Первый опыт... в общепите(осторожно нецензурная лексика!)

Мои дорогие 5 подписчиков, разрешите и мне присоединиться к всеобщему весеннему безумию и рассказать вам о моем опыте работы в заведениях быстропита. 

Дело было на курсе первом- втором мединститута, решила я бабла срубить на подработке для личных, так сказать нужд. В стационар идти пока не хотела т.к. пугали ночные дежурства и мой выбор пал на одно так сказать заведение( даже вроде единственное тогда в моем славном городе Х-к), назовем его "Эбонитовая мышка". Дорогой читатель, все совпадения чисто случайны и надеюсь после данного поста на меня не последуют миллионные иски). И вот я рыжая дылда в бирюзовом драном пальтишке с брошкой в виде вишенок и в берцах, пришла на собеседование в один солнешный весенний день. Рассказала, что я студентка(не сказала какого ВУЗА дабы не привлекать внимание к еще не окрепшим знаниям) и хочу работать(прям как в том мульте Хаяо Миядзаки). Администратор вежливо рассказала про радужные условия труда и сулила высокие доходы. Я с радостью согласилась т.к. с деньгами было очень туго. Конечно, обещать не значит жениться и прелести этой работы оказались весьма и весьма удручающими...

Дружный коллектив этого заведения был довольно пёстр: тут были и разномастные студенты из разнообразных учебных заведений нашего города, главным образом распиздяи, постигающие дзен путем приготовления 16-тью разнообразными способами тараканов, гасторбайтеры, просто неудачники по жизни, но встречались и отличники и хорошисты( такие как я))). Рабы на хлопковых полях Америки по- моему обладали большими полномочиями, чем работники этого заведения. То, что рабочий день был ненормированный, это мало сказать... При входе на работу нужно было пробить карту, на которой выставлялось время. Ежели ты на работу опаздываешь- штраф, просидишь более 20 минут на обеденном перерыве( на него выделялось 150 рублей из местной продукции)- штраф, потерял модную деталь своей униформы( состоящей из зловонно- засаленных белой рубашки, красной кепки и синего комбинезона)- тоже штраф( у меня кстати сперли кепку, оценённую  нашим добрейшим админом в 350р), за порчу имущества... ну вы поняли мою мысль.

Про админов отдельно расскажу: нашу звали... ну Мелиссандра Касандровна, если бы с неё рисовали персонаж Зверополиса это был бы жирный и противный чихуа-хуа, покрытый бородавками и шикарнейшими усами, которым позавидовал бы, чьорт подери, сам Боярский. Но за маникюром она следила тщательным образом и если ему был нанесен хоть какой- нибудь урон, из чихуа- хуа она превращалась в питбуля. Кароч, дрочила нас эта особь неимоверно. 

Благодаря сему прекрасному заведения меня начинают беспокоить тошнотные спазмы при малейшем упоминании о запахе фаст- фуда. Ибо увиденного раз никогда не развидеть. Не буду подаваться в подробности, но САНПИН( изученный на гигиене позже) в этом заведении не соблюдался ААБЩЕ.

Гамбургеры, правда, я научилась жарить и собирать со скоростью света. Губка Боб из меня был знатный. В свободное(очень редко) от работы время мы лепили коробочки для этих же тухлых мясобулкокотлет. 

Закрывалось "заведение" в 22-00. Но, после закрытия жизнь только начиналась... нужно было убираться, мыть фритюры и прочие адовые машины, списывать фекалии( то, что не купили), мыть полы. Нужно отдать должное ребятам, работающим вместе со мной тогда. Вы были просто бомба) Столько  в жизни за такой короткий срок я ,наверное, не смеялась))) Иногда вспоминаю с улыбкой на всю харю... Единственный плюс, что часиков так в 2-3 ночи нас развозили кого- куда на такси( а живу я в Ебунях). А утром было нужно ехать на занятия в универ(спала в автобусе, спала на лекциях, пуская слюни на парту и храпев, как заправский пьяный ирландский боцман). Однокашники меня не понимали.

Хватило меня на месяца 2. Получив свои кровные( минус медосмотр, минус штрафы) я поняла, что игра не стоит свеч и ушла в стационар. На первую зарплату купила рюкзак Reebok, полосатенький такой, с розами- я до сих пор его ношу, он мой талисман))) Вот  такая я сентиментальная дурында.

Всем спасибо) Всем ПИС) Всем кто меня узнал- привет) Всем, кто хочет научить своё исчадие рациональной трате денех и получить вечную прививку от фаст- фуда, очень рекомендую данное трудоустройство.