Площадка avito покрывает мошенников

Возникла спорная ситуация обменялись телефонами с человеком на авито.Из аккаунта он не вышел, потом я попросил пароль чтобы выйти. По итогу мне вообще заблокировал телефон и требует деньги , попутно оскорбляя и угрожая. Попутно продав мой телефон на той же площадке. Отзыв запрещают поставить якобы обмен не считается сделкой , а попытки добиться блокировки от поддержки тоже не увенчались успехом ведь это норма и не нарушение правил!Также хотел попросить контакты или ссылку на профиль того кто купил мой телефон который не оплачен, также был отказ.

Всё что надо знать об avito и почему они не борются с мошенниками . Уверен что подобных мошенников уйма к сожалению их не банят. Правоохранительные органы этим тоже не будут заниматься. Будьте бдительны никто ваши права не защитит , деньги украли и всем абсолютно плевать как площадке как и "полиционерам".

Площадка avito покрывает мошенников Авито, Барахолка
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не понял - но тут явно дело не в авито. какие то блокировки телефонов. тса обвиняют в воровстве. чат скинут не полный а вырвано с контекста - там мб тс сам угрожал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад этот чел поставил 5 звёзд. чушь придумал про видеокарту не понял в чему это без профов без ничего.

я даже ему вроде не чинил ноутбук.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял

он\она разместила на авито объявления по продаже телефона

нашёлся покупатель но на встрече они через телегу (а не чат авито)

договорились что продажи не будет а они обменяются телефонами при личной встрече и Без доплаты ,ну типа "у тебя хороший давай махнёмся не глядя"

Но после Дома всплыло что телефон который получил автор на Обмене оказался Привязан к учетной записи от которой ему не дали логина и пароли. и он получил кирпич после перезагрузки попытки сделать откат на заводские настройки (норма для современных устройств такая защита)

При этом автор считает что его бывший телефон "покупатель" уж на авито выставил как свой , При этом на обмененый хочет денег за разблокировку

Ну а автор тут сразу в крик авито должны вмешаться и вернуть ему его телефон

так как полученый обменом заблокирован и за него просят бабки,

При это требует заблокировать акуант(учетную запись) продавца или как минимум ДАТЬ ему данные покупателя ! кому продавец продаёт его телефон

p/s

а по видюхе похоже

они ранее уже встречались и он ему чинил ноубтук ...отсюда кстати может и тема с обменом а не продажей телефона..ну типа мыже знакомые  Друг друга не обманываем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в чате на авито в том то и дело

за это не хотят блокировать

Автор поста оценил этот комментарий

Иди в полицию

площадка в данном случаи все верно вам пишет . Правила не нарушены

Давать кому пропало данные левого покупателя они не обязаны

Мало того ваш Личный диалог не в чате авито идёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Иди в полицию"- уже ходил говорят сами обменяли ваши проблемы тут преступления нет.

ну за такое как минимум блокировать должны

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а видеокарту зачем спиздил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ему давно менял винду он поставил 5 звезд потом удалил спустя 2 года, видеокарты мне не нужны чужие уж поверьте . каждый месяц чиню видеокарты по 30-40к+

5
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию не можешь пойти потому что видеокарту спиздил, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ему давно менял винду  он поставил 5 звезд потом удалил спустя 2 года, видеокарты мне не нужны чужие уж поверьте .

показать ответы