3567

По следам чистомена.

Поехал на выходных в деревню к родственникам, глухо, связь отсутствует, природа шикарная

По следам чистомена. Чистота, Чистомен, Люди свиньи, Природа, Длиннопост

Отправился на рыбалку встретил такую картину

Все что горит отприл в вальгаллу при помощи костра , так как багажник был забит и пакетов бы не хватило, стекло уместилось в пять пакетов и вывезено на свалку.

Деревенских котов не встретил, вот вам другая живность

Найдены возможные дубликаты

+109

Деревня без котов??? Так реально бывает???

раскрыть ветку 18
+87
Не встретил, я больше по лесам шлялся
раскрыть ветку 8
+80
У вас лес был какой-то неправильный. (с) Лесной кот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
А ты попробуй чужого деревенского кота сфоткать)) Он тебя за десять метров учует и смоется куда нибудь :)
0
Он просто их не нашёл
0
Я когда в Коми ездил, по деревням ни одного кота за 5 дней не видел.)
0
Котомен,всех котов забрал)))
0
И без собак. Бродячих. У свекрови такая. А все потому, что у них ферма рядом. Угадайте, где тут связь?
раскрыть ветку 4
0
Все коты и собаки там ради объедков ошиваются, так ведь, так???
раскрыть ветку 3
+292

Почему на пикабу до сих пор нет премии "Чистомен"? У нас же много умельцев - пора сделать награду (типа статуэтки) и вручать её таким, как ТС. Конкурсы проводить: Чистомен года, Чистомен месяца - это же охуеть какая мотивация для других!

Так люди не только лайки будут ставить, но и сами выходить чаще. С каждого по чуть-чуть - авось и города чище станут ;)

раскрыть ветку 56
+174

- аааааа @admin

раскрыть ветку 21
+44

Спасибо за предложение :)

-6
-19
Ц
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+86
Нужно после уборки хотя бы предупреждение оставлять, в виде капкана. Иначе поросята будут думать, что это управляющая компания уборкой занимается, а раз она убирает, то можно еще намусорить, как-то так.
раскрыть ветку 15
+95
Растяжку
раскрыть ветку 8
+8

Такая же мысль посетила. Придут эти свинушки, увидят, что чисто стало и такие: о, да тут мусор убирают, ну, тады ещё накидать можно. Такие только через наказание что-то да поймут, и то не факт.

раскрыть ветку 3
+3
Ну хз. Мы в одно место на природу ездили, далеко от города, но место популярное. Убирались каждый раз за собой. И каждый раз когда приезжали.
+4

Можно ещё и из дома мусор привезти

+21
Действительно, тут зэку личную ачивку придумали, а чистолюдям не могут))))
+36
Где там комикс про то, что "так и самоуправства недалеко"
раскрыть ветку 5
-4

всегда удивляло словосочетание \должностное лицо\.

Лицо - оно бывает детским или взрослым.Старым или молодым.Пусть хотя бы наколки на лице делают,мол - это должностное лицо).Наподобие такого :

раскрыть ветку 4
+10
Чистомен вдохновляет. Живём около моря, каждый день на пляж. И каждый день одно и тоже - стекло битое у воды, пакеты, пластиковые контейнеры из под шашлыка. Хожу собираю по-тихоньку. Просто помню, как в детстве постоянно резалась стеклом битым, пока купаться бежала. Мне вот не понять, как и на хуя срать где живёшь, где отдыхаешь
раскрыть ветку 2
+6

потому что люди - х@и на блюде

+1
+9
Самые ушлые будут сперва фоткать чистое место, потом быстренько его засирать. Вот и ачивка
+4
Это отличная идея, дополнительная мотивация присоединится к лиге чистомена :) вот и ещё идея: создать лигу чистомена если такой ещё нет 🌎
+2
А охотники за медальками будут специально замирать чистые места чтобы показать как было "до"
+1

да вроде есть. чистый лес называется.

0
Уже есть подобная, "чистый лес" называется
-7
Набор пикселей в виде статуэтки профиле Пикабу? Охуеть какая мотивация.
раскрыть ветку 2
+10
Набор пикселей это символ признания твоих заслуг обществом
+1
Это мотивирует не разочаровывать в себе людей. Получить легко, удержать труднее
ещё комментарии
+48

Меня всегда это бесит... Ведь придут в это место снова, неужели трудно убрать было? Откуда такие берутся, нас с детства учили не загрязнять природу, уносить все с собой.. Дочери 6 лет, а она даже фантик не бросит, до мусорки бежит..

раскрыть ветку 10
+51
Вот я и тем же вопросом задаюся, приезжают рыбачить в такую даль на машинах, жрут одну водку и не могут пузырь обратно увезти пустой, мудаки
раскрыть ветку 9
+14

Есть человек-свинья, он и в жизни свинья. Такой же как водитель-курильщик покурил и швырнул на дорогу, херли в машине пепельницу возить. Я больше чем уверен, что мусорят пьющие люди, у них совесть деградирует. Когда ты бухой тебе по херу,  уехал и забыл.

Сам недавно пять больших мешков набрал, положил три пакета на заднее сиденье и блеать пролилось всё, теперь они мне еще и сиденье засрали.

раскрыть ветку 8
+28

Гусеница на фото - это махаон, одна из самых редких бабочек России.

раскрыть ветку 3
+27
Значит я нашел Клондайк с ними, очень много в лесах .
+8

В приморском крае их как грязи. В прошлом году вобще как комаров было

0
Такие редкие, что за день видел штуки три в одном и том же поселке))
+21

Умница! Просто человеческое СПАСИБО!

+26

Респект вам! Жаль, что ублюдки не перестают мусорить.

раскрыть ветку 5
0

Они ещё сильнее начнут.

раскрыть ветку 4
+21

Нет. Теория разбитых окон работает в обе стороны.

раскрыть ветку 3
+15

Вчера тоже порыбачил на Волге. Пока сидел с удочкой, жена прошлась буквально метров по 50 в каждую сторону, собрала 3 мешка мусора. Будем с ней регулярно чистить этот берег, больше некому.

раскрыть ветку 1
+1
Засирать есть кому, а чистить некому. Вот она жестокая реальность.
+7
Прям, прям молодец!
+5

Ну как можно так засрать. Совсем блять мозгов нет похоже у некоторых.

+4

Добро пожаловать в лигу чистомена! Теперь ты тоже чистомен)

+4

Респект и уважуха!

+6
Эх, прямо на природу захотелось...Тс молодчага!
раскрыть ветку 7
+30
Держи тогда еще фоток
раскрыть ветку 6
+8
Тут уже нужен тег клубничка))
раскрыть ветку 1
+7
Ничего, кроме черной зависти) Красиво у вас там!
раскрыть ветку 2
0

Самое большее - пол банки литровой набирал земляники.Остальное как то ... как то так.Распробывалось.

+3

Спасибо.

+4

название "По следам чистомена" - это чистомен так нагадил?!!

+2
О! И тут подсолнухи) я третьего дня ехала, значиццо, из Одессы в дельту Дуная... 400 км одни подсолнухи =/
А автор молодец, да да)
+2
Всё правильно сделал. Уважаю, друг.
+1
Ребята, если вы убираете мусор методом костра, то лучше вообще не убирайте.Вы меня извините, но это "дедушкино мышление" пущай то в костре то сгорит.На своем примере скажу, что выношу в пакетах все и доношу это до контейнеров переработки, а это на секундочку не один километр по горной местности.Подходите к этому делу с умом.Спасибо.
+1
Вы большой молодец! По больше бы таких людей и по меньше тех кто свинячит.
+1
Жечь было зачем?
Урона природе от токсичного дыма быльше чем от столетнего разложения пластика.
+1
А кто после вас потом будет убирать в Вальгалле?)
+1

Все что горит отприл в вальгаллу при помощи костра

Никогда больше не гите пластик, продукты горения еще опасней чем если он бы валялся.

+1

У нас на озерах очень много чистоменов ходит
т.к. 1 бутылка стоит 0.1 еврo (где-то 7.3 рубля)
Они ко всем подходят и спрашивают: тара нужна? нет? давай заберу :D

+1

Стекло зря таскал, отдыхая у реки пользуюсь таким способом: https://www.youtube.com/watch?v=W_HpikND2uM По итогу из мусора с собой увозить приходится ток пластик.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Осень красиво! А где это? Если не секрет.

раскрыть ветку 1
+4
Малая Ремизенка, Оренбургская область.
+1

Стеклянные бутылки тоже можно жечь в костре, остается только маленькая лепешка. На мой взгляд если ты именно на рыбалку едешь и утебя много времени, то весь мусор можно на месте сжечь.

раскрыть ветку 8
+5

увозить с собой приходится только алюминиевые банки, стекло бросается в костер, а когда раскалится, поливается водой, тогда оно крошится на очень мелкие осколки, получаются крупные песчинки, консервные банки бросаются в костер и тогда их лакокрасочное покрытие обгорит, такая обожженная банка превратится в труху за пару лет, необожженная будет валяться лет 20, всякий пластик бросаю в костер, да, это выбросы в атмосферу и так далее, но зато это реальный способ сделать полянку чистой, потому что забирать с собой весь этот срач бывает очень проблематично

раскрыть ветку 7
+1

если хорошо растопить костёр, то и пивные банки в нём пропадают почти без следа.

0

Если пластик попадет на полигон, лучше для атмосферы не станет. Переработка это вопрос отдаленного будущего. А алюминий тоже должен сгореть.

раскрыть ветку 3
-1

На консервах не лакокрасочное покрытие, а олово.

раскрыть ветку 1
+1
На такие места кострищ надо таблички вбивать с просьбой немусорить, может у кого совесть и проснётся.
раскрыть ветку 1
+4

Если только гвоздём двухсоткой да на лоб прибить.

+1

А как рыбалка?

раскрыть ветку 7
+5
Рыбалка не очень, и пять карасиков грамм по 400, а потом я начал убирать мусор и на поклевки уже не отвлекался.
раскрыть ветку 6
+4

На фото явно не карасик!

раскрыть ветку 5
0

НЕ клевало поди)

0

Я живу у реки Девица и каждую весну мы с дочерью обходим берег и набираем 10 огромных мусорных пакетов , потом зять вывозит к контейнерам , летом по мере разгула отдыхающих убираю . У меня частный дом , но мусор на свалку я не вывожу (хотя регулярно плачу за вывоз) . Всё просто , бытовые отходы и сорняки в компост , всё что можно сжечь , сжигаю в одном месте ,стекло и металл в яму в сарае , доставшуюся от прежних хозяев , и так 17 лет .

0

У нас не разрешают любые костры в лесу и даже на даче. Штрафуют. Летают на вертолётах и высматривают нарушителей.

0
Большое тебе спасибо. Честно, чисто и от души.
0
Зачем загрязнил атмосферу?
0
Чистомен он как бэтмен. Его лицо не видно, поэтому на его месте может быть любой.
Не важно кто ты в глубине души, человека судят по поступкам
0

Дружище, а рыба то где?

раскрыть ветку 1
0
Времени на нее не осталось))
0
Предлагаю открыть конкурс на лучший мотиватор, который можно оставить после чисто-рейда.
0

Спасибо, чувак!

0
Ёжики лучше котиков
0

Пластик не сжигайте! Говорят, от этого фосген образуется.

раскрыть ветку 6
+2
Британские СМИ уже выехали?
раскрыть ветку 1
0

Не знаю. Мне спец говорил, у меня-то самого тройка еле-еле по химии...

0

Не фосген, а диоксин

раскрыть ветку 3
0

А он ядовитее или наоборот, полезнее фосгена?

раскрыть ветку 2
0
Вот есть кому похуй на все и есть кому нет,так и держится мир
0

Убрать мусор или на гадить, зависит от воспитания в детстве. Если вовремя не на учили  быть хозяином везде то он всегда будет чувствовать себя везде гостем. А от сюда и результат! Увы печальный!

раскрыть ветку 4
+6

"на гадить", "на учили",  "от сюда"... блять, мои глаза

+4

Хм... Меня и в гостях учили не мусорить

раскрыть ветку 2
0

Срут! Как будто последний день живут!

0

Тебя учили и это есть правильное  воспитание! А быдло не учили и от сюда результат

-1

Вот не удивлюсь если это не отдыхающие кочевники, а местные.. срать себе же под нос.. умеем можем практикуем

-1
Спасибо за гусеницу! Вкуснотища!
-2
Т.е ты сгораемый мусор отправил в чертоги павших героев? Мусор... К героям... Как это низко...
раскрыть ветку 1
0
А в целом здорово, что есть неравнодушные люди, которые готовы уделить минутку и сделать мир чище
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: