Купите нормальный корм в зоомагазине, по цене будет чуть дороже вискаса, но хоть почки ему сохраните
Ну все исходя из ваших финансов, которые вы готовы выделить, я своей беру холистик корм, 7,26 кг за 3600, хватает на 5 месяцев точно, корм называется GO!, за такой вес можно найти и дешевле, просто премиум класса, раньше брали вообще мешок 15 кг за 5000, хватило на год с чем-то, но сейчас перешли на более дорогой вариант, линейку корма убрали, а новая не подошла кошке
Вот например обзор неплохой:
https://petobzor.com/rejting-kormov-dlya-koshek/#1
Попробуйте какой-нибудь премиум, а лучше супер премиум, кажется что дороже, но расход корма гораздо меньше, чем у экономов. Наш кошак на Brit Care сидит, покупаем пакетами по 7 кг сразу, чтоб дешевле было.
У меня даже мама начала премиумом кормить, хотя раньше исключительно вискас по распродажам покупала. У нее 1-st choise кажется.
Brit вещь. Мы brit premium кушаем. Это единственный корм с которым наш чёрный кот стал действительно чёрным
Взял коту сегодня корм Брит двух видов по 100 грамм.
Ест,но так себе,без наркоманкой тряски😂
обычно брал Perfect fit, но он в магазах ~250 за кг, сейчас смотрю brit premium ~300р за кг и лучше. большое спасибо
Во-первых, килограмм мяса и килограмм сухого корма - совсем разные вещи, мясо съедается гораздо быстрее, если его ни с чем не мешать. Во-вторых, с мясом гораздо больше мороки: корм сыпанул в чашку и забыл, а мясо надо либо постоянно варить, либо покупать действительно дорогое и качественное, чтобы давать животным и не бояться паразитов и инфекций. И в-третьих, корма, особенно дорогие, содержат целый комплекс различных дополнительных пищевых добавок, необходимых животным, соответственно, можно не задумываться о дополнительном их введении в рацион. Можно подобрать корм, который помогает сохранять шерсть (чтобы она не лезла из кота, как из старой шубы), способствует похудению твоего сладкого пирожочка или, например, облегчает его пищеварение, чтобы он не дристал раз в неделю.
Значит живучий и хватило ресурсов организма. Вы не обследовали животное? Только после обследования, ну либо уже вскрытия после смерти, можно узнать качество жизни животного.
а наш в 8 загремел в лечебку с почками. Перестали кормить этим дерьмом, взяли нормальный Pro Plan Purina - через месяц пушистой жопе 18 отмечать будем. По цене процентов на 30 дороже, но счастливый довольный кошак
У меня у бабушки коты питаются чем придется со стола, иногда самой дешевой колбасой, ливером. Один прожил 21 год. А вот кошка еле-еле с кучей болячек до 10 дотянула. Так что если вашему коту повезло со здоровьем, это не значит, что они все бессмертные.
Ну повезло, просто исключение из правил, хотя смутно верится, вот прям вообще больше ничем не кормили, он чимто домашний был или выпускали на улицу?
Кошек кормят из плоских мисок, а не из тазов. Он же не сам себе в таз положил корм, верно?


