Дубликаты не найдены

+3

пакуй. главное не задерживайся.

раскрыть ветку 1
0

Да, ты прав - главное не тупить и не терять момент. Я протупил в свое время и теперь до Канады для меня как до звезд(

+1
Очень похоже на разводилово
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я этим занимаюсь постоянно. Ну моя работа.

Никакой рекламы я не даю, у меня просто нет на неё денег. Соответственно нет и разводилова, потому что только сарафанное радио. Ну сделал все хорошо, и меня порекомендовали.

И это не 6-8 мес занимает. А 7- 10 лет до получения паспорта. А вид на жительство 2-4 мес, реально 4. Никакой подготовки и тем более детям не надо.

Реклама полная наебка

0
Пикабу вряд ли имеет хоть какое то отношение к тому, что ты гуглишь в браузере
раскрыть ветку 3
0
Да что вы так вцепились в таргетированную рекламу? Не всегда показывают то, что гуглишь. Мне показывают рекламу возврата НДС. Я это не искал и не разговаривал об этом. Тема эта уже поднималась.
раскрыть ветку 2
0
Не исключено, что это и не таргетеринг, а просто случайная реклама "на авось". Но ТС сам этот вопрос поднял.
-1
Согласен. Тут тоже никаких переездов не гуглил, но заметил одну деталь: недельку назад говорил со знакомым из Молдовы о Румынии и о том, что было бы неплохо съездить туда. Звучит как паранойя, но говорил я с ним об этом в игре, а не в соц.сетях. После этого стала всплывать эта реклама.
Похожие посты
198

О том, как я не получил работу в Чехии, а у вас может получиться

Это дополнение к моему предыдущему посту.

Прямо сейчас каждый из вас может попробовать получить работу в Чехии. Я опишу свою ситуацию. Я жил тогда в Москве, там есть посольство, как это делать в других городах я не знаю.

Есть несколько условий:

1. У вас есть хоть какое-то образование.

2. У вас нет судимостей.

3. У вас есть желание и время этим заниматься.

4. Вероятно, будет положительным фактором, то что вы были в Евросоюзе хотя бы однажды и без нарушений.

Для поиска работы иностранцу в Чехии есть отличный сайт службы занятости ЧР.

На нём даже есть русский язык. Сейчас там такая информация: «В базе данных службы занятости присутствует 80 128 предложений от работодателей, содержащих 296 191 вакансий.»

Даже если при поиске работы выбрать пункты «без образования», «полная рабочая смена» и «жильё предоставляется», прямо сейчас откроется 36 страниц на которых по 20 вакансий.

Вакансии при таком выборе не самые престижные, ну вы сами должны это понимать, зато вероятность получения такой работы большая. Зарплаты от 15000 до 30000 чешских крон.

Составьте своё резюме на английском, а ещё лучше на чешском. Подберите для себя несколько вакансий и рассылайте резюме с небольшим сопроводительным письмом на почты указанные в вакансиях. Как только кто-то заинтересуется, вам сразу ответят.

Мне в первый же день ответило несколько человек. Но, как показала практика, с выбором я ошибся.

На работу меня пригласил мистер Stanimir в город Zlin, это юго-восток Чехии, рядом граница со Словакией. Жить мне предлагалось в общежитии рядом с Hrad Malenovice, это замок 15 века. Работать на небольшом металлургическом заводе за 25000 крон. Предполагалась доплата в 3000 крон в случае если я найду жильё себе сам. НО если у вас до въезда в страну не решен вопрос о проживании, рабочую визу вы не получите! Поэтому почти во всех вакансиях для иностранцев предлагается жильё.

О том, как я не получил работу в Чехии, а у вас может получиться Длиннопост, Пора валить, Чехия, Переезд

Фото Hrad Malenovice из интернета.

Моё жгучее желание свалить было таким сильным, что мне было всё равно кем работать.

После непродолжительного общения с работодателем по телефону и по электронной почте, он попросил у меня скан загранпаспорта и на следующий день прислал мне скан трудового договора. А оригиналы, подписанные со своей стороны, отправил на мой адрес с помощью DHL EXPRESS.

Мне пришли следующие документы:

1. Трудовой договор в котором описывались все права и обязанности

2. Дополнение к договору в котором было всё о зарплате

3. Подтверждение проживания, подписанное собственником жилья и заверенное печатью местных органов управления

Документы, которые мне были нужны для подачи в Чешское посольство:

1. Все документы, которые мне прислал работодатель.

2. Заполненная анкета на рабочую визу

3. Заполненная анкета на рабочую карту (ниже поясню)

4. Копии моих документов (паспорта, диплом, справка об отсутствии судимости)

5. Нотариально заверенный перевод диплома и справки (заверять должен нотариус при посольстве и никакой другой)

6. Конвент А4 с марками и вашим домашним адресов, в нём вам пришлют документы.

Для подачи документов на трудовую визу в московском посольстве Чешской Республики необходимо записаться по электронной почте. Нужно написать все свои данные и отправить сканы документов. Через несколько дней вам в ответ придёт дата и время назначенное для вас.

По поводу визы и трудовой карты. Рабочая виза выдаётся сроком на ТРИ месяца. Она нужна только для въезда в страну. Работать вы имеете права только по трудовой карте, которую вы получите по месту работы в полиции, как мне сказали выдаётся она через два-три дня после обращения. Трудовая карта это и есть документ для ВНЖ. Выдается на один или на два года, в зависимости от вашего договора.

Приезжаете в назначенное время в посольство сдаёте документы, отпечатки, вам ставят в загранпаспорте на свободной странице печать, куда в последствии должны вклеить визу, и едите домой. Дальше с вами свяжутся.

С этого момента у меня что-то пошло не так.

Я ждал. Учил чешский, кстати очень приятный и лёгкий для изучения язык. Читал на форумах, что одобрение рабочей визы может занимать от двух до десяти месяцев.

Через два месяца мне написал работодатель. Сообщил, что с таким договором визу не дадут, и вроде как его попросили переделать договор. Он мне его отправил также через DHL EXPRESS. Разница была лишь в том, что зарплата прописывалась прямо в договоре, а не в приложении к нему. Я подписал два экземпляра и отнес в посольство, приняли без проблем.

Я написал работодателю, что всё сделано, он ответил, что теперь осталось только ждать.

Через 5 месяцев я получил свой конверт, в нём было уведомление от министерства труда Чешской республики о том, что работодатель больше не имеет права нанимать иностранцев. Больше никаких подробностей. Вероятно, мне даже повезло, и я не попал в рабство с страшному чеху! )

Несколько моментов о которых мне стоило узнать заранее.

1. Заверять все переводы на чешский язык нужно ТОЛЬКО у нотариуса в посольстве, к нему кстати отдельная запись. Потратите на это рабочий день.

2. Справка об отсутствии судимости нужна с печатью. Электронная справка, полученная через Госуслуги не подходит. Нужно заказать справку с печатью так же через Госуслуги, ждать её придется ДОЛГО, ехать за ней придётся хрен знает куда и ещё отстоять там очередь, об этом нужно позаботиться заранее. Справка действительная в течении полугода. На это потратите ещё один рабочий день.

Спасибо, что дочитали. Попробуйте! Это будет стоить всего 2-3 тысячи рублей для перевода документов, и нескольких рабочих дней. А ещё интересный опыт и вероятная возможность жить и работать в Европе. Я обязательно попробую ещё раз.

Показать полностью 1
79

Фиктивный брак в Канаде. Понаехали in Canada.

Добрый день дорогие друзья, сегодня мы поговорим о браке, как способе иммиграции в Канаду.

Очень часто мне задают вопрос, "А если я поеду в Канаду по тур визе, найду себе там барышню и женюсь, жизнь у меня наладится?".

Отвечаю: "Не факт", и вот почему....

Фиктивный брак в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Переезд, Пора валить, Иммиграция, Брак, Торонто, Северная Америка, Длиннопост, Видео

Одним из способов иммиграции в Канаду является Семейное спонсорство. Оно большей частью относится к тем иммигрантам, у кого есть родственники. Это касается супругов, родителей и детей. Ну еще и тех постоянных жителей Канады, которые нашли свою половинку за рубежом.

Как оказалось, некоторые предприимчивые иммигранты становились таковыми, используя фиктивные браки. Таким образом, стать постоянным резидентом в Канаде куда проще! Да и среди самих канадцев всегда находились те, которые были готовы за определенное вознаграждение предоставить временные услуги мужа или жены.

Куда трагичнее ситуация, когда один из супругов воспылал искренним чувством к человеку, а тот использовал его в своих меркантильных целях. Такие обиженные канадцы даже организовали Общество потерпевших от мошенничества в браке.

Все это и дошло до Министерства гражданства и иммиграции Канады. Вот и решили там навести порядок в этой сфере своей деятельности. Скорее всего, их заинтересовал процент разводов среди тех, кто оказался в Канаде, используя фиктивный брак. Чтобы прекратить данные злоупотребления, в иммиграционной сфере введены новые правила.

Фиктивный брак в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Переезд, Пора валить, Иммиграция, Брак, Торонто, Северная Америка, Длиннопост, Видео

Теперь спонсор и спонсируемый (муж и жена) должны будут прожить в браке не менее 2 лет. В противном случае – статус постоянного жителя могут отобрать назад.

С одной стороны, это увесистые палки в колеса и тем, кто действительно наживался на данном виде услуг, и тем, кто вводил в заблуждение и использовал кого-то. С другой – теперь даже настоящие муж и жена не смогут себе позволить развестись в первое время по приезду одного из них в Канаду. «Слюбится – стерпится»? Может, и в этом есть позитивный смысл. Хочешь – не хочешь, а жить под одной крышей придется, коль не хочешь быть выдворенным из страны.

Что касается самих мошенников, то вряд ли это правило сможет всех остановить. Ведь вполне можно и пожить под одной крышей пару лет. Женщина, например, может быть домохозяйкой в доме своего фиктивного супруга-холостяка. И кто его знает, может, после такого срока испытания фиктивные супруги уже не смогут жить друг без друга?

Если же человек (иностранец) сознательно пошел на такой шаг (вступил в брак), чтобы попасть в Канаду и остаться там на ПМЖ, то и эти два года не станут для него проблемой. Конец концов с «супругом» можно при желании и договориться. В случаях, если в паре дойдет до жестокости и насилия, условная мера будет отменена. Для этого еще понадобится и доказать жестокое обращение со стороны супруга.

В США, Австралии и Великобритании такие правила были внедрены уже давно. Условный статус действительно сдерживает мошенников, желающих использовать своих партнеров. Данные нововведения теперь действуют и в Канаде (с 25 октября 2012 года). До этого браки «по расчету» тут просто процветали. Теперь же в профильном министерстве надеются, что их меры действительно помогут. Ведь это уже второй серьезный шаг за этот год. Ранее, в марте, было принято постановление, запрещающее лицам, которые получили право на постоянное жительство в Канаде через супружеское спонсорство, самим выступать спонсорами для новых супругов в течение 5 лет.

На сегодня это все. Хорошего всем дня.

Я в VK: /griffil

YouTube: Понаехали in Canada

Показать полностью 3 1
276

Как переехать в Италию и получить еще за это деньги (дополнение и условия + фото)

Как переехать в Италию и получить еще за это деньги (дополнение и условия + фото) Пора валить, Переезд, Заграница, Эмиграция, Жизнь за границей, Италия, Халява можно все изменить, Длиннопост

В дополнение к посту: Как переехать в Италию и получить еще на это деньги.

Дабы никто не подумал, что "переехать в Италию так же просто и небюрократично, как из Архангельска в Крыжополь" © @Arhaero

Решил заморочиться и собрать всю инфу в кучу.

Сама история:

Мэр итальянского города Кандела придумал практическое решение по борьбе с сокращением численности населения - платить людям, чтобы они стали жителями.

Никола Гатта хочет, чтобы маленький средневековый город в Апулии сиял, как в 1990-х годах, когда здесь обитало более 8 000 человек. На данный момент в городе проживает 2700 жителей. Поэтому, чтобы восстановить утраченное величие города, мэр предлагает до 2000 евро (2350 долларов США), чтобы побудить людей переезжать.

"Я каждый день работаю с увлечением и стремлением вернуть Канделу к ее древнему великолепию", - говорит Гатта. "До 1960-х годов путешественники называли этот город "Nap'licchie" (Маленький Неаполь), потому что этот город с улицами, наполненными туристами, торговцами и кричащими продавцами.

В настоящее время неаполитанский шум был заменен тишиной окружающих зеленых холмов и нетронутых лесов. Церкви, которые стоят на каждом углу улицы, заполняются только чтобы отпраздновать редкие рождения людей или многочисленные похороны для пожилых жителей.

Этот город - лабиринт извилистых живописных переулков, зданий в стиле барокко и арочных проходов находится под угрозой превращения в город-призрак. Большинство молодых людей бежали в поисках более светлого будущего в других местах.

Есть дюжины ослепительных белых домов с панорамными террасами и богато украшенными балконами, стоящими пустыми, ожидающими новых жителей."

Чтобы заманить новых жителей, в том числе иностранцев, совет города открыл свою казну.

"Как это работает: 800 евро для одного человека, 1200 евро для супружеских пар, от 1500 до 1800 евро для семей с тремя членами и более 2000 евро для семей из четырех-пяти человек", - объясняет Стефано Басианелли, заместитель мэра.
Кроме этого предлагаются налоговые льготы на утилизацию отходов, счета за услуги ЖКХ и лечение."
Существует три основных требования к получению бонуса:

- Новые жители должны поселиться в Канделе до 31 декабря 2017 года;

- Арендовать/купить дом;

- Иметь доход не менее 7500 евро в год на семью.

"Мы не хотим, чтобы люди стекались сюда, думая, что они могут жить за счет доходов городской ратуши, все новые жители должны работать и получать доход", - говорит Басьянелли.
Шесть семей из северной Италии уже поселились, и еще пятеро подали ходатайство о переезде. (на 19 октября 2017 года). Местный дворник использовал бонус, чтобы его семья переехала к нему в Канделу. Другие новые жители открывают киоски.
"Здесь тихий и простой образ жизни: нет толп, легко перемещаться, нет движения и смога",
- говорит фотограф Франческо Дельвеккио, который переехал в Кандела из другой части Апулии. Несмотря на то, что он еще не получал бонуса, он стал чем-то вроде посла этой программы.
"Качество жизни здесь отличается. У нас не было одного преступления за 20 лет", - хвастается Басианелли.
Город находится прямо на перекрестке трех великолепных итальянских регионов: Кампания, Базиликата и Молизе.
Местные жители Кандела открыты и приветливы, счастливы видеть новых жителей. Некоторые из лучших пляжей Апулии находятся всего в часе езды от города, а "trasonna" - длинная аллея шириной 35 сантиметров превратилась в туристическую достопримечательность. Гордые местные жители утверждают, что это самая узкая аллея в Италии.
Кандела получила дорогостоящий ремонт и выглядит блестящей и новой. Восстановлены старые палаццо, улицы и площади теперь открыты для экскурсий.Общественные деньги используются для финансирования фольклорных костюмированных вечеринок, впечатляющих фестивалей, чтобы вернуть древние традиции.

Это уже не первое подобное предложение от итальянцев. Например, ранее мэр деревни Бормида предлагал 2 тысячи евро каждому, кто переедет туда(на самом деле нет). После нехилого интереса со стороны жителей ЕС, он заявил, что "его не так поняли и его предложение было только для местных". За ссылку спасибо Arhaero. В предложении мэра Канделы как раз-таки все реально. Информация есть на официальном сайте комунны Канделы. Вам всего лишь необходимо выполнить все условия до того момента, как в казне города закончатся деньги))

Предложение подойдет немногим, скорее всего лишь тем, кто не любит жизнь большого города, а любит уединение и тишину, а также тем, кто работает по удаленке. Т.к. город очень маленький и судя по оттоку жителей, с работой там будет тяжеловато.

Требования для получения бонуса:

- Новые жители должны поселиться в Канделе до 31 декабря 2017 года;

- Арендовать/купить дом;

- Иметь доход не менее 7500 евро в год на семью. (рассчитывается по ISEE - что это такое можно почитать здесь)

- Вы переезжаете из населенного пункта, в котором проживает больше 2000 человек.

Определение суммы бонуса:

- € 800 в случае, если вы переезжаете один;

- € 1200 в случае, если переезжаете парой (именно официальные муж и жена);

- 1 500 евро на семью, состоящую из 3 человек;

- 2 000 евро на семью, состоящую из 4 или более членов;

Кроме этого предлагаются возможные налоговые льготы на утилизацию отходов, счета за услуги ЖКХ и лечение. Пруфы: вот и вот, например.

Порядок получения бонуса:Сумма будет выплачиваться двумя платежами - первые 50% после первого

года проживания, начинающегося с записи в A.P.R. (резидентный регистр населения) и остальные 50%  в конце второго года регистрации, после проверки выполнения требований.

Адреса, список необходимых документов и анкета предоставлена на сайте комунны Кандела (только на итальянском языке).

Предложение рассчитано по большей части для итальянцев, но и иностранным гражданам никто не запрещает им воспользоваться (для граждан РФ нужен вид на жительство, как его получить можно легко найти в поисковиках).

Только стоит учитывать, что вся бюрократическая волокита и прочие орг.вопросы, ровно как и поиски дохода, лягут на ваши плечи, помогать с итальянской стороны вам никто не станет. Но если у вас есть желание (иногда и этого достаточно, чтобы горы свернуть), то пробуйте. Может тогде уже совсем скоро увидим Ваш пост на Pikabu, о том, каково жить в итальянской глубинке))

----------------------------------------------------------------------------------

Мой первый длиннопост, прошу сильно не ругать. Писал сам, что-то переводил с буржуйских источников, поэтому тэг "моё".

Как переехать в Италию и получить еще за это деньги (дополнение и условия + фото) Пора валить, Переезд, Заграница, Эмиграция, Жизнь за границей, Италия, Халява можно все изменить, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: