Пикабу! Вернись!!!!

Крик души просто!

Я начал читать пикабу в 24 года. Это был развлекательно-познавательный сайт, который давал кучу идей, учил новым направлениям! Для меня был символом развития рунета! Когда начал уходить ЖЖ и Падонкафф почти не осталось, "школота" начала заполнять интернет с развитием доступности данного ресурса, именно Пикабу стал оплотом интеллектуального развития, концентрируя в себе юмор, креатив, развитие. И это было, как Фидо, которое помню от отчима, и как мне показывали ЖЖ, как были первые форумы! Мы развивались! А что сейчас? Что чувствуется?


А что чувствую я, зайдя сюда через год и взглянув на всё?


Пикабу дает нам ощутить свой возраст! Посты о геморрое? Пожалуйста рейтинг выше 3000 и в лучшем! Или обсуждение яжмамок. Это было забавно когда-то, в то время, когда ты видел разные слои общества в разных регионах страны. А зайти в комментарии, когда хочешь увидеть аргументированную дискуссию и что наблюдаешь? Срач! Просто срач!


А политика? Вот сейчас злободневные темы были. А где "исландская" и "новозеландская" позиция? Где ветки, где два вежливых ведут беседы? А? Где тут интеллигентное: "Вашу позицию принять не могу, хоть она и логична, но моя идеология заключается в другом направлении. Если Вы не против, давайте обменяемся мнениями, чтобы каждый из нас смог понять сильные и слабые стороны своих суждений". Где??? Нет! Мы будем деградировать!


Даже нет, хуже - мы перестанем развиваться. Это сейчас да?


Почему в лучшем нет расширяющих кругозор видео? Вот если кто скажет на счет недавнего астрономического видео, то пусть его вместе с одно место засунет! Вот серьезно! За что меня проклянут, но не могу не сказать, даже по пунктам:

- "Тизер того, что мы вам покажем классный фильм!" - да ладно!!! Вы ученые или где? Нил Деграйс Тайсон анонсирует свои видео? Да, молодцы, вы проделали хорошую работу и хороших специалистов по графике привлекли. Зачем вам популярность??? Вы не за популяризацией гонялись, а за популярностью!

- Само видео! Господа, а что нам нового открыло? На уровне астрономии школьного курса, немного напомнив и расширив знания. Но не более. Кто помнит сейчас содержание и что воспроизвело эффект?

Благодаря тому же Пикабу, в теме астрофизики, видел материалы, касающиеся определенной идеи, с точки зрения которой рассматривалось мироустройство. Но что сейчас? Задайте себе вопрос сами.


Немного отвлекся. Но продолжу основной тезис.


Итак, Пикабу! Ты даешь нам понять, что нам 30-40 лет, ощутить свой возраст, поднять глубинные проблемы общества и вывести их на обсуждения. И не на переживания, преодоления, а на обсуждения. Чувствуете разницу? Мы не ищем пути решения внутри себя, не стремится действовать, а поныли, посплетничали, потешили собственное эго, получив комментарии и обсуждения. Но где развитие наше?


А что увидят те же дети, которыми мы с вами были и заходили в ЖЖ? Которые радовались каждому подписчику? Что они видят? Интеллектуальную элиту, которая формирует не их мышление, а их стремление или "тикток для 30-40 летних"????? А где им им/нам что-то ещё черпать? Мы же те же самые дети 10-15 лет в начале 2000-х, которые равняются на кого-то.


ЗЫ. Ни на один комментарий не отвечу. Не за этим писал.

ЗЗЫ. Можно забанить, если кого, вдруг, оскорбил.

ЗЗЗЫ. Если кто будет подымать "срачь" на счет связи с моими прошлыми постами и делать оценку личностных характеристик - не глупи, аффтар, пожалуйста! В 9 классе словосочетание "органическая химия" тебя приводили в шок, а в 10 на контрольных ты уже решал задачи. А то частенько слышал, как меня "тыкали" моими постами и комментариями, что к теме не относились. ОК! Алан Тьюринг был геем. Давайте обнулим все его заслуги и вклады в современный мир с тем, как к нему относилось общество. Не уподобляйтесь Disney, который за твит многолетней давности может уволить. Я пишу чисто этот пост и речь только о содержании данного текста в нем.

ЗЗЗЗЫ. КГ/АМ.