297

По поводу "Типичных девушек":

http://pikabu.ru/story/_3555009

Прочитал пост "Типичные девушки" (http://pikabu.ru/story/_3555009) и захотелось высказаться.
Почему мужчины сейчас редко уступают место девушкам и женщинам в общественном транспорте?
Дело в том, что мы это делаем не безвозмездно - мы меняем свой комфорт на вашу признательность и благодарность. Потому что для нас они очень ценны и важны.
Да и что там говорить: еще классики писали, что мужчина живет ради женщины. И мы действительно готовы на многое ради того, чтобы увидеть теплые чувства, адресованные нам, в ваших глазах.
А что происходит сейчас?
Большинство женщин считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ. Я понимаю, что это от накопленных обид и разных стереотипов. Но, в любом случае, о какой благодарности здесь может идти речь?
В половине случаев, когда я уступаю место девушке или женщине, они воспринимают это именно как должное, а не как мое проявление заботы о них.
Я хочу сказать вот что. Девушки, женщины, не нужно соревноваться с нами! Не нужно конкурировать!
Вам просто нужно быть настоящими: женственными, нежными, обаятельными. И мы сами дадим вам всё.
Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

за себя говори, небезвоздмездный ты наш.

делать добрые вещи и ожидать в ответ добро - глупо. ИМХО

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать...   сегодня в магазине на кассе пропустил женщину с упаковкой мыла. Пропустил и ладно, благодарности не услышал и не нужно. Но вот когда она оплатила это самое мыло и оставив его на кассе двинулась к выходу, я это увидел, взял мыло, догнал ее и протянул ей. Она на меня посмотрела с таким выражением, будто это я у нее его вытащил и хотел прикорманить. Выхватила у меня его из рук и с таким же недовольным лицом ушла. Тут уж увольте...   

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что недовольство женщины относилось в первую очередь к собственной рассеянности — в которой Вы её уличили. Признавать себя лохом стыдно, привычный путь самозащиты — обвинить кого-то другого, а рядом для этого только Вы. Рассеянные соображают медленно, если даже через пару минут справедливость в голове этой женщины прорвёт защиту и восторжествует, то Вас-то уже рядом не будет. Ну как не простить людям, когда понимаешь, какие они слабенькие и насколько ты лучше, моральнее, быстрее, выносливее, сообразительнее их? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как мило и по-доброму ты всё это сказал)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества