Пленка Suprasorb f и ожог3
Пишу для тех, кто не знает про эту пленку, т.к вещь очень полезная и удобная.
Обожгла 23 января ногу и сразу в этот же день наклеила пленку на свежий ожог (про пленку узнала, когда мужу тату-мастер наклеил ее на татуировку). Я ее уже использовала для защиты мелких ран, но ожог заклеивала впервые. В интернете мало информации, можно ли использовать для заклеивания ожогов, но я решила попробовать.
В итоге, прошло 10 дней и ожог зажил, пока пленка была на нем - не было ни боли, ни каких-либо неприятных ощущений, можно мочить и прикасаться, джинсами например. По началу под пленкой собралась жидкость (последнее фото), она вытекла примерно на 5 день и вчера я отклеила пленку с частичками кожи и все, новая кожа и нет никакой боли.
Ожог на сгибе под коленом и без пленки он бы болел, трескался и долго заживал.
Пост писала в просветительских целях, ну очень мне нравится эта пленка, в быту просто чудо как полезна ))))
Не знаю, надо ли ставить тег жесть




А я поделюсь другой находкой за 40 рублей - встречайте, если кто не знал: МЕДИЦИНСКИЙ КЛЕЙ БФ-6.
Я являюсь счастливым котовладельцем и несчастным обладателем тонкой кожи, на которой кошачьи (и не только) царапины заживают месяцами. Но не с БФ-6! Главное успеть вовремя нанести, до того как выступит сукровица, тогда даже следа не останется. Но даже если не успел - все равно заживает все в разы быстрее. Рекомендую!