По образу и подобию

Делюсь красотой промежуточного результата работы над кованой розой

По образу и подобию Ковка, Цветы, Ручная работа, Кузнечное дело, Длиннопост, Рукоделие с процессом
По образу и подобию Ковка, Цветы, Ручная работа, Кузнечное дело, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это одна из тех роз, которые я делаю не спеша, с максимальным вниманием к деталям. Следующий этап — изготовление веточек и листьев. Я пока ещё выбираю из двух вариантов исполнения листьев, оба по-своему хороши. Затем будет покраска. Если вдруг Пикабу оценит, то следующие этапы покажу подробнее)
Всем любви и счастья!

Ручная работа

112 постов156 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.

1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

Подробнее
3
Автор поста оценил этот комментарий
почем букетик?
раскрыть ветку (1)
4
Цена зависит от детализации и уровня проработки. Самый простой вариант — 4$ за штуку. В таком виде, как в посте — 10, а готовую я бы отдал за 15 — 20, посмотрим, что в итоге получится. Пишу в долларах потому, что из Беларуси, так будет проще)
13

перед сборкой изделия, надо оттягивать концы "лепестка", это даст более глубокую проработку бутона и скроет косяки при резке металла. если не лениться и делать рубку зубилом то деформация еще больше украсит конечный результат. Можешь попробовать на конце прутка приварить шарик, тогда не будет столь явных граней на последних лепестках. А, по поводу веточек и листьев, пиши, будет интересно посмотреть как ты решил их сделать.

раскрыть ветку (1)
4
Да, я вспомнил об этом уже после😅
Спасибо за советы)
показать ответы
ИМХО, кованая роза это когда она сделана из цельного куска железа, а это набор свареных между собой пластинок.
раскрыть ветку (1)
6
А кованый забор или нож должен быть выкован из единого куска руды. Желательно в полночь с закалкой в слезах девственницы
показать ответы
9

Хех, напомнило забавное оружие из Элден Ринга.

Стальная булава, напоминающая букет роз. Край каждого лепестка заострён, поэтому розам легко сохранять алый цвет.
Это оружие — аллегория речи Белоликого Варрэ: под кружевом изящных слов скрываются смертельные ловушки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Каждый раз такая ассоциация приходит)
А кстати, лепестки сварены или скованы между собой?
раскрыть ветку (1)
1
Склёпаны. Я вырезаю из листа круг, вырезаю в нём лепестки, сверлю, насаживаю на специальную ножку на стебле и расклёпываю. Это чисто моя заморочка, для меня это более "элегантное" решение
3

неполная рубка на горячую различными видами зубил, из прутка или шестигранника. сложно, долго и мало кто оценит.

раскрыть ветку (1)
1
Работы на неделю, наверное)

процесс изготовления листьев и конечный результат решил не выкладывать?

раскрыть ветку (1)
Много было другой работы, но я успел сделать экспериментальный образец. Различия в исполнениях листа были только в том, как изобразить зубчики. Можно было сделать насечку, как делают на лепестках, либо надрубить. Я решил, что раз уж пост назвал "По образу и подобию", то сделаю более реалистично — надрублю. Боялся, что зубцы будут цепляться, будет небезопасно, но нет, они получились неострые. Когда сделаю полную ветвь, более аккуратно, опубликую пост)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы

процесс изготовления листьев и конечный результат решил не выкладывать?

раскрыть ветку (1)
Пока не добрался до кузницы. Думаю, сегодня вечером получится
2
Вот мне такую бывший дарил, когда я в больнице лежала. Первый мой вопрос - на могилку мне сделал?) Я понимаю, что старался, красиво сделал... Но чот не зашло)
раскрыть ветку (1)
Каждому своё)

Очень красиво

раскрыть ветку (1)
Спасибо, стараюсь)