Плюсы и минусы работы в Леруа

Вот и закончились мои полгода работы в Леруа Мерлен. Решил написать достоинства и недостатки работы, так сказать, от первого лица. Сразу скажу, что работал на вакансии продавец - консультант, т.е. на самом дне этой прекрасной компании))

Минусы:

- Высокие физ. нагрузки
- Низкая зп (для моего города)
- Постоянный вынос мозга от начальства
- работа на ногах весь день, особенно в сезон, даже не присесть
- Очень большой трафик посетителей, по большей части без настроения, приходят поумничать, либо поругаться
- Столовая, тут без комментариев, сам лично травился, да и ребята видели не раз тараканов, почитав на других сайтах, увидел, что проблема не локальная, компания заключает договора с местными харчевнями, не особо следя за качеством еды
- Обувь, выдают свою, ноги ужасно потеют, стальные вставки натирают ноги, особенно чувствуется в конце смены
- Идиоты, сидящие в центральном офисе
- Музыка в торговом зале, первый месяц думал, что сойду с ума, один и тот же треклист
- Дружных отделов мало, частые срачи между собой (лично у меня был очень крутой коллектив, очень крутые ребята)

Теперь к плюсам:

- Компания оплатила медицинское обследование, ещё вернули деньги за тест на коронавирус
- Карточка питания, как я писал выше - столовая полный ужас, но ей можно расплатиться в Бургер Кинг или же во множестве других заведений, каждый месяц на неё падает 2800 р
- Возможность карьерного роста, за пару лет ребята становятся руководителями отделов
- Премии каждый квартал, по деньгам - что-то типа 13 зарплаты, только каждые 3 месяца, хотя мне кажется, без неё было бы меньше желающих работать за такие деньги (возможно в центральных городах и зп неплохая, но в регионах все несколько хуже)
- Компенсация раз в год за путешествия и тд. Знакомый так сдал за счёт Леруа на права
- Выдают мобильные телефоны с симкой, которая каждый месяц оплачивается
- Гибкий график, мне с моей учёбой всегда шли на уступки
- Вся форма выдаётся бесплатно
- Есть спортзал
- Нет материальной ответственности (был случай, когда парень на складе разбил паллет и сломал козырёк, в итоге его не уволили, а перевели в другой магазин, где он пошёл на повышение)

Это основное, что я запомнил, если есть вопросы - пишите в комментарии, постараюсь ответить

Офисные будни

5.5K поста16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.