Почему фриланс?

Зачем мне работать на фрилансе если у меня уже есть стабильная работа с хорошей зп?

Да стабильная работа, это действительно хорошо, а если еще и платят прилично, то вообще замечательно. Сиди и радуйся, что хорошо устроилась.

Так постоянно говорят мне мои родители. Для них это успех, а для меня клетка. Еще в раннем детстве я поняла, что очень сильно отличаюсь от людей, что меня окружают и речь не только о сверстниках, их я всегда была «на голову выше» в пониманиях устройств этого мира.

Я говорю о тех взрослых, которые точно «знают» как правильно и что есть хорошо, а что плохо. Эти люди мои родители, родственники, друзья, знакомые, да почти все мое окружение.

К счастью, я родилась очень упрямой и целеустремленной, а еще истинной бунтаркой по натуре. Я никогда никого не слушаю, мне невозможно навязать свое мнение, если оно не откликается с моим собственным. У меня свое виденье этого мира и живу я по своим законом.

Поэтому, когда мне говорят, что работать пять дней в неделю с двумя выходными и двухнедельным отпуском, два раза в год, это круто, я даже не спорю, оставайтесь при своем мнении, а я буду следовать своему!

И так фриланс! Почему я плачу каждый месяц за свое образование больше, чем за съем квартиры в Москве? Для меня самые важные инвестиции, это инвестиции в себя, в свое образование, а потом уже в недвижку, акции и т.д.

Еще буквально год назад я даже не задумывалась о каком-то там фрилансе, пока не осознала на сколько мне тошно жить в «крысиных бегах».

Что дает фриланс?

• Свободу! Тебе не нужно вставать рано утром и куда-то ехать. Ты можешь работать где хочешь, в любой точке мира, все что тебе нужно, это ноут и интернет.

• Время! Ты можешь работать в день столько часов, сколько сам посчитаешь нужным, а не 8-12 часов по трудовому договору.

• Деньги! У тебя нет фиксированной зп, ты зарабатываешь столько сколько хочешь сам. Хочется больше, брешь больше заказов, лень меньше. Потолка нет.

Я выделила только три основных для меня преимущества, но их гораздо больше, расписывать долго. Какой бы крутой не была у меня работа, она не дает ни одного подобного преимущества. Поэтому я готова вкладывать деньги, время и энергию, в то, чтобы обладать всеми преимуществами фриланса.

Да это тяжело не скрою. Спать по пять часов в сутки, работать шесть дней в неделю, мотаться каждый день в академию или на танцы и то и то три раза в неделю и все оставшееся свободное время изучать копирайтинг и таргет.

Истина такова, чтобы что-то получить придется чем-то пожертвовать. У всего в этом мире есть своя цена, но я готова платить, если это осуществить мою мечту и позволит достичь поставленных целей.

Каждый выбирает сам «крысиные бега» или ветра свободы!

Почему фриланс? Фриланс, Фрилансер, Длиннопост

Лига фрилансеров

1.9K поста17K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)