Побег от старичка

Это мой первый пост-история, не судите строго)

Предыстория:
Летала я в другой город по делам: с 4 утра не спала, обратный перелет в тот же день в 8 вечера. Кроме перелётов, всё оставшееся время на ногах.. Я тут мягко намекаю, какая я была уставшая и спать хотелось жутко. Герою рассказа - 63 годика. Откуда знаю?) Да он мне сам рассказал)


История:
Сижу уже в аэропорту, жду посадки в самолет. Напротив меня сидит забавный старичок в костюмчике, деловитый такой :) Улыбается всем, пытается с кем угодно поболтать. Посматривает на меня. Не особо обращаю внимание) Уж очень хотелось наконец сесть в самолет и подремать часика эдак 2.
Наконец посадка, сажусь на свое место. Самолет маленький, всего 2 ряда по 2 места. Мое место у прохода. Жду, думаю, что ж за сосед попадется, быстрей бы его пропустить и задрееемать)
Почти все зашли уже, заходит этот самый старичок, щурится на свой посадочный и вообще вокруг, видит меня и такой: "Ой, а я с вами сижу!". Думаю, ну ладно. Вроде позитивный такой старичок) Еле он пролез на свое место, как позже выяснилось, еще и не на свое место)) Но уж не стали его трогать) Я улыбнулась ему, поприветствовала и думаю, ну сё, щас я как посплю)
Ага, щас!) Старичок оказался не просто позитивным, а оооочень общительным и даже приставучим) Это конечно ни для кого не новость, что старички обычно такие) Но уж больно он меня достал) И я ничего плохого сказать не могу и не хочу: я слушала его, где-то поддерживала разговор и всё в рамках приличия и воспитанности. И ну не могла я ему ничего против сказать, боялась обидеть или еще что. Думала, ждала, что он поймет, сам отстанет от меня рано или поздно)) хихи..
Он рассказал мне половину своей жизни, про детей, про то, кто как умер. Про смерти прям топчик)) То что надо, чтобы уснуть крепким сном) А я зеваю и зеваю, остановиться не могу. А он мне: " Ой, устала наверное, спать хочешь?". Я ему рассказываю, где что и как - и что да, я очень устала и хочу спать)) На что он мне: "А вот жена моя...." Ну вы поняли))
Проходит час. Смотрю я по сторонам, а вокруг все так сладко спят, аж хочется обозвать их нехорошими словами))) В голове я так и сделала, лукавить не буду) На фоне дедуля что-то вновь мне заливает в ушки. А я сижу и думаю: Ну за что?) Ну день итак не айс, куда еще, а?) А дедуля тем временем радуется, узнав, что впереди целый час полета, у него для меня припасено еще много историй и анекдотов :) И чтобы вы понимали, он не умолкал ни на минуту. Когда он начинал молчать больше 30 секунд, я уж беспокоилась, не уснул ли часом?)
Нет, он не уснул! Он вспоминает, что еще он мне не рассказал!) А еще перед каждой новой мыслью он за руку меня дергал чутка. Чуть-чуть мне это надоело тоже под конец полета)
Наконец мы сели. Выходим, садимся в автобус, разумеется, дедушка бежит встать ко мне, снова что-то рассказывает) И тут он тоже как-то не может не дернуть меня ) Слушаю его, а про себя думаю: ну дедок, ты уж извини, но как только автобус остановится, я пулей вылечу, чтобы след мой простыл)))
Высаживают нас у входа в аэропорт: я вылетаю (ножками). Выхожу на улицу, вызываю таксу какое-то время, тут смотрю, а он уже выходит. Я, боясь, что он снова побежит ко мне ( ну как побежит, пойдет), чтобы рассказать еще одну занятную историю( а так бы и было, вы уж мне поверьте)). А с учетом того, что ему дальше нужно было ехать на автобусе в другой город, мне кажется, он бы и ехать предложил вместе. Я быстрым шагом встаю за колонну, чтобы он не заметил меня))) Тихонько, как школота с сигаретой там прячусь)) потом в нужное время иду к такси, сажусь и спокойно выдыхаю))) Дедуля прям энергетический вампир) Мне кажется, нет, я уверена! Я бы устала от него, даже если бы не была уставшей)

П.С Скорее всего тут куча ошибок и специальных ошибок)) и тд. И скобки может кому-то не по душе. Но мне так проще)
П.С.С К старичкам отношусь хорошо, ничего плохого не имела ввиду) Надеюсь, получилась забавная интересная мини-история)
Остерегайтесь старичков в самолете, хехе (шучу)))