Пикабу, прошу совета.

Добрый день, пикабу! Перейду сразу к делу:

18.08.18 на сайте comera.ru я заказал мфу с доставкой в воронеж за 5800 руб. Если честно, цена мне показалась подозрительно низкой, но во-первых на этом сайте была возможна доставка (по москве) с оплатой наличными курьеру, а во-вторых, порывшись в интернете, нашел информацию, что данные мфу недавно подорожали, поэтому пешил, что цена указана на старую закупку, в-третьих, организация выставила счет со всеми реквизитами, и это было ООО с немаленьким уставным капиталом. В общем, посомневавшись, решил заказать. Прилагаю текст общения с продавцом и счет:

Пикабу, прошу совета. Интернет-магазин, Обман, Лига юристов, Лига детективов, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Пикабу, прошу совета. Интернет-магазин, Обман, Лига юристов, Лига детективов, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост

Заказ мне обещали отправить ПЭКом, 24.07.18, однако этого не произошло,  в четверг, 26.07.18 я им напомнил о себе, они извинились за задержку и пообещали отправить в пятницу 27.07.18, в понедельник 30.07.18 трека мне так и не пришло, и я решил им написать снова, однако получил отказ доставки письма:

Пикабу, прошу совета. Интернет-магазин, Обман, Лига юристов, Лига детективов, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост

Итак несколько раз с различных ящиков, на звонки не отвечали, а сайт мне показал следующую картинку:

Пикабу, прошу совета. Интернет-магазин, Обман, Лига юристов, Лига детективов, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост

Тут я немного напрягся, однако чуть позже и сайт и почта заработали. Почта работала, но ответа мне больше так и не поступило. Звонил неоднократно, толку тоже ноль. Попросил друга сделать проверочный заказ, с ним общение пошло:

Пикабу, прошу совета. Интернет-магазин, Обман, Лига юристов, Лига детективов, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост

Меня смущает тот факт, что они непротив доставить курьером с оплатой по факту, не похоже на тактику кидал. Но тем не менее, заказ я до сих пор так и не получил. На звонки и почту по-прежнему ответа нет.  Звонил в ПЭК, на мое имя нет ничего. Прошу помощи у лиги юристов как поступить в таком случае. Мой краткий план действий:

1. Написать досудебную претензию заказным письмом с уведомлением на оба адреса юр и тот что указан на сайте.

2. Если ответа не будет идти  в прокуратуру и роспотребнадзор.

Предлагайте ваши варианты, спасибо за внимание. Также буду благодарен лиге детективов, если найдут еще каналы для связи с руководством фирмы.