Пикабу спасает жизни

Каждый день утром и вечером листаю Пикабушку. Чего только не начитался...

И про маньяка, и про разводилу, и валяние из шерсти. Очень люблю посты про "Что это за штука".

Среди  прочего запомнились посты про людей которые спасали прохожих со странным поведением, вовремя распознав симптомы инсульта.

Я не запомнил кто писал, но спасибо ребята! Сегодня вы спасли жизнь моему отцу. Именно вспомнив ваши посты, сегодня в час дня, я вызвал бригаду скорой помощи себе домой со словами подозрение на инсульт.

И ребятам из скорой отдельное спасибо, что приехали быстро. И довезли...

Я не запомнил Имя врача и его замечательной помошницы (молодого специалиста). И в суматохе забыл поблагодарить.

Но может они тут прочтут? Бригада которая сегодня везли меня с папой в 7ю градскую (мск.) С Тарусской. Спасибо вам, за все!

И Пикабушники, которые пишут обо всем, что делают и знают. Спасибо за то, что вы есть!

UPD, симптомы:
Ноги и руки не слушались. Он пытался встать с кровати но упал на пол. Левая нога и рука не работали. Правые сильно ослабли. Речь медленная. Рвота. И самое главное, ему позвонили по телефону, я дал его в руки, а он не смог ответить, т.к. нажимать сильно мимо кнопки принятия вызова и пожаловался на то, что экран разбился похож на сплошное пятно. А экран был целый и работал исправно. Это стало для меня определяющим фактором при принятии решения о подозрение на инсульт.


Он был в сознании. Разговаривал. Говорил, что съел испорченные поставку и просто отравился. Просил не вызывать скорую и говорил, что скоро поправится.