Первый удачный в моей жизни брауни

В декабре, как водится, дома образовалась гора конфет и шоколадок, которые к первым числам февраля мы благополучно сожрали, а вот тёмный и горький лежали в холодильнике, ежедневно я их игнорировала, пока не пришла идея вновь попробовать испечь брауни. Прежние попытки были не очень удачными, но сегодняшний найденный на закоулках Инстаграм рецепт вселил в меня веру, что и в дальнейшем всё будет получаться так вкусно 🤍

Итак, для брауни берём 170 гр шоколада и 120 гр сливочного масла, которые на медленном огне растапливаем, но не доводим до кипения. Хорошо перемешали, сняли с огня, всыпали 200 гр сахара, перемешали очень хорошо, немного дали остыть. Далее берём три яйца (у меня были С2), вмешиваем по одному, получается такая вязкая масса. Когда вмешали по очереди все яйца, досыпаем 30 гр какао. У меня было только 20. После какао - 80 гр муки, перемешиваем, масса готова. В разогретую на 180 гр духовку ставим форму 20*20 или круглую в диаметре 18-20 см. Главное чтоб уровень массы в форме не превышал 2.5-3 см. И печём 25-30 минут. Я пекла около 25, чтоб он был более влажным (возможно это видно на фото). Достаём, ждём пока остынет, варим чашку кофе и нарезаем ❤️ Очень вкусно!

Первый удачный в моей жизни брауни Выпечка, Десерт, Брауни, Вкусняшки, Сладости, Приготовление, Длиннопост
Первый удачный в моей жизни брауни Выпечка, Десерт, Брауни, Вкусняшки, Сладости, Приготовление, Длиннопост

Ингредиенты ещё раз: 170 грамм шоколада тёмного/горького, 120 грамм масла, 200 гр сахара, 3 яйца комнатной температуры, 30 гр какао, 80 гр муки.

Бонусом кот, которому ничиво не дали:

Первый удачный в моей жизни брауни Выпечка, Десерт, Брауни, Вкусняшки, Сладости, Приготовление, Длиннопост