Пилоты «Аэрофлота» получили повышенную зарплату
Мы понимаем, что «Аэрофлот» объявил только сейчас об увеличении заработной платы, потому что испытывает давление со всех сторон: профсоюзы, Ространснадзор, Прокуратура. Таким образом, руководство «Аэрофлота» пытается поменять негативный инфоповод на положительный. Ситуация нехватки летного состава продолжается. Условия труда и морально психологический климат в последнее время ухудшились, поэтому очень много возрастных пилотов ушли на пенсию, хотя могли бы ещё год-два поработать. Многие молодые пилоты, не видя перспективы, уходят в зарубежные авиакомпании, причём не только в страны дальнего зарубежья, но и страны, из которых раньше к нам был приток: Армения, Казахстан, Узбекистан.
– так президент ШПЛС Игорь Дельдюжов комментировал ранее информацию о предстоящем повышении заработной платы пилотов.
Шереметьевский Профсоюз Летного Состава ведет постоянную борьбу за увеличение заработной платы пилотов. Ранее ШПЛС сообщал, что приказ об увеличении заработной платы является фактически «секретным» ни пилотов, ни профсоюз с ним заранее не знакомили
В ноябре пилоты «Аэрофлота» получили повышенную зарплату, сообщила независимая рабочая газета «Факел». В конце октября российская авиакомпания «Аэрофлот» разослала пресс-релиз, в котором сообщила о повышении заработной платы пилотам в среднем на 30%.
Документы о пересмотре заработной платы с 01 октября подписаны в июле. Повышенный расчет пилоты получили в выплату за октябрь 12 ноября 2024 года.
Авиакомпания ранее сообщала, что речь идет об увеличении размера переменной части оплаты труда, напрямую зависящей от налета. Так, расчетная зарплата для командира воздушного судна за полностью отработанный месяц при налете 70 часов в месяц на широкофюзеляжных самолетах составит 624 тысячи рублей, для второго пилота – 407 тысяч рублей, на узкофюзеляжных – 543 тысячи и 283 тысячи рублей соответственно. При налете 85 часов в месяц на широкофюзеляжных самолетах у командира будет зарплата 820 тысяч рублей, у второго пилота - 530 тысяч рублей, на узкофюзеляжных 707 тысяч и 357 тысяч рублей соответственно.

За рабочее дело
1.1K постов1.7K подписчика
Правила сообщества
Хорошо рабочим – хорошо всем!
Сообщество объединяет рабочих разных политических убеждений, и всех, кто встал на защиту интересов рабочего класса.
Объективные интересы рабочих – улучшение условий труда, сокращение рабочего дня, увеличение заработной платы (хотя бы до цены воспроизводства рабочей силы) – прогрессивны, и совпадают с коренными интересами всех трудящихся.
Хамы и провокаторы будут удалены из сообщества.