-30

Питание в школе

Учусь в 4-ом классе(не минусите(()

Столовая это что-то с чем-то. На "завтрак" дают "кашу" или стухшие сосиски. И какие-нибудь фрукты.

Честно скажу фрукты подгнившие. Каша, я люблю кашу.Но *** она просто как резина- безвкусная и жёсткая. Сосиски. Я их тоже люблю. Они просто в корочке от того что долго лежали.ИХ НИКТО НЕ ЕСТ. С сосисками капусту ещё дают. Она скисшая, нет не квашеная ИМЕННО СКИСШАЯ.

Ладно, но зачем выбрасывать деньги на то что никто не есть.

Теперь история из жизни.

Как-то у меня после уроков были доп занятия, и я пошел в буфет чего-нибудь пожрать. Денег было немного 45 руб, поэтому я купил самую нормальную на вид булку с мясом(стоит 40 рублей).  Разрываю плёнку надкусываю и.... И меня чуть не вырвало, даже я который ест почти всё, я не смог её съесть.Выкинул

Ладненько спустя некоторое время...

У меня опять были доп занятия. Я снова пошел в столовую (денег было побольше в этот раз). Решил купить булку с маком за 60 руб (ну и цены). Взял, решил проверить прост так срок годности. И не зря!!!. Она просрочена!! Срок годности истек 5 мес назад!!!

На мои вопросы отвечали " Просто на всем сделали опечатку в дате' Каааак. Как можно было перепутать 4 цифры ????!!!!

P.S. Всегда проверяйте срок годности продукции.

Дубликаты не найдены

+4
Бутерброд с собой бери. Пусть мама позаботится.
+3

что-то повара подозрительно ,так, берега попутали,прям,сверхнаглость!

ещё комментарии
+6

Пруфани. Фото например. Пока что пост полная лажа

раскрыть ветку 1
+1
У меня сын в третьем. Если бы он мне рассказал подобное, то эта столовая и школа покрылись бы доместосом и открыли новое заведение
+6

Если бы я так писал в 4-ом классе (С кавычками и запятыми - путь и не везде, где необходимо).

Я максимум мог "КАЗЕЛ" мелом на стене школы кривыми буквами вывести

ещё комментарии
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Тогда я асперант филлалагическава фокультета
+1

А потом они идут на митинги.

Нужно всего лишь навести порядок в столовой. Так то.

0
Иллюстрация к комментарию
-4
Не понимаю из-за чего минусят меня
0
Жесть убери
-8
Угрожают штрафом 140 тыщ
раскрыть ветку 3
+2
Охлол, прямо на 140 тыщ?? Ебать ты пиздабол)
ещё комментарии
-10
Ничего с собой нельзя
-9
Один раз даже на сто рублей обманула буфетчица
-9
Уже разбирались
-9
Такое уже было
ещё комментарии
-2
А ты точно у 4 классе учишься? Так грамотно пишешь, прямо читать приятно, да 4 класса))
ещё комментарии
-10
Прошу поднять в топ
-9
Мой первый пост
-10
Ничего из этого не вышло((((
-9
Я бы рад но с телефонами там жестко
раскрыть ветку 1
+1
принеси родителям покажи,или фото выйди сделай,выложи в местном паблике вк- родители сами школе мозг вынесут.
-10
Я уже пытался так сделать
ещё комментарии
Похожие посты
815

Индия изнутри. Школьная столовая

Индия изнутри. Школьная столовая Еда, Рис, Обед, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост, Индия

Итак наша школьная столовая перед вами.

Покушать в Индии очень любят и тему "Еда" можно сравнить с темой "Погода" в Великобритании. Так что, если возникла неловкая пауза в разговоре, смело переходите на тему еды. И не удивляйтесь, что люди, едва вам знакомые, постоянно спрашивают у вас ели ли вы сегодня.

Угощать тоже любят. Индийцы хлебосольные и гостеприимные люди.

Индия изнутри. Школьная столовая Еда, Рис, Обед, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост, Индия

Так помещение выглядит изнутри. Первый ряд столов предназначен для учителей. Два дальних ряда - для учеников. Справа можно увидеть окошко для выдачи.

В конце помещения лестница на второй этаж. Но второй этаж не используется. Есть планы его отмыть и отремонтировать, но это всё постепенно. 

Если бы наша русская санэпидемстанция пришла сюда с проверкой, то столовую прикрыли бы сегодня же.

Пока же приходят только обезьяны и чинят беспорядки, если их не гонять. Переворачивают мусорные ведра в поисках еды, воруют все, что плохо лежит. Некоторые даже холодильник умудряются открыть, но это скорее редкость.

Вот эта особь, например, украсть ничего не успела, так как была замечена, но кучку фекалий на пороге оставила. Что, зря что ли приходила?

Когда я пришла, приготовление ланча уже шло полным ходом, как мною и было задумано. Я никого заранее не предупредила о своих намерениях, чтобы вы получили максимально правдивое представление обо всем, что здесь происходит.

Индийцы по-настоящему любят фотографироваться. Все, от мала до велика. Наши кормильцы Умеш Сингх и его жена Радха не исключение. Позировали много и с удовольствием.

К фотосессии они совершенно не были готовы, поэтому одежда тоже самая простая, повседневная.

Пока готовилась еда, я все помещение по периметру, попутно снимая то, что сочла необходимым вам показать.

Раковины для мытья грязной посуды.

Газовый баллон и плитка.

Сам процесс. Как видите, работа кипит. В открытой посуде готовятся овощи. СабджИ.

В закрытой - даль. Чечевичная похлёбка. Кстати, оооочень вкусная, если не горячиться со специями.

Собственно специи (на хинди - масАла) и острый перец (мИрчи), который кладут во все овощные блюда и просто едят вприкуску.

Специи в сундучке самые основные: красный молотый перец, куркума. Белое - это соль (нАмак).

Помимо этого в столовой практически всегда можно найти множество других специй и их смесей для определенных блюд. Самая популярная смесь называется гарам масала. Я ее ненавижу.

Из зелени самое популярное, пожалуй, кориандр. Укропа и петрушки вы тут не найдёте. В первый год я сильно скучала по укропу, на второй даже привезла семена, но так и не высадила. Расхотелось.

Такие тарелки-разносы очень популярны в индийском общепите. Если вы закажете из меню тхали, то с большой вероятностью вам принесут заказ вот в такой посудине.

Еда готова. Сейчас сервируем.

Вуаля. Примерно так выглядит вегетарианское тхали. Рис (чаваль), даль, сабжи, салат (не удивляйтесь, что салат исключительно из лука, это норм). Белое - должно было символизировать йогурт (дахИ), которого в сегодняшнем меню не заложено.

.

Чуть позже пришли учителя, но за едой они не захотели фотографироваться, так как одеты были очень по-домашнему. Уроки он лайн уже закончились. Я не настаивала.

Хлеб индийцы едят мало. В основном в виде тостов и сэндвичей.

Вместо этого предпочитают чапАти ( они же рОти). ЧапАти готовятся непосредственно во время трапезы и подаются только горячими.

Так примерно выглядит обычный обед да и ужин в средней индийской семье. Вместо овощей может быть приготовлен панИр сыр.

В невегетарианских заведениях вам могут приготовить мясо цыпленка или баранину. У нас большинство учителей не являются вагетарианцами, но на время самоизоляции продажа скоромного приостановлена.

А вообще индийиская кухня очень и очень разнообразна. Одной статьей, даже и очень длинной всего не опишешь.

Сама я в нашей столовой не могу есть. Повар категорически не понимает, что кто-то не ест специи, жалеет меня дуру и обязательно добавляет их. А то же невкусно!

Показать полностью 15
370

Сочники по ГОСТу

Тесто: 210 г муки

1 яйцо

50 г сахарной пудры

100г сливочного масла

1/4 ч. ложки разрыхлителя

щепотка соли, растертая в порошок

Начинка: 200 г творога

40 г сахара

30 г муки

20 г сметаны

Пол желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох) Смазка: пол желтка 1 ст. ложка теплой воды противень, застеленный бумагой для выпечки разогрейте духовку до 190°C

Сочники по ГОСТу ГОСТ, Рецепт, СССР, Детство, Школа, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост
1. Начинка. Приготовьте заранее начинку (она должна постоять, чтобы сахар растворился или можно использовать сахарную пудру). Для этого все ингредиенты сложите в миску и перемешайте миксером
Сочники по ГОСТу ГОСТ, Рецепт, СССР, Детство, Школа, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост

2. Тесто. Сложите в миску мягкое масло, яйцо, соль, пудру и хорошо размешайте до однородности.

3. Всыпьте муку с разрыхлителем и замесите тесто. 
4. Разделите тесто на 6 равных частей. Каждую часть скатайте в недлинную колбасу и раскатайте на присыпанном мукой столе до толщины 5 мм. Положите на каждую часть теста по начинки. Начинку накрывайте половиной теста так, чтобы она была видна.

5. Желток смешайте с водой и смажте кисточкой сочники и тесто.

Пеките при температуре 190°C 15 мин до легкого зарумяниваниея.

Приятного аппетита ,Друзья !)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: