Пизанская башня для фиалок
Ночами у нас уже похолодало, стало пора цветуечки с балкона в дом переносить. А их девять горшков, и каждую зиму они устраивают окупацию в неудобном месте, им же к окну надо, чтоб посветлее, а у нас все окна - двери, неудобное.
Яб их и не заводила, так-то я с растениями не дружу, у меня только марьиванна хорошо росла в молодости. Но фиалки развела мама перед смертью, горшки сама мозаикой оформила, приходится материться но заботиться об этой джунгле. И кто бы говорил, что фиалки нежные растения, как я на них болт ни забивала не дохнут, какие-то фиалки- сталкеры.
Вобщем решила решить наконец этот квартирный вопрос.
Накропала проектик.
Добыла досточки.
Разметила - надырявила, и стала лепить мозаику. Хорошо что остатков от разных проектов дома завались, как раз и уборку запасов произвела. В этом случае клеила на водостойкий строительный ПВА, обожаю этот клей, потом тессеры реально не оторвать, только кусками отломать можно. Зверь а не клей.
Напекла блинов)
Собралось как-то так.
Затерла. Многие мозаичисты затирку презирают, и избегают если есть малейшая возможность, а мне нравится, тактильно приятнее потом пользоваться, хоть эстетика цветного стекла и страдает.
И вот, с цветуечками на борту такая шняга получилась. Тяпляп конечно, все как я люблю, из говна и палок. Но функциональная, и джунгли с пола компактно убрались.
В 10 дней уложилась.












СВОИМИ РУКАМИ
2.3K постов5.3K подписчиков
Правила сообщества
Тут публикуем посты на тему самоделки, ремонт, инструмент, своими руками, строительство, совет, лайфхак.
Можно публиковать Контент нейросетей, нейровидео.
И всё только на эту тему.