Почему было стыдно в Турции...

Даже не знаю, с чего и начать: не так уж часто посты выкладываю... Итак, везде и повсеместно кричат о том, как русские люди плохо ведут себя за границей. Начну, пожалуй, с того, что отдыхала я много где, в том числе и в Европе, и нигде не замечала за нашими соотечественниками какого-либо неправильного поведения. Пока в мае этого года не решила поехать в Турцию. Благо, все дороги открыты))))) О том, как мы отдохнули (просто замечательно, чего от Турции я не ожидала), я умолчу, а вот как мне впервые было стыдно за наших Россиян, пожалуй, опубликую.

Итак, ситуация первая (#яжемать):

Собирают нас всех на экскурсию, т.е. в фойе заходит девушка и приглашает всех в автобус, предварительно спрашивая на какую экскурсию мы записаны и из какой комнаты. Подходя к автобусу, краем глаза замечаю беременную женщину с ребёнком, которая спокойно стоит и пьёт воду. Ну, ладно. Садимся, все ок. Автобус постепенно заполняется людьми разного возраста (сама была с дочерью 14 лет и сестрой). И тут вдруг начинается ПАНИКА. Я, сидевшая совсем сзади и в самом углу, спрашиваю сестру о причине Армагеддона, на что получаю ответ, что беременная женщина не хочет заходить в автобус по причине......  "ей там будет душно, так как много народу, а онажебеременная"...... Твою мать! Ты, блин, едешь на ЯХТЕ! Нет никаких мыслей? Нет? Ну, ладно. Ждём дружно второй автобус, туда рассаживают половину людей, яжематьбеременная  усаживается назад и начинается Апокалипсис. Как только гид спросила, всех ли всё устраивает, мы начинаем выслушивать такую кучу мата, которую я, работающая с мужиками на Северстали, пока ещё не слышала😳. Ей, видите, ДУЕТ! И гид обязана прямо сейчас перейти назад, дабы прочувствовать всю тяжесть бытия яжебеременной.......

Суууууууука. Ещё полчаса всем автобусом настраивали ей кондиционер, под её неумолкающие маты. Хорошо, хоть яхта без нас не уплыла. Спасибо. На яхте сели как можно дальше от неё, поэтому не слышали, что именно ей там были должны, зато когда все собирались обратно, она, вместо того, чтобы сесть на более тёплое место, так же до последнего стояла у автобуса и пила воду, после чего, конечно, села сзади. Угадали? Ага!

Ситуация вторая (#мыбелые#мыколхоз)

Еду с пятого этажа на этаж Z (самый нижний). Лифт едет оооооочень медленно. Со мной едут: мать лет  40-45 и сын лет 7. На 4-М этаже заходят мужчина и девушка, смуглые, национальность не знаю, но точно уверена, что они немного понимают по-русски, так как общались уже. Мужчина улыбается мальчику, на что тот, раззявя рот, кидается к мамаше и орёт: "Они на меня смоооооотрят!!!!!"

Мама авторитетно отвечает, гладя сына по голове: "Сыночка, это они так на тебя молятся, тыж посмотри, какие они грязные, противные, а ты у них как божок прям, они ж беленьких-то ни в жисть не видели....."

После этого случая моя дочь, выйдя из лифта, клятвенно пообещала выучить английский на уровне хорошего разговорного, чтобы иногда объяснять, что у русских бывают контуженные))))