Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему и зачем?

Скажите пикабушники, а почему и зачем Россия именно сейчас предъявила западу все эти ультиматумы про нерасширение НАТО, про откат к состоянию 1997 года и прочее, прочее,сопровождая это довольно агрессивной риторикой и поведением?

Почему вся эта хуйня обострилась именно сейчас, хотя, по большому счету, в раскладе отношений России с Украиной и западом ничего кардинально не поменялось за последние годы

Ну и самое главное-а вам не кажется, что война с Украиной похоронит не только Украину, но и нас тоже?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы читал повнимательней и вопросов бы не возникло - я сказал что вместе с ВСУ за пару дней бы решили все и без войны. Но у офицеров, нынешней украинской армии не оказалось чести и смелости взять на себя судьбу своей родины, что ж теперь Украина будет очищена в огне кровавой купели. Видит бог  Россия сделала все что было в её силах что бы этого избежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Ну я так и подумал, что ты это имел в виду)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых войны с Украиной не будет. Максимум мы за пару дней превратим в кровавое месиво нац баты баллистическими ракетами и беспилотниками и быстро, при поддержке военных Украины сбросивших наконец бандерлогов с шеи займем Украину, как уже не раз было прежде( с Грузией, и Крымом).

Во вторых, время для ультиматумов выбрано идеально, запад расколот и ослаблен до предела, добивать его надо сейчас, и ясен пень что на наши требования НАТО не пойдет иначе это будет конец для них, ну а раз так это развязывает нам руки в плане - "ах вы не хотите с нами договариваться, тога и ваши предложения нас больше не интересуют".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё здесь? Что там насчёт пары дней?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, история была такой:
америка и китай поцапались слегонца, и это медленно перерастает во вторую холодную войну. Очень медленно, но страны поляризуются - ты либо с американцами, либо с китайцами.
Вся европа пошла к америке, некоторые прибалтийские государства даже быстрее других, изза чего попали в некомфортное положение.
Россия, как не последняя региональная держава, тоже была объектом переговоров. В конце прошлого года было пару недель, когда байден говорил какой путин красавчик, их представители приезжали к нам, наши к ним, все говорили что чего нам делить, давайте жить дружно. Северный поток решили запускать, все хорошо.
После этого как то резко все затихло, и к западу России поезали войска. Сначала немного и тихонечко.
Потом Россия опубликовала ультиматум - мы хотим чтобы все вопросы в европе решались через нас, вот наша цена. Американцы очень быстро ответили что это того не стоит.
После этого байден стал говорить удивленному зеленскому что, что на него нападают, все переговоры америки россии завершились, на щапад россии поехало гораздо больше техники, потом то ли поехало обратно, то ли не поехало. Северный поток опять запретили.
Путин поехал в Китай, там сказал что сколько хотите нефти и газа, столько и берите. Но там на него смотрят как 'куда ты от нас теперь денешься' и поэтому берут это все без уважения
Пока всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопрос стоит "Либо с западом, либо с Китаем", то тут я бы крепко подумал ещё.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб быстрее догарел!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то можем и сами в нем сгореть.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что именно сейчас США клепают новости о том, что Россия готовит нападение. С их стороны пошла возня-то изначально на обострение. Ну насколько я понял. Но я особо не слежу
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Но почему Россия тоже подливает столь много бензина в этот костер?
показать ответы