выдавала "брак" за чистое и здоровое потомство.
А постами на Пикабу и вызовом модератора Вы вряд ли чем-то поможете. Только подогреете интерес (пусть и отрицательный) к госпоже Ивановой.

З. Ы Описанные мной действия прекрасно работают против недобросовестных заводчиков-кинологов. Это мой личный опыт. Думаю с разведением кошек суть та же.
раскрыть ветку 30
+32

Терзают смутные сомнения, что Джокер с врожденным заворотом век мог честно получить разрешение плодиться и размножаться.

раскрыть ветку 17
+24
Об этом я и написала "в скобочках" так сказать. Мадам явно "крышуют" эксперты WCF или ветеринары. Что в таком случае делать, хз. Если только суд и заключение независимых экспертов (фелинолога и ветеринара). Ещё вариант что почуяв шумиху, "крыша" мадам сольётся опасаясь за своё место и репутацию, как было у нас. Тогда вариант описанный мной вполне подойдёт.
раскрыть ветку 7
-33

Где вы там заворот увидели? Вы эксперт? Ветеринар? Живьём этого кота тискали? Выше писала - без пруфов о болезни этот пост - просто вброс, коих на фейсбучных профильных страничках овердохуа

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6
модератор действительно ничего не сможет сделать пока сея мадам не нарушит правила сайта

Рискую отхватить, но это не останавливало модератора(-ов) от удаления целых страниц (Причина: лень чистить комментарии), шэдоу-бана неугодным и неоднократным удалением постов любой критики этого всего. То есть от нарушения правил этого же сайта.

Как минимум помню во времена Второй Революции на Пикабу человек ушёл навсегда призывом сводить в кино дочку главного модератора. Веселила причина "смерти" - спам.

Так и живём.

0
Все же недобросовестная заводчица получила бан на пару недель. А ее посты нахватали столько минусов, что рекламой на данном ресурсе уже не пахнет. Но все равно котейки милые!!! И они ни в чем не виноваты...
0

За мультиакк не банят?

раскрыть ветку 5
+13
Модератор уже писал по этому поводу. Банятся все акки, за исключением самого последнего. Самый последний, Иванова, ей и оставили, остальные забанены.
Я, если быть честной, не понимаю с чем именно призывают этими постами бороться. С самой госпожой Ивановой и её акками на Пикабу или с разведением ей бракованного потомства и обманом покупателей в плане здоровья потомства и производителя? И судя по содержимому этого и остальных постов бороться всё же хотят с нарушением правил племенного дела, ибо в каждом посте идёт упор именно на её котов. Но с этим модератор уж точно ничем не поможет, для этого существуют специальные организации, в одной из которых и состоит Иванова. Как с этим бороться я описала. Не думаю что удаление её аккаунтов с Пикабу (уверена у дамы есть куча аккаунтов и в вк, и на авито, и ещё фиг знает где) чем-то поможет бедным животным и их потомству, а так же потенциальным покупателям или владельцам её потомства.
раскрыть ветку 3
-3

Нет, если он не для накрутки рейтинга.

-9
Вы пост то читали? Хозяйка не скрывает ничего.

что животные имеют очень выраженные дефекты,которые сама хозяйка явно не скрывает....
все, точка. Она продает просто котят, цена устраивает,бери, не устраивает, не бери.
раскрыть ветку 3
+3

Она продает котят под видом здоровых по цене здоровых котят. И кто то это купит.

раскрыть ветку 1
+2
Просто котят? Она продаёт больное потомство, нарушает все законы племенного дела. Она обманывает покупателей, говоря что продаёт совершенно здоровое потомство, которое на самом деле имеет "плохую" наследственность. Сразу видно что Вы очень далеки от разведения животных. Я думаю Вам было бы очень неприятно купить "здорового" котёнка, а потом столкнуться с сюрпризом в виде больного потомства или больного животного.
ещё комментарии
+9

С этим очень трудно бороться.

Люди сами покупают без документных кошек, "мне для себя", "потому что дешевле", "мы по выставкам не собираемся ходить" и т.д.. И им без разницы что документ это не только для выставок, а гарантия здорового питомца и чистокровной породы.

раскрыть ветку 4
+9
Документы можно подделать или "проплатить". Такое, увы, случается. Так что не всегда официальная родословная гарант здорового животного. Ведь как-то же госпожа Иванова зарегистрировала своего Джокера как племенного производителя. Комиссия должна была отстранить больное животное от разведения, ведь заворот век что у кошек, что у собак является серьёзным генетическим отклонением, при котором иметь потомство, по правилам племенного дела, от такого производителя запрещенно.
раскрыть ветку 3
+1

Не знаю как в больших городах с этим, у нас городок маленький и питомники все известны и выставка ими проводится где все с друг другом уже знакомы, поэтому с подделкой документов проблем нет, директора всё контролируют.

Но ей же надо будет получать метрики на котят чтобы сделать документы и продавать, уже на этом шаге должно всё отсеяться, разве нет?

раскрыть ветку 2
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+28
Бляяя кого я настрогал.....
+8

Тут ведь ещё вот какое дело - она так много фоток своих котов выкинула в сеть, что люди, особенно не особо разбирающиеся в породе, начинают думать что это нормально. И некоторым хочется кису с мордой этого актера. А о том, что животно нездорово эта мадам не предупреждает же.

+7

Возможно болезненной заводчице на её котов дали документы такие же недобросовестные люди из питомников, закрыв глаза на дефекты котиков. Такие должны стерилизоваться. У меня с моим котом Федькой ( сибирская знать ) слёзы наворачиваются при просмотре постов этой "заводчицы". Тупо, мерзко, ради денег.

+7

Забирал я как то с сыном у одной такой заводчицы котика. В коридоре квартиры (дальше мы и не пошли), где закрыты все двери в комнаты и на кухню, было 9 котов и запах такой, что хоть топор вешай, кот грязный, при его окрасе очень заметно, блохастый...

раскрыть ветку 3
+7

Отмыли от блох избавили))) Бракованный или нет не знаю, да и нам как то....

раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется или он похож на Гитлера?

раскрыть ветку 1
+20

так на ее посты уже вроде ставится тег "недобросовестный заводчик".

раскрыть ветку 4
+50

если за это проголосует пикабу

раскрыть ветку 3
+3

Автор, если есть время и желание, просто распространяйте эту информацию как можно шире: в соцсетях, на форумах и сайтах и т.п. Не реже чем раз в месяц дублируйте информацию.

+1

Вы в ее профиль заходили? В последних постах уже стоит этот тег.

раскрыть ветку 1
+39

Обращайтесь в суд, если приобрели такое животное. И обратитесь за консультацией в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

раскрыть ветку 1
0
Хотел бы я посмотреть на такой суд, ололо, я знал,что кошка не соответствует породе, но я её купил, ололо, верните деньги,она не соответствует породе.
+114

да вот ещё кошаков покупать,они бесплатные на каждом углу есть

раскрыть ветку 20
+8
Мы своего на улице нашли, потом нашли хозяев, они отдали на него доки (потому что он задолбал сбегать забирайте) Теперь у нас есть мейн-кун к которому, как оказалось надо подготавливаться морально, но уже привыкли))) Проблем со здоровьем нет, правда недовес был сильный, сейчас уже отожрался.
+4

Ну вот знаешь, у меня кошка подобрана с улицы, но на ней сказалась деятельность разведенцев в ее родословной. Ветеринар предположил, что в предках у нее невские маскарадные (я думаю, что ещё персы). У нее странный нос, сплюснут и одна ноздря с краев как бы заросшая немного, прямо на носике растет маленький пучок шерсти; часто похрюкивает и сопит, какие-то хрипы бывают (ветеринар сказал, что можно это оставить в покое, если она нормально себя чувствует), из глаз течёт (породная особенность от предков, не лечится), в целом она такая неуклюжая коротколапка, раньше даже на кровать запрыгнуть для нее было сложновато, месяцев в 6. Сейчас ловчее стала, но обычной здоровой кошке уступает в физической форме, мне кажется. Вот так деятельность "заводчиков", скрещивающих животных с кем попало, может навредить даже не при покупке кота за деньги

+15
раскрыть ветку 13
+49

А на улице в Бенгалии?

+14

Породистого котика выбирать нужно после изучения стандарта порода и посмотрев варианты на выставках и в нескольких питомниках, сравнив их, так как к сожалению,не все заводчики порядочны,как и покупатели,не всегда точно представляют себе особенности пород и соответствие цены конкретному животному

Если каких-то принципиальных ожиданий нет, действительно,можно найти беспородного любимца,среди них тоже очень много красивых животных,даже на выставках появилась категория "домусы"

раскрыть ветку 1
+9

Их разве не выгуливают? :)

раскрыть ветку 4
+1

была такая кошка, собаку гоняла, боксера если что )

раскрыть ветку 2
0

Частенько бенгалов на авито бесплатно раздают.
Но правда может не повезти с характером кошки

раскрыть ветку 1
+3

Кому-то хочется породистое животное из-за специфического внешнего вида. Кто-то в серьез задумыватется о разведении. Кому-то интересно участвовать в выставках. Дворовые коты, увы, не удовлетворяют этим требованиям.

раскрыть ветку 2
+3
Я пару лет назад захотела чёрного шотландского кота, начали искать, в Ростове не нашли, как мне сказали чёрные брак и их топят. Зато нашли в Таганроге. У меня животное с бобриным хвостом, у него не убираются когти в подушечки, и горб, вы вобще представляете горбатую кошку?) а ещё когда приехали смотреть котёнка, он был больше похож на скелетик, у него были паразиты, и ошалелый вид. Только поэтому и забрали, стало жаль животинку) Потом с ним было много приключений.
Потомства у него не будет, долго тоже может не прожить, но даже такого должен кто то любить)
раскрыть ветку 1
-3

А как же перед коллегами выёбываться?

+66

Я тут как-то находила объявление мошенника (фотки были из приюта другого города) с просьбой помощи котику, так @moderator, только удалил пост, а акк мошенницы не заблочил. После этого я в moderatorоv Пикабу не верю

раскрыть ветку 20
+17

Так а упомянутого в этом посте автора вообще удалять не за что. Фото котов свои, а инцест в обязанности модератора не входит.

раскрыть ветку 9
+11

Модератор, обратите внимание, все же как минимум часть людей относится к Вам с уважением, инцест исключают.))). А если серьезно, то самая большая проблема у таких "заводчиков" - это деньги, деньги, и еще раз деньги. По кошкам не специалист, чуть собачий мир узнал в свое время. В кинологии инбридинг вполне применяют, как я понял для получения и закрепления определенных свойств и качеств конкретной собаки, скажем выдающегося кобеля. Но из помета может быть выбран скажем один щенок, что унаследовал выдающиеся данные родителя, остальные пошли на диваны или в охрану, но не в разведение. Слышал такое мнение, что заводчику нельзя иметь своего кобеля - слишком велик соблазн вязать сук дешево своим производителем, чаще всего получается не разведение, а размножение. Печальные примеры известны. Способ борьбы на мой взгляд только один - максимальное распространение информации, просвещение и обучение будущих владельцев, конкуренция честных заводчиков (они есть). Модератор не поможет.

раскрыть ветку 8
+27

Мне как-то раз так называемый модератор из тега политика угрожал баном за слишком частый его призыв. Не понравилось ему, что я тех, кого он крышует, банить прошу. Причины для призыва были - оскорбление.

При том меня за одно оскорбление банили пару раз, всего одно, а этим товарищам только комментарии удаляли.

раскрыть ветку 8
+21

Да ладно, меня за забытый тег "вконтакте", лет 5 назад (когда только зарегался) забанили на пару дней.

+10

Ибо модеры все больше выглядят так

раскрыть ветку 1
+6

злые вы, пикабу нужны рекламные грошики а эта чудо-заводчица по ходу проплатила😀 

+2

Та же хрень, за "ебобо" другого не банили, а меня банили

0

А кого крышует модератор?

раскрыть ветку 2
-9

А разве вам не было достаточно свидетельств других пользователей? Нужно было непременно попробовать на себе?

ещё комментарий
+5

я сам сталкивался с недобросовестными заводчиками, купил щенка пекинеса как меня уверял заводчик шоу класса, а он с дефектами, я не особо в этом разбираюсь да и у щенка их видно не было, это потом выявилось когда собака подросла, а стоит он не дещево, ну я люблю собак так что оставил себе не смотря ни на что. поэтому полностью поддерживаю автора поста.

+9

Пустите ее в инцестооборот. Омерзительно. Мразина

+16

а нельзя ее заблочить за призыв и одобрение жестокого обращения с животными?
как никак котики страдают

ещё комментарии
+7

Коллаж by @Aednat

раскрыть ветку 1
+5

Приятно, что пригодился.:)

Для большей объективности "куны здорового человека" - титулованные животные из зарубежья.

Хотя нельзя не отметить того факта, что в России сейчас много действительно достойных питомников и грамотных заводчиков, радеющих за породу.

+6

Блин, оно ещё и на модераторов гонит, ппц:

+3
Меня больше удивляет почему все смеются над её котами, а не над ней. Будто бы кот виноват, что у него хозяйка гадина последняя.
В свою защиту скажу что есть много котиков с дефектами которые нравятся людям(тот же Монти - без носовой кости)
+3
+4
+4
Надо не только котов стерилизовать, но и её саму, ибо такие альтернативноодарённые не должны размножаться.
+5

Да забей. В посте я писала, что "не знаю, что делать", но в итоге считаю, что пост сделал именно то, что нужно - распространил информацию среди пикабушников. Меня беспокоило, что те, кто был в курсе репутации "Ивановой", не могли ничего написать под ее постоянно появляющимися постами, т.к. она всех заносила в игнор. Теперь наверняка каждый раз найдется пикабушник, который сможет предупредить о ее недобросовестности. Я думаю, этого достаточно.

Кстати, "Иванову" сейчас забанили на пару недель за то, что она модераторов задолбала призывами (удивлена, что этого раньше не сделали - она и раньше их призывала по каким-то только ей понятным поводам).

раскрыть ветку 4
+4

Не имея возможности проспамить 100500 фоточками здесь - закатывает истерики в своём уютненьком фейсбучике, а тщательно отобранная группа поддержки (конечно же не стадо, как мы все тут) подтирает обиженной мадам сопельки и убеждает, что её шар-куны - самые-пресамые, а кто думает иначе - тот злобный завистник, и никак иначе.

раскрыть ветку 3
+6
С людьми которые в предложениях посередине внезапно пишут слова с заглавной - не всё хорошо,инфа сотка
+4
Такое ощущение, что она просто безмозглая и не понимает, что наносит вред кошакам
+3

Мне дюже понравился ее призыв в стиле "саппорт, помоги!" и коммент Deportivo))

+2
Я эту "заводчицу" со странным котиком и на Япе встречала.
раскрыть ветку 3
+3

Там она уже в "баньке"...

Статья 4: Создание сообщений коммерческого характера, размещение рекламных ссылок, статей, пиар без предварительного согласования с администрацией (спам). Для согласования есть прайс на рекламу.
раскрыть ветку 2
+2
О! Там отправили) я на ее кота внимание обратила, странным показался, хотя я сама далеко не знатный кошковед. Видела где-то в сентябре. Ее пост в котовторнике. Оказывается, не зря что-то смутило. А благодаря этому посту поняла что именно
раскрыть ветку 1
+2

Ну что вы как маленький… если заплатить за посты оговоренного содержания - никто не забанит :)

+2

вот каза еще и 30 касарей продает.

раскрыть ветку 11
+21
Это новая порода просто.
чудо селекции. Дефективный мейкун.
у заводчика 2 кошака и куча помёта. И она хуярит их друг с другом, ищет самую пиздатую патологию.
это просто покупатели мудаки, не видят красоты в искустве создания генетических отклонений.
раскрыть ветку 5
+4

это вы знаток..а если допустим я бы покупала..мб и не заметила?

раскрыть ветку 4
+3

30 это в 2015)) Поди уже дороже)

раскрыть ветку 4
+2

ну недавно мониторила, много есть за 30, но и за 60 типа супер пупер у них коты видать золотые

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте @chekllstl, был ответ #comment_129604897

раскрыть ветку 15
+11

@moderator,  а то что человек заведомо продает бракованный товар,выдавая его за эталон это по вашему нормально?

раскрыть ветку 14
+24

Если будут продажи на Пикабу, то пользователь будет наказан согласно правилам.  За любой товар мы наказать не можем, для этого есть уполномоченные органы, куда необходимо обращаться.

раскрыть ветку 13
+1

Так у неё ж посты не о продаже этих котов, а значит правил ресурса она не нарушает. Или я чего-то не поняла?

-15

Так не покупайте у нее, покупайте у сертифицированных заводчиков, в чем проблема то? Таких людей можно наказать только рублём. Пока будут лохи, которые покупают зверье без документов у хуйпоймикого - такой бизнес будет процветать.

раскрыть ветку 49
+42

Я поддерживаю посты с разоблачением @Ivanova1972, т.к. данным ресурсом она пользуется как рекламной площадкой. Более того, когда под ее постом кто-то пишет "какие же мейн-куны уроды" видя эти бесконечные однотипные фотки ее мутантов, люди составляют неправильное представление о породе в целом. Любой, кто отписался в ее постах не в стиле "милота" отправлены в ЧС и не имеют возможности даже прокомментировать, что кошаки данной породы вовсе не такие уродцы на самом деле, какими они представились по фоткам "мейн-кунов курильщика".

На лохов мир не оскудеет, конечно, и бизнес будет процветать, но шарлатанота не должна так рекламироваться...

Ну и игнорить нечестность не всем по характеру, в общем результат поста "Недобросовестный заводчик мейн-кунов на пикабу" и в комментах и в оценках виден - много кому не пох.

+57

Так я  и хочу уберечь "лохов",чтобы пользователь @Ivanova1972,  получила заслуженным банхаммером по ебучке

раскрыть ветку 22
+5
Почитал ее комменты под "оправданием", она действительно не очень умна, к тому же, ее забанили до 10 января за флуд
+16

Сделать новый акк на пикабу - 5 минутное дело. Тут бы помогла совокупность мер: бан по ip, по отпечатку броузера и отпечатку системы. Но не знаю, на сколько это на пикабу технически реализовано

раскрыть ветку 12
-1
Может лучше призывать народ ее в игнор ставить? Посты же ее в этом случае не будут видны или я ошибаюсь?
раскрыть ветку 7
+5

А как определить что заводчик сертифицированный?
Вон у нее есть ссылка на WCF, вроде все путем. Я сам бы хотел взять мейнкуна в СПБ, но как отделить добросовестных понятия не имею.
Еще и сайты у всех питомников оформлены как в худшие годы народ.ру.

раскрыть ветку 15
+1

Ну вот описание с одного из первых сайтов в поиске:

"- У каждого котёнка Мейн-Кун, представленного на нашем сайте, есть грамотная и всезнающая мама - воспитатель - профессиональный заводчик, которая сейчас заботится о нём. И после переезда в новый дом она не бросит ни его, ни новых родителей. Всегда окажет помощь своему выпускнику и проконсультирует по вопросам выращивания, содержания и выставочной карьеры.

- Обязательно присутствует полный комплект документов: метрика, ветеринарный паспорт, договор передачи животного или резерва.

- Наш личный ветеринарный врач, терапевт и хирург - окажет помощь в вопросах стерилизации, кастрации, плановых осмотрах - на дому или в клинике."

У котёнка, которого эта баба продает - какие документы в комплекте шли? С кем оформлен ДКП?

раскрыть ветку 14
+4

Котейки маленькие с виду норм. Всё болячки могут вылезти намного позже. И чем больше будет плодиться таких, тем хуже для породы. Да и не этично. От больного котика заводить потомство.

+4

Ну так, не все люди в курсе. Как и где покупать домашних животных.

раскрыть ветку 7
+3

Изначально - да. Но человек же заводит питомца, который будет с ним 10, 15, а то и 20 лет. Сложно потратить месяц и узнать о зверюшке всё, что можно?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1

@moderator, разминай ебальник

-24

Теперь раз в три дня борцуны с бракованными мейн-кунами будут вылезать? Хоть бы тэг мейн-кун поставили, уважаемый :(

ещё комментарии
-41

Ну не вопрос. Купи у нее кота с документами, где будет указано кто с кем и зачем. Иди с документами в суд - денег заработаешь. Если там все так и вправду плохо. Я если тебе по телефону сказали что ОХУЕННЫЙ КОТ. Фот фото. БЕЗ ИНЦЕСТОВ 121%. и ты купил для выставки - ты сам долбоящер. Хочешь кота - купи кота и люби его. И не выебывайся. Он живой и это не игрушка. Если покупал кота для выставок - у тебя должны быть все документы. С документами все в порядке - иди в суд. Нет документов? Значит ты долбаеб. Купил небось кота не за 50.000 а за 30.000 под честное слово. Долбоеб! Сам виноват.

раскрыть ветку 2
+13
Можно же без оскорблений было. @moderator,
ещё комментарии
-11
Кто нибудь,мне объяснит,почему заводчика, который не скрывает то,что он продает котов, имеющих признаки болезни, называют мошенником?
повторюсь, человек не скрывает,что животное не идеально, но авторша все равно орет про то,что она мошенник.
раскрыть ветку 3
+6

Не скрывает?

ещё комментарии
-26

"На выходе у котят имеется врожденные дефекты, которые выплывут"

Хоть бы что-то написали про эти дефекты, а то весь пост дефекты, дефекты, отклонения

раскрыть ветку 7
+19

Стописят раз писали про дефекты: энтропион, например. Как вам кот Джокер с пластической операцией на морде? Кстати это автоматический недопуск в разведение. Кошка Ронда с заячими ушами - недопустимый постав ушей для данной породы и пр. отклонения по форме и пропорциям головы. Хвост по фото не ощупать.

Тётеньке стоит убрать тег "Мейн-кун" т.к. это найобка. Эти коты к данной породе отношения не имеют.

ещё комментарии