Песдюк с двустволкой

А я тут вспомнил как в 5 лет, воспользовавшись тем что взрослых не было дома, я достал дедовскую двустволку из-за трильяжа. Патронов не было но я знал где хранятся ресурсы для их изготовления. Из-под кровати я вытащил станок, порох, дробь, пыжи, капсюли, гильзы и мерный стаканчик. Со всем этим добром я пошел в сарай и начал изготовление боеприпасов. Там не было ничего сложного даже для пятилетнего пацана, все интуитивно понятно. Берешь гильзу, вставляешь в станок, туда запрессовываешь капсюль. Потом гильзу переворачиваешь и насыпаешь порох. На этом этапе вышла небольшая заминка, так как я стал думать сколько пороха сыпать. Было очевидно что надо сыпать один мерный стаканчик. Но я был бунтарем и хулиганом, поэтому решил насыпать два. Далее пыж, далее дробь, опять пыж, все это поэтапно утрамбовывалось станком. На конвейер я производство не поставил и ограничился двумя боеприпасами.

Следующим шагом был выбор мишени. Я выбрал лопату, воткнув ее черенком в землю посередине огорода.

Зарядив ружье я выдвинулся на огневой рубеж. Пятилетний пацан с двустволкой и самодельными патронами, вот пишу это сейчас и сам не верю что такое было. Но, на самом деле, в моем детстве было и не такое, это ещё цветочки. Прицел, курок, выстрел. Лопата упала, ружье осталось на месте, я отлетел назад. Придя в себя увидел огромный синячище на плече. Благо ничего себе не сломал. Быстренько замел следы всех своих преступлений, все разложил по местам как было а оставшийся заряженный патрон спрятал для дальнейших экспериментов в сфере ракетной техники. Дырявую лопату выкинул в речку. Дед так ничего и не узнал, даже радиоприемник мне подарил портативный. Хотя, может он и заметил что в комнате воняет сгоревшим порохом и просто виду не подал?

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.