8685

Пикабу, вы красавцы!5

Честно, был уверен, что инициатива и 20 тысяч подписей не соберет, но мы смогли собрать уже 70 тысяч.

До окончания голосования ещё есть время, поэтому давайте покажем зоошизе, что мы здравомыслящее сообщество, а не живодеры и убийцы, какими нас видят в группах т.н. "зоозащитников".

Мы хотим законным и главное гуманным способом избавить наши города от диких собак, представляющих угрозу для людей и домашних питомцев

ЗА:

https://www.roi.ru/117007/

https://www.roi.ru/117415/

PS практически через минуту после публикации кто-то прилепил на согласование тег "Политика", хотя пост к политике не имеет никакого отношения, это исключительно социальный аспект.

Наверно, делают это для того, чтобы те, кто заигнорили тег "Политика" посты не видели, тем самым понижая охват

Бродячие собаки

368 постов540 подписчиков

Правила сообщества

Бан за
- Оскорбления
- Спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Из страны Лимонии
Автор поста оценил этот комментарий

А эти голосовашки что-то решают? Или просто высказывание мнения, на которое будет наплевать?)

раскрыть ветку (47)
48
Автор поста оценил этот комментарий

во первых, это медийная раскрутка наболевшей проблемы...

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть шанс решить по закону- почему не воспользоваться? "Взяться за вилы" успеется.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в новостях, уже взялись. В Москве и Питере. Только не в ту сторону. Там домашние дохнут. Хозяева орут, не понимают, что виноваты дикие собаки. Не будь диких, не травили бы. А хозяевам смотреть надо за своими животными.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не менее 100 000, федеральный уровень.
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.roi.ru/complete/

Найдите хоть одну принятую инициативу со 100 тыс. голосов

раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там 100 тыс?

Там эти "принятые" заведены когда уже в правительстве решили что-то принять и параллельно заводили инициативу.

https://www.roi.ru/complete/?decision=rejected

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нужна именно цифра 100к+? - https://www.roi.ru/32499/

эти "принятые" заведены когда уже в правительстве решили что-то принять

есть подтверждение этой информации, или это личное оценочное суждение (ты чё дурак, сравни сколько приняли и сколько нет)?

раскрыть ветку (16)
2
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот первая ссылка про мобильное рабство, голосование по инициативе завершено в октяре 2013:

https://www.roi.ru/upload/401_Federalnyj_zakon_253.pdf


Закон же приняли еще в 2012 году, закон с сентября 2012 пропихивали

https://www.kommersant.ru/doc/2091582

https://er.ru/activity/news?tags[0]=28878

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Инициативу подали 01.10.2012. Законопроект в Думу внесли 14.11.2012 (в законопроекте об инициативе ни слова) - https://sozd.duma.gov.ru/bill/171846-6. Это единственные известные нам факты. Всё остальное, что с моей стороны, что с твоей - наши домыслы.

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли голосование в 2013, так что она никак не влияла на закон. Как я понял это идея Медведева была
1
DERG
Автор поста оценил этот комментарий

Если немного погуглить, то инфа находится. Например про вернуть минимальный порог алкоголя в крови. Медведев об этом заикнулся, и все такие "да, да, да это нужна штука". Потом это обсуждали в сми. А инициатива на госуслугах появилась примерно в то же время что и текст законопроекта появился в думе. Да в теории это конечно можно списать на то, что это просто совпадение. Что кто-то из народа, просто услышал краем уха в СМИ, а дальше произошло когнитивное искажение и он решил что это не он где то услышал, а сам это придумал и побежал на РОИ. Но больше похоже на то, что инициативу на РОИ создали когда уже текст законопроекта составлялся.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подача инициативы 23.07.2012. Законопроект 20.02.2013 https://sozd.duma.gov.ru/bill/226369-6

раскрыть ветку (7)
0
DERG
Автор поста оценил этот комментарий

15 мая 2012

Сейчас депутат Лысаков утверждает, что Медведев готов к диалогу в этом вопросе. "У нас был разговор с премьером после инаугурации 7 мая, на мой вопрос о возможности повышения промилле предельно допустимой нормы, Медведев ответил: я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят, – рассказал депутат


В ближайшее время Медведеву будет направлено письмо медицинского сообщества в поддержку повышения допустимого уровня алкоголя в крови водителей и депутатский запрос по конкретизации даты встречи комиссии с премьером.

https://pravo.ru/news/view/72245/

То есть на уровне президента страны вопрос уже обсуждался ещё до подачи инициативы на РОИ. При этом надо понимать, что законопроекты за один день не пишутся. То есть за несколько месяцев до того как законопроект был зарегистрирован с системе, уже велось обсуждение этого вопроса.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "вопрос" возник ещё в 10 году, когда ввели "сухой закон", очень многие были против и сразу-же начали пытаться его отменять. Проблемы не возникают внезапно, а федеральное собрание, правительство и президент не на другой планете живут и не представляют собою единогласный организм с коллективным разумом (кто бы что не думал по этому поводу). По практически абсолютно любой более-менее значимой общественной инициативе можно найти те или иные обсуждения и предложения (зачатую противоположные - как в этом топике про собаков, например). И очень удобно, если инициатива принята, говорить, что её бы и так приняли без нашего участия. Или наоборот, если не приняли - вот, мол, от твоего голоса ничего не зависит. Смотри - (третье чтение) О проекте федерального закона № 226369-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" (об усилении ответственности за правонарушения в области дорожного движения) Принят За: 294 Против: 59. https://sozd.duma.gov.ru/bill/226369-6

раскрыть ветку (5)
0
DERG
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только эта инициатива не работала как инициатива. То есть это не народ вышел сказал "мы хотим" и государство её рассмотрело. На момент подачи инициативы на РОИ эта инициатива уже обсуждалась на уровне президента. Причём инициатива не набрала пороговое количество голосов, чтобы она была рассмотрена в соотстветствии с дейсвутющей процедурой. Инициатива была досрочно закрыта, так как правительство на рассмотрении оказался точно такой же законопроект (по магическому совпадению).


Ещё из примеров:

Голосование за инициативу 33Ф401 "Сохранять номер мобильного телефона при переходе от одного оператора связи к другому." закончилось 01.10.2013. К сожалению я нашел как посмотреть когда была создана инициатива, однако зная тот факт что голоса за инициативу собираются не более 1 года можно смело утверждать, что инициатива была сознана не ранее 01.10.2012. А теперь покопаемся немного в новостях:
10.04.2012 — Медведев озаботился вопросом сохранения номера при смене оператора http://ria.ru/economy/20120410/622431674.html
25.12.2012 — федеральным законом N 253-ФЗ, в закон "О связи" вносятся соответствующие поправки связанные с переносом мобильного номера.


При этом опять же поправки делаются не за один день. Но это опять же наверное просто совпадение.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что процедура такая


https://www.roi.ru/page/how-it-works/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, ты утверждаешь, что в процедуре подачи инициативы присутствует пункт ""принятые" заведены когда уже в правительстве решили что-то принять и параллельно заводили инициативу"? или что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я утверждаю что большинство принятых инициатив либо не являются инициативами, т.е. заведены специально, чтобы можно было сослаться на неё или для поднятия статистики РОИ, либо в лучшем случае совпадение, т.е. итак собирались принимать какой-нибудь закон, а кто-то завёл похожу инициативу.

Потому что по стандартной процедуре "Инициатива -> 100 тыс -> Рабочая комиссия -> Решение" принято 2, отклонено 20.

Поэтому нихуя РОИ не работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕГО: Принято -19. Отклонено – 22. Соотношения немного другие, так-то.

А дальше веселее. Открываешь отклонённые – находишь экспертное заключение – читаешь что написано в конце заключения. В переводе с бюрократически-юридического это обычно «идея хорошая – предложенная реализация говно – отправляем идею на доработку компетентным органам».

И вопрос - если РОИ не работает, чёж так все возбудились то? И если оно не работает - тебе не пофиг должно быть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь, сидеть и жопу прижимать или что?
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества